Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Stason D вне форума Stason D    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol Y62 2014
Старый #1221   08.04.2018, 07:59
По умолчанию Шум в двигателе
К машине отношусь очень бережно. Никогда педаль в пол не делал, и так хватает. Машина эксплуатируется основное время в городе. Масла меняю каждые 7500 тысяч. Бензин только 98 как рекомендуют. За три года такой пробег, брал новую. Вроде на них цепи уже усиленные поставили.
Ответить с цитированием
WiseKaa вне форума WiseKaa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Левый берег.; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2012 год ТОР
Старый #1222   08.04.2018, 09:23
По умолчанию
Все правильно. На 14 годе уже усиленные цепи стоят, поэтому под отзывную она не попадёт. Надо ехать к дилеру и слушать.
Ответить с цитированием
Stason D вне форума Stason D    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol Y62 2014
Старый #1223   09.04.2018, 19:17
По умолчанию Шум в двигателе
Отогнал машину дилеру. Сказали это не цепь. Попросил проверить все шкивы и выслать видео, так как сам далеко от дома и жена отогнала машину. Просмотрел видео и увидел что рукой при вращении шкива генератора, есть звук похожий на тот что был. Именно писк, как ремень проскальзывает. Диллер сказал что не уверен что это этот шум, но я сказал менять подшипники если они есть у них в наличии. Может кто подскажет номера подшипников, так сам куплю их.
Вообще разочарован в мастерстве дилерского центра. Только и могут тулить и навязывать дополнительные работы, а проблему найти для них это сложно. Путём замены запчастей я и сам могу так найти. Они мне ещё впаривали вискомуфту, типа может она, но какая вискомуфта к черту, если там все нормально, а вот при вращении генератора и проявляется звук тот что был, да и тоже, то он есть, то пропадает. Такая же ситуация и как и при работающем моторе. Звук не всегда есть. В общем как поменяю подшипники, отпишусь. Знать бы номер их, то я бы привёз их сам, тем более есть возможность взять бесплатно. Может кто знает и подскажет?
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #1224   09.04.2018, 22:59
По умолчанию
Stason D,
посмотрите в каталоге на japancats.ru
Ответить с цитированием
alexnest вне форума alexnest    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: патрол Y62, GLS 500 Matic
Старый #1225   10.04.2018, 04:15
По умолчанию
Мотористы всегда проверяли подозрительный шум, методом исключения. Снимали поочередно ремни и слушали изменения в работе ДВС (кроме ГРМ).
Ответить с цитированием
Stason D вне форума Stason D    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol Y62 2014
Старый #1226   14.04.2018, 08:06
По умолчанию Шум в двигателе
Заменили подшипники на генераторе и шум ушёл. После сервиса поехали и машина стала дергаться. Вернулись обратно, просканили ошибку и оказалось пропадает давление в насосе низкого давления. Пришлось купить насос и поменять. Машина поехала как надо. До этого было один раз дергание, но ошибка не выходила. Хорошо что все случилось рядом с диллеровским центром. Насос купил сам в магазине, так как у дилера не было и нужно было заказывать и ждать.
Спасибо всем за то принял участие в решении моей проблемы!!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1227   15.04.2018, 22:33
По умолчанию
Stason D, Хорошо, что во Владике насос к Патролу можно в ближайшей Пятёрочке купить. У нас на западе посложнее.))
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Бурила2013 вне форума Бурила2013    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жирновск; Авто: Ниссан Патрол Y-61 TB-48DE, сток, Би-ксенон+Osram Led Fog , Кат-off, модель 2008г.
Старый #1228   27.04.2018, 15:02
По умолчанию
Друзья! Подскажите пожалуйста, существует ли какая либо разница в автомобилях сборки Питерской и Японской для Y62 в плане качества или каких либо других потребительских качеств. Нужно быстро решить, что брать японский 14 года или Питерский 12 года. Задумался однако!
Ответить с цитированием
Start вне форума Start    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: Nissan Patrol Y62 2014 каd
Старый #1229   28.04.2018, 17:39
По умолчанию
Странно, обычно наоборот. У меня 14 год-сборка Питер.
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #1230   29.04.2018, 13:29
По умолчанию
У меня 12 Японской сборки. Вроде всё норм)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook