Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #1211   11.03.2009, 22:38
По умолчанию
Сообщение от Demonstrator Посмотреть сообщение
Cayman
....
Andrey_R
Разве ML320 рамный? В любом случае Sorento конечно на него немного похожа, но вообще-то это совсем другой авто и кроме вшешности у них мало общего. С таким же успехом можно сказать, что Sorento - это лексус RX300.
Да, ML320 десятилетней давности был рамный, это же была первая попытка сделать кроссовер, так сказать среднее звено между седанами и гелендвагеном... Конечно мало, только двигатель мерсовский по лицензии выпускаемый, да ходовая вся таже, салон вообще один в один. А ты думаеш почему на женевском автосалоне новый соренто позиционируют как первый авто этого класса собственной разработки. Антон, ты что правда не знал что соренто это старый мерс, или просто смеешся???
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #1212   12.03.2009, 00:33
По умолчанию
Сообщение от Cayman Посмотреть сообщение
новый Мурано. ИМХО, передок (решетка и фары) — махровая кетайщина!
В инете можно поискать дизайнерский рисунок Мурано, года где-то 1999 или вроде того, так вот там морда именно такая. На мой взгляд, именно рестайлинг 2008 года вернул машинке её «родную» (как было давно задумано дизайнером) морду. А то, что раньше продавалось — улыбка чеширского кота какая-то.

К сожалению, не могу найти ту картинку с концептом, из которого потом сделали Мурано.
__________________
nissan-wiki.ru
Mr_Chip вне форума Mr_Chip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnogorsk; Авто: X-Trail 2,5 LE
Старый #1213   12.03.2009, 13:12
По умолчанию
2LENDRR
У Вас был опыт обладания новым дискавери 3 ?
Или всё из разряда "мне говорили", "друг владел" и т.д. ?
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #1214   12.03.2009, 23:12
По умолчанию
Сообщение от Mr_Chip Посмотреть сообщение
2LENDRR
У Вас был опыт обладания новым дискавери 3 ?
Или всё из разряда "мне говорили", "друг владел" и т.д. ?
+1000, те кто ездил когда либо на Диско, потом на другую машину врятли уже сядет. Собственно это была одна из причин, почему я его не стал рассматривать всерьез, хватило тест-драйва, дабы спустится на грешную землю пришлось тестить китайцев...
LENDRR вне форума LENDRR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail II2,5CVT LE, Х-trailII 2,5CVT SE,Hyundai ix55
Старый #1215   13.03.2009, 10:41
По умолчанию
+1000, те кто ездил когда либо на Диско, потом на другую машину врятли уже сядет....
Опыта владения автомобилем ЛендРовер Диско 2 - у меня есть... и очень, скажу мягко - отрицательный... Рестайлинговый, выпуска дек. 2004г, купленный в январе 2005 с гарантией и всеми пирогами. Про расход топлива я молчу просто (бака 100литров хватало на 400-420 км-летом, и 350 - зимой... без спортивного режима)(хотя по мощности почти Х -187л.с.), а стоимость ТО - заоблачная причм каждые 10000 км, последнее ТО на 40000 отняло от меня кровных 1200 евро (без замены колодок)... на 45000км я его все-таки продал за 29000гринов. Пацан поехал в Питер - и не доехал до Северной Пальмиры 150 км... - клина дала помпа, потекла коробка и проч. Хорошо - машина на гаранти была... пришлося ему в Питере побыть немного больше, чем он расчитывал... приехал и сразу его в трейд ин за 25$ ... и перекрестился...
Я ваще пообщался с владельцами Роверов... и Лэнд...и Рэйнж... кроме понтов - ничего. Внимания заслуживает только Диско I, которые для Кэмэл Трофи были. И убедился на своем опыте в мудрости, что если ты увидел на дороге Лэнд Ровер-значит он едет в сервис... О как...
__________________
...здоровых нет! - есть недообследованные!!!
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #1216   13.03.2009, 11:15
По умолчанию
Andrey_R
Я не шутил. Знаю про Rexton, что двигатель там по лицензии Мерседеса, а касаемо Sorento первый раз слышу такую генеологию машины.
Ну что ж, респек КИА, потому как внешне на мой взгляд интереснее чем предок, разве что новый ML (который год или два продается) смотрится круче.

LENDRR
Сообщение от LENDRR Посмотреть сообщение
И убедился на своем опыте в мудрости, что если ты увидел на дороге Лэнд Ровер-значит он едет в сервис...
У англичан такая ммм.. наверное можно сказать "поговорка"... есть.
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #1217   13.03.2009, 14:08
По умолчанию
Сообщение от LENDRR Посмотреть сообщение
[i]
Я ваще пообщался с владельцами Роверов... и Лэнд...и Рэйнж... кроме понтов - ничего.
:
Ну для начала каждая машина это понты по своему, и соответственно за эти понты платим. Только на одной машине больше, на другой меньше... И как я уже писал ранее каждый выбирает исключительно между своими желаниями и возможностями. А то что говорят Диско3 машина дрянь постоянно ломается, так лично мое мнение (только без обид) в 99% из 100 виновата всего одна прокладка, и только один 1% можно отнести на случай брака авто. У меня есть коллеги которые уже на Диско3 третью сотню наматывают, и пока кроме плановых ТО ничего не случалось... Как говорится "Лэнд Ровер это состояние души"...
LENDRR вне форума LENDRR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail II2,5CVT LE, Х-trailII 2,5CVT SE,Hyundai ix55
Старый #1218   13.03.2009, 14:43
По умолчанию
Да, да я тоже "исходил слюнями" при слове Ленд Ровер... но поездив понял - "любовь прошла..." - это машина все-таки для гамнищ (хотя и на ней умудрялся закапываться). Гребут постоянно 4 колеса, расклад задних сидений - отдельная песня (руки оторвать тому кто придумал такую занимательную механику). На трассе больше 130 уже некомфортно (рама все-таки), а если колея - то и 110 уже страшно, выкидыват при перестронии на раз. Таки за что платить больше - за более худшую управляемость, расход, трансформацию... Но это и есть, наверное, - жизненный опыт
__________________
...здоровых нет! - есть недообследованные!!!
Mr_Chip вне форума Mr_Chip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnogorsk; Авто: X-Trail 2,5 LE
Старый #1219   15.03.2009, 13:46
По умолчанию
2LENDRR
За что платить больше? - не знаю.
Мне нравится внешне, нравится размер, нравится брутальность...
И за это я готов простить ему что-нибудь другое...
Если на тест драйве устроит, то останется только одно: поднять свой доход до возможности содержать машину более дорогого класса.
Зачем в городе мне нужна такая машина? - пригодится
LENDRR вне форума LENDRR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail II2,5CVT LE, Х-trailII 2,5CVT SE,Hyundai ix55
Старый #1220   16.03.2009, 10:37
По умолчанию
2Mr_Chip
Да, в принципе, внешне мне тоже они нравятся, есть в них что-то свое... но если покупать такую машину для души, если знаешь, что она будет сыпаться..., то должна быть еще одна (например Х) для подмены LR на время ремонтов...
__________________
...здоровых нет! - есть недообследованные!!!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook