Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1201   12.04.2011, 14:01
По умолчанию
Сорри за оффтоп..
Ситуация такая: мотор самопроизвольно меняет холостые. Заводится, прогревается нормально, обороты опускаются до 650. Но потом..бывает по-разному: то 550, то 850, то 700. Цифра разная каждый раз, как едешь на нейтралке или останавливаешься. Если обороты 550 и чуть-чуть газануть, то могут подняться до 700. При это срелка стоит ровно, не плавает. Такое ощущение, что КХХ каждый раз по-разному открывается.
ДЗ был, КХХ мыл и регулировал. ДПДЗ работает нормально. Прокладки, правда, стоят старые и они чуть порваны, но сложены ровно. От потребителей не зависит.
На что обратить внимание ?
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1202   12.04.2011, 17:24
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
ДЗ был, КХХ мыл и регулировал. ДПДЗ работает нормально. Прокладки, правда, стоят старые и они чуть порваны, но сложены ровно. От потребителей не зависит.
На что обратить внимание ?
Я почему-то думаю, что как-раз на то, что порваны, но сложены ровно...
Возьми герметик или паронит (продается листами - вырезаешь сам прокладку, какую тебе надо)... Цена вопроса 100-200 руб... И на это грешить перестанешь...
Как вариант проверки, когда машина стоит заведенная, побрызгай на эти места чем-нибудь типа очистителя карбюратора. Если обороты взвинтились, там дырочка...

Через консалт также стоит проверить показания МАФ и датчика температуры ОЖ (их стоит два - один на шкалу на панели приборов, второй - на мозг, часто бывает такое, что подмирает второй, на панели приборов температура в норме, а на мозг приходит ерунда, и комп выставляет прогревочные обороты).
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1203   12.04.2011, 20:14
По умолчанию
Ищи подсос воздуха
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1204   13.04.2011, 08:32
По умолчанию
Ок, начну с прокладок. Обе лежат новые, специально заказал..

Добавлено через 36 секунд
Кстати, герметик не нужно туда пихать ? Прокладки вроде бумажные, плотно прилегать должны

Последний раз редактировалось Анатолич, 13.04.2011 в 08:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1205   13.04.2011, 09:20
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Ок, начну с прокладок. Обе лежат новые, специально заказал..

Добавлено через 36 секунд
Кстати, герметик не нужно туда пихать ? Прокладки вроде бумажные, плотно прилегать должны
Если прокладки есть, то герметик не нужен!
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1206   15.04.2011, 15:20
По умолчанию
Замена прокладок не помогла..обороты по-прежнему встают от балды...
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1207   15.04.2011, 16:16
По умолчанию
Александр Анатолич, посмотри на автомат прогрева. Там может закусывать механизм с пружиной и как следствие саму заслонку. На словах объяснить трудно, а сфотать не могу т.к. машина на СТО.
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1208   15.04.2011, 18:13
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
посмотри на автомат прогрева
Да я понял, Денис, о чём ты. Я его практически отвёл (считай отключил) на лето. Он для зимы нужен. Тем более, даже если бы его закусывало, как ты говоришь, обороты бы гуляли ОЧЕНЬ сильно, ибо заслонка открывает сразу большой доступ воздуха. Тут где-то в КХХ засада. Боюсь, что шаговый накрылся, сцука А он 10-ку стоит...
Эх..буду ездить так..

Кстати, раз уж пошла такая пьянка...заметил, что "карлсон" у меня крутится только в момент запуска. Имеется ввиду, что муфта срабатывает. Потом, как бы двигатель не грелся (стрелка даже чуть выше рабочей зоны, когда на улице под 20+кондей включен.) Вискомуфта не работает. Вопрос: разбор муфты и нанесение смазки тойотовской - этот случай ?
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1209   15.04.2011, 18:23
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
заметил, что "карлсон" у меня крутится только в момент запуска.
Ну у меня вроде так же. В пробках летом только когда воздух за +35 и то не всегда виско муфта заклинивалась. Думаю причина в "эмиратовском" происхождении. Наше Одесское лето по температурам, это в прямом смысле зимний режим в Дубай Как то даже сравнивал размеры радиатора на "Российском" ТВ48 и своего. Так мой раза в полтора больше вот теплообмен и лучше, а при вкл. кондиционере там ещё и электрокарлсон принудительно врубается. Вобщем если температура не ползет, думаю париться не стоит
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1210   15.04.2011, 19:09
По умолчанию
Температура выше середины шкалы не поднимается. Правда, в этом режиме работает наружний левый вентилятор (электро). Причём, судя по всему, у него что-то с лопастями, ибо машину начинает трясти (вибрация). Надо менять крыльчатку скорее всего.

Всё равно смазку заказал, буду делать профилактику муфте.
А радиатор действительно довольно толстый
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook