Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
vit-aleks вне форума vit-aleks    
Начинающий клаббер
Откуда: Г.Кумертау Республики Башкортостан; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #111   18.10.2009, 19:53
По умолчанию
Сообщение от goretzs Посмотреть сообщение
У меня не получилось выложить фотку , вместо меня её anbuan@inbox.ru
выкладывал , я могу лично на мыло переслать пиши адрес.
А клапан этот действительно с пастфайндера.
Скинь мне, пожалуйста, фотку клапана A6860-AW42B У меня похоже таже проблема. Моё мыло: vit-aleks@mail.ru
Palich1111 вне форума Palich1111    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: X-Trail 2.2 TD 2002 г.в.;Almera 1.5 2006 г.в.
Старый #112   29.10.2009, 13:07
По умолчанию
Всем здравствуйте.
уже писаль в другой ветке:
"Уважаемые коллеги, сегодня мне приговорили клапан ТНВД, и сказали что он идет только в сборе с ТНВД на моем авто. Я вспоминаю по этой теме многие писали что производили замену этого клапана подскажите кто что ставил потому как 90 кило рублей мне как то накладно будет потратить."
Номер клапана кторый сдесь неоднократно упоминался - A6860-AW42B. На мой авто не то чтобы не подходит а сервисмены говорят что даже и не могут найти подобного устройства в моем тнвд. хотя симптомы говорят что клапан, и после диагностики диагност сказал что типа у них это болячка и однозначно приговорил клапан. Двигатель 114 л.с. выпуска 2001 года. Есть ли выходы в моей ситуации или копить бабули на новый ТНВД?
Кто сталкивался отзовитесь!
Заранее благодарю!
sdm вне форума sdm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер;
Старый #113   29.10.2009, 13:31
По умолчанию
У тебя такой же клапан. Он подходит как на старые движки так и на новые, более того такой же и на пафике.

Последний раз редактировалось Fenix747, 29.10.2009 в 14:44. Причина: Так будет правильней!
Palich1111 вне форума Palich1111    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: X-Trail 2.2 TD 2002 г.в.;Almera 1.5 2006 г.в.
Старый #114   29.10.2009, 14:36
По умолчанию
Сообщение от sdm Посмотреть сообщение
У тебя такой же клапан. Он подходит как на старые движки так и на новые, более того такой же и на пафике.
Уважаемый SDM! т.е. Вы хотите сказать что вмоем предыдущем сообщении указан номер клапана который подходит и на мой авто? если да то может подскажете где он установлен? потому что авто стоит у офиц диллера и диагност на подобных автомобилях но более позднего года выпуска поменял их очень много а на моем типа не может найти этот клапан, короче говоря клапан новый есть а куда воткнуть его не знают, это нормально? или какой то подвох потому что общаюсь на данный момент по телефону, может накосячили и время тянут?
Спасибо!
sdm вне форума sdm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер;
Старый #115   29.10.2009, 14:41
По умолчанию
Стоит он там же, на насосе. Какого года авто? Там почти все одинаково. Может у дилеров смена поменялась и другой диагност не врубается, что-куда и зачем ваще?
Palich1111 вне форума Palich1111    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: X-Trail 2.2 TD 2002 г.в.;Almera 1.5 2006 г.в.
Старый #116   29.10.2009, 14:56
По умолчанию
2002 г.в.
Palich1111 вне форума Palich1111    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: X-Trail 2.2 TD 2002 г.в.;Almera 1.5 2006 г.в.
Старый #117   29.10.2009, 14:58
По умолчанию
модель двигателя YD22
sdm вне форума sdm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер;
Старый #118   29.10.2009, 15:04
По умолчанию
должно все подходить
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #119   29.10.2009, 15:18
По умолчанию
Клапан давления A6860-AW42B стоит отдельно и меняется легко, только надо снять интеркуллер и вот он. Стоит он в Москве около 4500, я его недавно менял после поездки а Крым. так пытался поднять тему по этому клапану при каких причинах он накрывается, ни кто не поддержал. Работы всего на час, но после надо обнулить ошибку на компе. Сам клапан напоминает форсунку от грузовика только чуть большего размера.
Palich1111 вне форума Palich1111    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: X-Trail 2.2 TD 2002 г.в.;Almera 1.5 2006 г.в.
Старый #120   29.10.2009, 15:25
По умолчанию
Только что общался с мастером, он сказал что в момент когда добрались до тнвд поняли что он-тнвд другой и такого клапана на нем нет. видимо он встроен. Машина - европеец. проверили давление в рампе оно в норме, при том что дефект все равно проявляется. вот инфа с другой ветки где я описывал что происходит с авто: Как и многих меня привело сюда появление неисправностей в моем авто
А именно главная которая не дает покоя и самое главное не дает нормально эксплуатировать авто, начну с того сто год отьездил вообще бз проблем, затем стал замечать что после ночной стоянки (летом еще) после минуты работы двигатель как будто один раз троил, т.е. дернется и работает дальше все осталное время без проблем, затем спустя недели при попытке резко стартануть с перекрестка авт как будто захлебнулся и не поехал, а поехал только после того как я плавненько набрал обороты и и отпкстил сцепление, еще пару раз дернувшись на ходу уже при разгоне все прошло и это стало прогрессировать, при разгоне появился черный дым который валит клубами в течении первого года эксплуатации такого не было. Сразу же были заменены все расходники масла, рабочие жидкости и фильтра, Результат - НОЛЬ! на сегодняшний день заводится авто с 7-10 попытки кручения стартером по 5-10 секунд, потом минуту его просто трясет как будто работает на 2 цилиндрах и как раз в моменты провала из гллушителя валит черный дым. при прокрутке стартером дыма вообще немеряно из гаража валит как буд то покрышки горят. затем прогревается и работает нормально за исключением разгонов при которых происходят сильные провалы от которых авто чуть ли не прыгает по дороге, за исключением ооооочень плавных разгонов тогда не дергается. потом в течении дня заводится без проблем, но едет плохо.
компрессия между 18-19 очками, форсунки на стенде проверяли работают нормально и эти же специалисты заверили что ТНВД тоже исправен. по электрике приговорили датчик МРВ который после возд фильтра стоит поменял его но результата опять ноль....
подскажите на что смотреть, что делать?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook