Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #1221   17.03.2020, 09:28
По умолчанию
Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
У меня установка в голове что дизель имеет право дыметь только в случае неуспевания сгорания солярки..
это не верно. про имеет право.
это старый дизель. и едет он только если есть небольшой дым на разгоне и под нагрузкой.
если нету черного дыма он или не едет, или очень быстро мотор ляжет.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1222   17.03.2020, 13:18
По умолчанию
Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
Без нагрузки вообще дыма нет, есть только если активно давить газ в гору, но тут хз.
Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
ничего не трогай, если ничего не хочешь сломать.
Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
не мешай машине ездить.
+100500
Хотите чтоб дыма вообще небыло переседайте на бензус или цикловую до нуля убирайте(ехать не будет - обещаю).

Короче - машина проехала целых 500км. Не порали чтото починить?
На турбодизеле особенно в гору в момент нажатия дым должен быть.

Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
Притирка клапанов на РД строго на снятой головке?
Да, причём на новой ибо Б/У скорее всего треснет при монтаже/демонтаже. А с вашим перфекционизмом едва ли вас устроит ездить с трещиной.

Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
на котором имитируются разные режимы работы форсунок, по итогам они не переливают в обратку и держат максимальное давление для данного мотора.
Это всё не существенные параметры. Куда важнее чтобы при давлении близком к открытию они не капали или ещё хуже текли и при опресовке они должны "стрелять" на не ссать. Если иглу клинит стрельбы не будет. будет открываться(пусть хоть на 120 хоть на 130) и ссать. Нормально движёк при этом работать не будет.
Соляра, выгнанная из б/у пластика и покрышек очень способствует заклиниванию игл. Видел комплект распылителей наглухо клинящих после пробега меньше 20т.к.
Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
сейчас получается 10 литров на 127 км, т.е. расход упал.
Так это класно. Ищё чуть чуть и соляр начнёт не тратиться а вырабатываться.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #1223   17.03.2020, 17:32
По умолчанию
От оно че Михалыч.. у нас город закрыли на карантин, ввели режим ЧС, сидим теперь дома, так хотелось углубится в ГБЦ и ЦПГ РДэшки, а вы
Так это, надо делать регулировку клапаноы просто сняв клапанную крышку или не надо? Это ведь по сути простое ТО, даже не ремонт.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1224   17.03.2020, 20:27
По умолчанию
584R, Форсунки я никуда не вытаскивал и не забирал, все делалось там же. Форсунки просто снимались с мотора и ставились на стенд.Так всё же форсы по любому снимали.Да и потом на сколько мне хватает моих познаний чтобы проверить форсунки на всех режимах на стенде-надо чтоб на стенде стоял именно такой насос.Знаю не по наслышке.
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #1225   18.03.2020, 06:16
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
584R, Форсунки я никуда не вытаскивал и не забирал, все делалось там же. Форсунки просто снимались с мотора и ставились на стенд.Так всё же форсы по любому снимали.Да и потом на сколько мне хватает моих познаний чтобы проверить форсунки на всех режимах на стенде-надо чтоб на стенде стоял именно такой насос.Знаю не по наслышке.
Проверить форсунки не снимая конечно нельзя, и стенд там для мех.ТНВД есть, именно бошевский. На другом авто форсунки Денсо и я их возил к нему на стенд Дэнсо.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1226   18.03.2020, 10:23
По умолчанию
Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
надо делать регулировку клапаноы пр
Проверку надо сделать. Как минимум надо чтоб нулевых зазоров небыло.
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
проверить форсунки на всех режимах на стенде
Нет там никаких "фсех " режимов. Должна быть герметичность,форма факела и чёткая отсечка. А "режима" всего два: до начала подъёма иглы и после.


Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
возил к нему на стенд Дэнсо.
Такая же профанация как лазерное схождение колёс. Чисто коммерческая чухня для тех кто не понимает.
Диагностировать их неисправность возможно и без снятия при достаточном навыке(если не считать стандартного развода дизелистов- у вас форсунки кончились. пора менять).
А снимать только для проверки когда всё нормально работает это кощунство. Способ ускорить кончину головки. Она и так славиться не бесконечным ресурсом.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1227   18.03.2020, 12:54
По умолчанию
AD Patrol, +100500.Должна быть герметичность,форма факела и чёткая отсечка и фсё!Такая же профанация как лазерное схождение колёс.
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #1228   18.03.2020, 17:08
По умолчанию
Стенд денсо это снятые форсунки при капиталке на другом ниссане.. не знаю как у вас, у нас бошевское на бош, денсовские на денсо возят и при покупке б/у форсунки его также возят на соответствующий стенд. Голову снимать рекомендует друг, а не дизелист. Вопрос пока закрыт увы, машина в области, СТО в городе, а город закрыт на карантин((
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1229   18.03.2020, 19:24
По умолчанию


Вот так выглядит "стенд". И долампочки что на нём написано.
У меня ваще самодельный из гидроподъёмника от самолёта сделан. Работает даже лучше промышленного.


Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
закрыт на карантин(
Чуть флудану: Где народ продукты берёт в карантин? Вопрос прямо скажем не праздный. Так что прошу пардону.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1230   18.03.2020, 19:37
По умолчанию
AD Patrol, Точно точно-всем "стендам стенд".Главное переходник иметь-можно проверить любую форсунку.

Добавлено через 3 минуты
584R, Прошу прощения-если говорит друг(заметьте не дизелист и уж тем более не моторист)-а друг то у Вас кто?Если он такой спец-зачем здесь спрашивать?Без обид-ничего личного.У меня друг спрашивает у одних,запчасти берёт у других,а ремонтирует у третьих.В итоге потом винит всех.Это я так-к слову.
Повторюсь-без обид-кто друг то по жизни?

Последний раз редактировалось ДМИТРИЙ 877, 18.03.2020 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook