Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #111   18.02.2015, 10:39
По умолчанию
Сообщение от SlavaNik Посмотреть сообщение
В 3.0D российской сборки DPF стоит, но отключен в прошивке компьютера
Посмотрите в ESM как называется этот элемент у российских авто! А так любой элемент системы выпуска можно называть общим словом "глушитель", и у всех авто он один и тот же. Просьба дать строгое определение, что такое DPF! А там и поговорим...
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #112   18.02.2015, 10:42
По умолчанию
Сообщение от SlavaNik Посмотреть сообщение
Тема от Поводыря большая и по всем машинам. В 3.0D российской сборки DPF стоит, но отключен в прошивке компьютера. Никто не ставит на конвейере пустой корпус фильтра без начинки, их не производят.
Т.е. он всё-таки есть?Без лампочки подтверждения прожига на панели, без доп форсунки и доп.датчиков изм. температуры?Ничего не понятно.Тогда он забъётся и мотору придёт ...
Ответить с цитированием
SlavaNik вне форума SlavaNik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #113   18.02.2015, 14:26
По умолчанию
DPF это и есть сажевый фильтр, находится он сразу после приемной трубы турбины, спереди машины под днищем, после него идет корпус глушителя и выхлопная труба. ESM у меня нет, и глушителя у разных машин разные.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #114   18.02.2015, 14:42
По умолчанию
Сообщение от SlavaNik Посмотреть сообщение
DPF это и есть сажевый фильтр
Офигительное определение!

Сообщение от SlavaNik Посмотреть сообщение
ESM у меня нет
Меньше знаешь, крепче спишь! Поэтому Вам даже не интересно, почему в двух вариантах выхлопных систем, внешне похожий элемент имеет различное обозначение, чем отличается прохождение газов по таким элементам. Ну да, главное ломом их выбить, а есть он на всех авто, ну а раз проводов нет, то и компьютеру не подключен!
Ответить с цитированием
SlavaNik вне форума SlavaNik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #115   19.02.2015, 08:31
По умолчанию
Вопрос был, стоит сажевый фильтр или не стоит. На моей машине он стоял, что я с ним сделал, это моя проблема. Вы пытаетесь мне доказать обратное.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #116   19.02.2015, 08:52
По умолчанию
Сообщение от SlavaNik Посмотреть сообщение
На моей машине он стоял
А у меня его нет! Только не нужно доказывать мне и всем остальным, что он у нас есть, только без компьютерного контроля....
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #117   19.02.2015, 09:19
По умолчанию
Сообщение от SlavaNik Посмотреть сообщение
Вопрос был, стоит сажевый фильтр или не стоит. На моей машине он стоял, что я с ним сделал, это моя проблема. Вы пытаетесь мне доказать обратное.
У Вас не стоит DPF и не стоял. И у нас тоже.Не стесняйтесь признавать ошибки.Будет легче.И скачайте ESM.Полезная штука.В теме про DPF в постах 25 и 34 картинки с ответами на вопросы.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #118   19.02.2015, 19:37
По умолчанию
Да, в постах 25 и 34 всё написано чётко и определённо. За что отдельное спасибо Алексею. Если погуглить цены на эти две детали. то они различаются в разных местах значительно.
Сажевый на Европейские авто ( 208025X91A ) можно купить дешевле 50 руб., в то время как катализатор на наши Российские авто ( 208D25X81A) стоит дороже 60 руб.
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
SlavaNik вне форума SlavaNik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #119   19.02.2015, 21:18
По умолчанию
Сообщение от Павел Т Посмотреть сообщение
У Вас не стоит DPF и не стоял. И у нас тоже.Не стесняйтесь признавать ошибки.Будет легче.И скачайте ESM.Полезная штука.В теме про DPF в постах 25 и 34 картинки с ответами на вопросы.
По роду своей деятельности, я в состоянии отличить катализатор и сажевый фильтр от пустого корпуса. Мы живем в России, и на машине российской сборке может стоять все что угодно. Я не отрицаю, что ESM полезная штука, но я привык верить своим глазам. Расскажите мне пожалуйста откуда в пустом корпусе взялись керамические картриджи, забитые сажей. Жалко фото не сделал, о чем сейчас сожалею.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #120   20.02.2015, 05:36
По умолчанию
Хорошо, тогда расскажите нам , чем по внешнему виду отличается катализатор от сажевого ?
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook