Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
geol вне форума geol    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan primera, nissan x-trail new
Старый #111   19.08.2007, 12:13
По умолчанию
Привет!!
Я получил свой ХТ2 2,5 LE. Причем считаю очень повезло пришел в салон 5 числа , а 18 уже забрал с номерами и допами. Причем воспользовался traid-in оставил свою примьеру. Внимательно посмотрел все возможные глюки описаные на форумах, но все работает. Были все необходимые допы в наличии, ничего не ждал. За все это надо благодарит менеджера салона Автомир- Ярославка, беру у него вторую машину и без всяких проблем. Очень ему благодарен. Единственный момент который растроил не смогли включить раздельное открывание дверей.
И совсем растроился вчера на второй день вождения на светофоре на Шоссе энтузиастов догнала нексия не сильно почарапала бампер НО ОЧЕНЬ неприятно.
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #112   19.08.2007, 12:42
По умолчанию
Сообщение от geol Посмотреть сообщение
Единственный момент который растроил не смогли включить раздельное открывание дверей..

Пардон, а что это такое?
Ответить с цитированием
Coloboque вне форума Coloboque    
Начинающий клаббер
Старый #113   19.08.2007, 17:18
По умолчанию
Сообщение от Serg на Хитреце Посмотреть сообщение
Скажи пож как климат работает. А то наших Х1 даже на 27 ставишь, а он холодом дуть продолжает?
Так все правильно, климат дает такой воздух, который нужен для поддержания заданной температуры, а летом в машине редко меньше 27 градусов. Я всегда ставлю 25 и всё на авто - очень доволен.
Ответить с цитированием
Idzumi вне форума Idzumi    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan New X-Trail 2.0 LE CVT
Старый #114   19.08.2007, 18:58
По умолчанию
Доброго времени суток всем. Живу в Мурманске, New X-Trail 2.0 LE CVT.Цвет B53 (Lego Blue) приобрел в Питере.Заказ на авто делал через интернет. "Автопродикс". Было это 15 июля.Первичный заказ был принят официалом без предоплаты (это меня несколько смутило).Но уже 24 июля официалом было скинуто мне на "мыло" сообщение о том что пора делать предоплату. После всех банковских оплат и получения копии платежного поручения,по телефону менеджер заверил меня что,заказанное мною авто прибудет во второй половине августа. Меня такие сроки вполне устраивали..Приготовился ждать месяц..НО...уже 1 августа позвонили и сообщили что 3 августа машина будет у них на площадке, и попросили уточнить какое доп.оборудование буду заказывать?..Ни хрена не понимая из того что происходит,( судя по опыту приготовился ждать месяц а то и больше ввиду нашего ненавязчивого сервиса) хватаю друга с машиной..16 часов пути..1.500км..и вот я в "Автопродиксе" По прибытию выяснилось что менеджер работающий с моей заявкой на выходном!!!...Мои подозрения что "не всё ладно в датском королевстве" после этого только укрепились...Я приготовился употреблять всяческие успокоительные средства , дабы не орать на работающий персонал "Автопродикса" громким нецензурным сленгом...но...чудо произошло..некая молодая особа дозвонилась до выходного менеджера на домашний телефон..и продемонстрировав мне вполне приличную мини юбку и всё что под ней ,протянула мне трубку..Набрав в голову побольше воздуха,и интеллекта я решил общаться с выходным менеджером без употребления непереводимых народных идиом,оставаясь таким образом в своих собственных глазах вполне окультуренным крестьянином. Далее..в процессе довольно короткого разговора выходной менеджер меня заверил что у него всё под контролем, что руки он держит на пульсе..и то что "Зенит чемпион" ...вообщем сообщив мне что он живёт в 30 минутах езды от автосалона..да еще с учетом питерских субботних пробок он прибудет в автосалон через 20 минут!!!...Охренев от такой математики и чувствуя себя самое меньшее чилийским лохом, я начал нарезать круги по прилегающей к автосалону территории и заправке "Лукойл" в ожидании появления по меньшей мере Бэтмена...Всё оказалось намного прозаичнее, выходной менеджер прикатил на Хонде,я плохо разбираюсь в мотоциклах но больше всего запомнился огромный карбоновый глушитель и обтянутый кожей топливный бак.Но это так...лирика...Далее ...Поздоровкались..Представились..После моего вопроса о том :
- Могу ли я взглянуть на машину прежде чем мы начнём оформлять документы и оплачивать покупку?
Мне было отвечено
-Да..конечно ..вы имеете на это законное право!
после такого ответа меня переисполнило чувство гордости от сознания того что хоть на что то в этой жизни я имею законное право.И вот такого преисполненного гордостью он повел меня на стоянку автосалона где стоят прошедшие предпродажную подготовку автомобили.По прибытии ...он огляделся вокруг...помолчал..огляделся ещё раз..ещё раз помолчал и произнёс:
ОН - Хмммм
Я -Что?
ОН - Странно..
Я - Что странно?
ОН - Я не вижу вашего автомобиля..
Я - Хмммм...странно,я его тоже не вижу...
ОН - Угу...
После этого я понял что в мире что то изменилось...ощущения непередаваемые..это как если бы кто то ночью резко и неожиданно включил Вам над ухом на полную громкость RAP на немецком языке ну или на суахили.Представьте - Вы в течении пары месяцев (с момента продажи предыдущей машины) живёте в инете,с целью выбора нового авто..мучаетесь терзаниями что же всё таки выбрать..покупаете кипы автожурналов с той же целью..недосыпаете..недоедаете..недопиваете..недол иваете..и т.д. и вот вроде выбор однозначный сделан..и заказ принят..и получено сообщение что предмет Вашего вожделения находится в ожидании Вашей персоны. Вы стартуете с пробуксовкой , отмотав полторы тысячи "верст" по федеральной трассе М-18 с отсутствующим местами асфальтовым покрытием и съев несколько подгоревших шашлыков в подорожных закусочных ( привет гастриту).И вот наконец то Вы в одном шаге от обладания новым Х-Трейлом,и тут вам сообщают что вашего автомобиля в обозримом трехмерном пространстве не наблюдается!!!! Пипец...Занавес...Только в такие моменты понимаешь насколько Ч.Дарвин был неправ утверждая что все мы произошли от обезьяны..В тот момент я просто таки всем своим генофондом ощутил что уж я то точно произошёл от носорога,при чем от больного на голову и бивни которые на этой голове растут, носорога.
Менеджер же ни грамма не заметив какие разрушения вселенной вовнутри меня происходят продолжал размышлять вслух:
ОН - И в правду странно,ведь тока вчерась машину загоняли в бокс для протяжки и установки дефлекторов и порогов..должны были после этого выставить сюда...
Я - Может стоит посмотреть в боксе??
ОН - Врядли...Хотя...
И он бодрым шагом отправился только в одному ему известном направлении..вернулся он довольно быстро и пяти минут не прошло..
ОН - Нет..там Вашей машины нет..там другой Х - трайл стоит...синий...
Я - Стесняюсь спросить а у меня разве не синий металлик заказан??
ОН - Вы уверены??????
И тут меня прорвало....
Я - ДААА...Ёп вашу медь...уверен..так же как в том что мне 39 лет ..что я два раза женат и два раза разведен..и так же уверен как в том что у меня мужская хромосома....
Ну дальше всё как у Гоголя в "ревизоре"..немая сцена под занавес...
Вообщем потом было знакомство с машиной..оформление бумаг..страховки и т.д. сверка номеров двигла и кузова..два раза переписывали справку счёт ввиду корявости подчерка ...Кстати пытался выяснить что означает ПРОТЯЖКА машины при предпродажной подготовке..но внятного ответа так и не получил..а так же выяснилось что русифицированного мануала на машину у них еще нет...будет через пару недель..так что завтра буду звонить в автосалон...Итак..подводя знаменатель под всем бредом что я изложил выше...
Ожидание моего Х-Трейла с момента заказа продлилось 19 дней...
Оформление,заполнение и осмотр в автосалоне со всеми адреналиновыми всплесками продлилось не более полутора часов...
Ососбых претензий к исполнению заказа у меня нет...машина пришла в той комплектации и цвете что и была заказана..сколов..царапин не обнаружено.. доп.оборудование установлено нормально...
Разница только в ценах на доп.оборудование между прайсом и фактом ..по прайсу дефлекторы с установкой 4.000 с небольшим...по факту оплаты 5.900 .....Вот вроде и всё..счастливый выходной менеджер вручил мне чип-ключи от машины...радостно предупредив что бензину в баке всего пара литров..но заправка вот она под боком ...и укатил наверное сразу на своей Хонде в одном ему известном направлении..Ну а мы с другом покатили в направлении выезда на федеральную трассу с гордым обозначением М-18....Впереди были 1.500 км на новом X - Treile...но это уже совсем другая история
Ответить с цитированием
dexter вне форума dexter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5LE чОрный
Старый #115   19.08.2007, 21:58
По умолчанию
Сообщение от geol Посмотреть сообщение
Единственный момент который растроил не смогли включить раздельное открывание дверей.
10 секунд жмешь обе кнопки на ключе, после этого 3 секунды кнопку на двери
__________________
ибо, дабы и во имя дабы...
Ответить с цитированием
temich вне форума temich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 LE
Старый #116   20.08.2007, 10:49
По умолчанию ЗАБРАЛ!!!!
Господа! Комрады! Коллеги!

Я наконец-то ЗАБРАЛ своего Икса из салона. Случилось это в субботу, а сейчас, 500 км спустя, я могу сказать следующее:

1. Машина - супер!
2. Машина - СУПЕР!
3. Машина - СУПЕР!!!
4. Динамика (пока "обкатка") - очень приличная, более чем достойная
5. Рулится машина просто как седан - кренов почти нет, дорогу держит уверенно, руль исключительно четкий.
6. ЛЮК!! люк - это вещь! Еще раз убедился, что сидеть на всех 5-ти местах вполне комфортно (сразу максимально откинул спинку заднего рада)
7. Расход радует - 13,5 пока.

Что расстроило:
1. Насадка на рычаг MCVT поле 100 км. дала сильный люфт. Видимо вылетел крепеж. Не очень напрягает, но поеду лечить...
__________________
"Для Будущего мы встаем ото сна... Для Будущего обновляем покровы... Для Будущего устремляемся мыслью... Для Будущего собираем силы... Мы услышим шаги Стихии Огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени" (с) АБС
Ответить с цитированием
geol вне форума geol    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan primera, nissan x-trail new
Старый #117   20.08.2007, 13:35
По умолчанию
это открывание первым нажатием разблокировки дверей водительской двери и багажника, вторым нажатием всех остальных дверей. Было на примьере по умолчанию очень удобно особенно в городе Москва.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #118   20.08.2007, 17:16
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Хм.. выствил на 18.. в понедельник попробую 27 поставить, когда заберу с установки допов... Отпишусь
По поводу климата: сегодня забрал, как и просили ставлю 27.Отмечу, что машина стояла на улице и салон слегка нагрелся. При включении стояло 18 градусов, климат задул как из пылесоса, перевел на 27 градусов - воздушный поток сразу снизил интенсивность и чуть потеплел, но не стал горячим. Вывод - климат оценивает температуру в салоне и пытается довести ее до заданной пользователем, т.е. если в салоне было 35, а хочется 27 все равно будет охлаждать, а если -10, а надо +22, то нагревать.
Ответить с цитированием
Idzumi вне форума Idzumi    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan New X-Trail 2.0 LE CVT
Старый #119   20.08.2007, 22:07
По умолчанию
Сообщение от Julfy Посмотреть сообщение
Странно! В нашем автопродиксе на Школьной сказали, что дополнительного оборудования ещё нет НИКАКОГО. Машину забрал 11 августа
Я забирал машину с салона на Московском шоссе 11/ кор.1...
У них и прайсы раздают на доп.оборудование.
Можете задать им вопрос по доп.оборудованию здесь:
http://nissan.autoprodix.ru/

или написать письмо менеджеру который работал с моей заявкой...на все мои письма с вопросами он всегда довольно терпеливо отвечал...Зовут его Алексей..
arevenko@autoprodix.ru
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #120   21.08.2007, 15:49
По умолчанию
Люди, Кто уже владеет авто.
Поясните назначение кнопочки отдельно, справа расположенной на приливе рычага автоматической коробки передач.
http://www.avto.ru/foto/nissan_x-tra..._12612_180.jpg
Манагер сказал, что это для того чтобы можно было без ключа зажигания передвинуть рычаг в нейтраль и катать. На всех авто с АТ рычаг из паркинга нельзя сдвинуть. Это и защита от дурака и некоторое подобие противоугонной системы. А тут что? АНТИпротивоугонная система чтоли?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook