Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
19-ый вне форума 19-ый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Патфайндер R51 2007 2,5 SE
Старый #111   09.12.2016, 11:52
По умолчанию
Андрей 1960, Андрей, доброго времени суток.
Собираюсь ставить Северс, причём без помпы - в сети есть сообщения о разрушении крыльчатки насоса у Северс+. Понятно, что скорее всего, это единичные случаи, но, тем не менее.
Так как уже стоит "штатный" Бош на входе в печку - думаю использовать его для прокачки ОЖ через Северс.
Вроде противопоказаний для использования Бош (от сети, но, понятно, через развязку на 12V) и через таймер (интервалы работы подберу), не вижу. Как думаешь - есть противопоказания ?
__________________
Отпусти меня, чудо-трава!
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #112   09.12.2016, 16:15
По умолчанию
Сообщение от 19-ый Посмотреть сообщение
от сети, но, понятно, через развязку на 12V...
Что это - "развязка"? Я-бы предпочёл использовать вторичный источник электропитания. В просторечии именуемый "блок питания", или - более мудрёно - "адаптер" Причем: соответствующего схемотехнического и конструктивного исполнения.
Сообщение от 19-ый Посмотреть сообщение
...и через таймер (интервалы работы подберу
А на кой? "Интервалы работы" будут сильно зависеть от наружной температуры, силы и направления ветра
Сообщение от 19-ый Посмотреть сообщение
Как думаешь - есть противопоказания ?
Есть. Кривые руки и квадратная голова.
Ответить с цитированием
19-ый вне форума 19-ый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Патфайндер R51 2007 2,5 SE
Старый #113   09.12.2016, 16:43
По умолчанию
Нда Андрюх, без иронии никак? Всё ведь и так понял.
Ну да ладно. Насчёт головы и рук - опустим, а вот проблемка мелкая есть. В Северсах (без помпы) стоит клапан шариковый - вот его придётся, судя по всему (чего у него там с пропускной способностью), удалять. Получу-посмотрим.
По поводу таймера на насос - похоже ты прав, походу он без надобности.
__________________
Отпусти меня, чудо-трава!
Ответить с цитированием
bazuka вне форума bazuka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-Югра; Авто: Nissan Pathfinder R51(дизель) 2007 г
Старый #114   09.12.2016, 20:10
По умолчанию
Всем привет! Вот и мне на пата поставили подогреватель Старт М 220В.
При 1.5 часовом прогреве при -20 за бортом стрелка температуры на уровне нормально прогретой машины,и воздух из печки теплый.
P.S Пока очень доволен,тем более у нас морозы начались под -40
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #115   10.12.2016, 06:05
По умолчанию
Сообщение от 19-ый Посмотреть сообщение
Нда Андрюх...
Какой я Вам "Андрюх"? На брудершафт, вроде, не пили, в совместном выпасе коз, в детстве - тоже замечены не были. Постарайтесь, пожалуйста, обходиться без излишней фамильярности.
Сообщение от 19-ый Посмотреть сообщение
В Северсах (без помпы) стоит клапан шариковый - вот его придётся, судя по всему ... удалять.
"Судя" - по чему? У Вас-же его еще даже нет... Появится - дуньте в его, сразу станет ясно: "чего у него там с пропускной способностью". Но мне, почему-то, кажется, что с ней всё будет нормально. Вопрос в другом: куда предполагается установка "котелка"?
Ответить с цитированием
матеус вне форума матеус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан-занимаюсь сам
Старый #116   15.12.2016, 17:23
По умолчанию
вопрс к АНДРЕЮ 1960 стоит лунфей- как и у вас по той же схеме. примерный нагрев дрыгателя- при - 18 за 80-90 мин 24 градуса. при - 22 -24 80-100 мин 21 градус. при -16 60 минут 20 градусов. под капотом утеплитель автоодеяло. авто во дворе хрущевки (не в чистом поле). такой нагрев нормально? или слабовато. хотя как бы мне хватает завестись без проблем. но хотчется что бы и салон тоже теплиньким был

Добавлено через 1 минуту
температура мсмотрел по элм 327.

Последний раз редактировалось матеус, 15.12.2016 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #117   16.12.2016, 04:10
По умолчанию
Сообщение от матеус Посмотреть сообщение
такой нагрев нормально? или слабовато.
А фиг его знает... Себе самому на этот вопрос я так ответил:
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Лично я вижу задачу подобных устройств в исключении холодных запусков. Для достижения этого вполне достаточно иметь "на выходе" плюс 10-15°.
Сообщение от матеус Посмотреть сообщение
...но хотчется что бы и салон тоже теплиньким был
А вот тут - дудки! Того, что подогревается и прокачивается по системе ОЖ - мало. Надо ещё обеспечить продув теплообменников отопителей салона. Можно, конечно, соорудить под капотом ещё и "развязку на 12V" ©, подцепить её к аккумулятору и вместе с подогревателем ОЖ включать зажигание автомобиля - чтоб заработал "кондей". Но, я думаю, эффективность такого решения будет крайне низкой. Возможно, на уровне "легендарного" PTC Heater, или ещё хуже.

Добавлено через 18 минут
Сообщение от матеус Посмотреть сообщение
автоодеяло
Я от него избавился. Неплохая идея, но неправильная - на мой взгляд - реализация. Нижний слой стеклоткани рвётся на выступающих металлических частях двигателя и после этого стеклянные "иголки" везде лезут...
Положил слой пенофола. Эффективность, конечно, похуже. Но хоть что-то держит.

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 16.12.2016 в 04:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #118   16.12.2016, 07:14
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Нижний слой стеклоткани рвётся на выступающих металлических частях двигателя и после этого стеклянные "иголки" везде лезут.
В этом у неё недостаток конечно.Пока ещё лежит.
Ответить с цитированием
19-ый вне форума 19-ый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Ниссан Патфайндер R51 2007 2,5 SE
Старый #119   16.12.2016, 07:16
По умолчанию
Андрей 1960, Это да, насчёт " Андрюхи" погорячился, прошу пардону, так как не пью и живу в городе.
По поводу установки - придёт железка, обращусь в контору по установке.
__________________
Отпусти меня, чудо-трава!
Ответить с цитированием
Gogy222 вне форума Gogy222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 LE 2008, уже 2,5 LE 2013
Старый #120   16.12.2016, 15:03
По умолчанию
" class="imgmax">
Сообщение от матеус Посмотреть сообщение
вопрс к АНДРЕЮ 1960 стоит лунфей- как и у вас по той же схеме. примерный нагрев дрыгателя- при - 18 за 80-90 мин 24 градуса. при - 22 -24 80-100 мин 21 градус. при -16 60 минут 20 градусов. под капотом утеплитель автоодеяло. авто во дворе хрущевки (не в чистом поле). такой нагрев нормально? или слабовато. хотя как бы мне хватает завестись без проблем. но хотчется что бы и салон тоже теплиньким был

Добавлено через 1 минуту
температура мсмотрел по элм 327.
Я нашёл такое решение обогрева салона, даёт хороший эффект, пока греется двигатель, прогревается и салон.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook