Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #111   12.11.2008, 19:39
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
Главное не махнуть с шагом резьбы.
А еще неплохо проверить резьбу. У меня из 20 гаек 3 было с бракованной резьбой. Поменял сразу после покупки в сентябре.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #112   21.11.2008, 19:16
По умолчанию
К сведению читателей ветки -- обновлено фото гаек от ВЭЛЛ в посте #91 в этой ветке.

Резюмируя всю ветку (уже, наверное, можно её закрыть, нет?)

Родные гайки подходят, но ввиду небольшой высоты некоторым (но не всем) людям их сложновато навернуть, так как колодцы у Скад Апогей более глубокие. Покупать другие гайки или нет -- решайте сами, мнения соклубников тут разделились, кто-то ездит на родных, кто-то купил другие (вероятно, и те и другие правы).

Если вы хотите купить другие гайки, обратите внимание, что (1) шаг резьбы д.б. 1,25 -- внимательно! (2) не забудьте купить балонник и примерить его как к гайкам, так и к колодцам (не все влазят). (3) хорошо бы сразу проверить резьбу на всех гайках -- встречаются бракованные.

Всё.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #113   21.11.2008, 20:12
По умолчанию
но ввиду небольшой высоты некоторым (но не всем) людям их сложновато навернуть,
Я и в родные диски их с трудом пальцами запихиваю. Поэтому не мучаюсь, наживляю головкой с ключа.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #114   21.11.2008, 22:24
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
...наживляю головкой с ключа.
+ 1.
И, кстати, с большей уверенностью попадаю в резьбу с первого раза, нежели пальцами наживляю.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #115   23.11.2008, 16:40
По умолчанию
Да теперь точно тему можно закрыть.
На такой позитивный заголовок мало кто кликнет.
Ответить с цитированием
Migel вне форума Migel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: M.o.; Авто: Mazda Capella Wagon SV '00 + X-Trail'08 M-CVT SE 2,5 EVO
Старый #116   29.12.2008, 21:43
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Родные гайки подходят, но ввиду небольшой высоты некоторым (но не всем) людям их сложновато навернуть, так как колодцы у Скад Апогей более глубокие. Покупать другие гайки или нет -- решайте сами,
Все-таки попробую опровергнуть!
Фото тут - http://fotoplenka.ru/photo/migel/440462/9165509.jpg
Да, привернуть можно, но штатные гайки не совсем подходят!!! У них конус меньше по длине! И дело не в том, что сложно их навернуть!
Главная причина в том, что из-за меньшей длины конуса начинают срезаться грани самой штатной гайки!!! Это не есть хорошо и для гайки и для конуса диска! Да, держаться будет, но не подходят на 100%. Вернее подходят только где-то на 50%
Такая же ситуация у меня была и на другой японке - Mazda Capella. Точно такая же ситуация! Такими же штатными гайками была прикручена штамповка. К литью (Реплика) родные гайки не подошли!

Так что, IMHO, лучше задавить жабу и докупить подходящие гайки с длинным конусом.

Остальные фоты тут:
http://fotoplenka.ru/photo/migel/440462/9165468.jpg
http://fotoplenka.ru/photo/migel/440462/9165470.jpg
http://fotoplenka.ru/photo/migel/440462/9165471.jpg
http://fotoplenka.ru/photo/migel/440462/9165541.jpg
http://fotoplenka.ru/photo/migel/440462/9165542.jpg

Теперь можете пинать ногами... :-)))

Последний раз редактировалось Migel, 29.12.2008 в 21:55.
Ответить с цитированием
Дмитрий-Хитрый вне форума Дмитрий-Хитрый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 MCVT
Старый #117   29.12.2008, 22:27
По умолчанию
Сообщение от Migel Посмотреть сообщение
У них конус меньше по длине!
У них к тому же угол среза конуса другой. Сегодня ставил зимнюю резину на Скад - брал дополнительно гайки. Они гораздо длиннее родных...
__________________
Сколько Волка ни корми, а у Медведя всё равно толще!
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #118   29.12.2008, 22:32
По умолчанию
Присоединяюсь к указанному посту, родные гайки не годятся по причине того, что и них слишком узкая юбка (мал диаметр прижимной части). Дырка в СКАДЕ визуально больше. Родная гайка прижимается уже не только прижимной юбкой, а непосредственно торцами шестигранника-гайки, которые врезаются в диск. Мне на сервисе, где делал шиномонтаж, СКАД родными гайками прикручивать отказались, показали мне как выглядит родная гайка в дырке СКАДА, самому сильно не понравилось. Благо у них нашлись подходящие гайки с более широкой юбкой, купил у них комплект за 1000 руб.
Ответить с цитированием
Дмитрий-Хитрый вне форума Дмитрий-Хитрый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 MCVT
Старый #119   29.12.2008, 22:46
По умолчанию
Я о другом хочу всем напомнить. Не забывайте ставить секретки в колёса!
Очень хорошо помню (из недалёкого прошлого ) стоящие во дворе поутру машины на кирпичах или без дворников! Кризис, однако!
(Сорри за оффтоп...)
__________________
Сколько Волка ни корми, а у Медведя всё равно толще!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #120   30.12.2008, 10:25
По умолчанию
Сообщение от Migel Посмотреть сообщение
Теперь можете пинать ногами... :-)))
Практика показала, что ничего криминального при установке дисков СКАД на родные гайки не происходит. Ни замятин от ребер гайки, не откручивания. Я откатал весь прошлый сезон в такой комбинации. Т.е. если вдруг присписило ими воспользоваться, то в принципе это вполне допустимо.
Во всем остальном присоединяюсьс к автору этого поста в пользу использования "правильных" гаеки, т.к. одно дело безысходность, а другое халатность и жмотничество. Я,кстати, весь сезон проездил на "родных" гайках по причине лени: "Ну стоят-же, ничего не происходит... ну и пусть стоят...). В начале этого сезона собрал волю в кулак и приобрел "правильные" гаечки для СКАДа. И считаю, что это правильное решение...
Впрочем и я это уже писал и многиедругие... Чего спорим....
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook