Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #111   25.08.2012, 21:30
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Если просто прибавить, то можно и потихоньку придавливать...
Это да! Правильно.
Но если топить в пол, то губительно.
На Алмеровском 1,5 литровом, слабеньком моторе, понимая всю суть работы двигателя, и реализации им своей мощности, спокойно можно чувствовать и понимать что:
с первой передачи можно и при 1000 об. переходить на 2-ю без вреда.
Со второй передачи на третью - никак не ниже чем при 2000об.
С третьей передачи на четвёртую - желательно ни как не ниже 3000об./мин.
С четвёртой на пятую - ИМХО никак не ниже 4000об., но если всё же перейти раньше, то ехать только в режиме подталкивания, а не в режиме динамического ускорения.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #112   25.08.2012, 21:35
По умолчанию
Ну незнаю ...Я пятую активно пользую ...по городу редко ..а кольцо вот тут преключаю по звуку движки ..динамике ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #113   25.08.2012, 22:24
По умолчанию
Я тоже пятую использую в городе. Ток что посмотрел 70км.ч. = 2500об. нормальный режим двигателя, но Василий прав!!! - согласен, тапку давить уже низя.
Хоть у меня 1.6, но думаю разница в крутящих моментах очень не велика.
P.S. Забыл уточнить. Спидометр у меня отъюстирован немного по двум ЖПСам. Так что завышения скорости там минимальны.

Добавлено через 4 минуты
УЭФ, 2.5-3.5тыс.об. средний режим работы двигателя. Любые переключения тут допустимы. Согласен что первая-вторая тут и 1.5т. и 6т. все прокатит, ну а для пятой побольше... но ни как не приаязываясь к 4.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 25.08.2012 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #114   25.08.2012, 22:55
По умолчанию
Любому мотору перекрут - несколько нежелателен.
Но езда в натяг - это самое губительное для мотора.
Любой мотор надо крутить. И крутить желательно в диапазоне средних оборотов (т.е. где-то в центре шкалы между х.х. и до красной зоны).
Для переднеприводного ТАЗа с мотором 1,5, минимальный износ - это работа в диапазоне 2000-3000 об.
Для ТАЗа классики - это 3000-4500 об. (тут особая конструкторская история и долго описывать).
Для Алмеры - 3000-4000об. - это самый щадящий диапазон работы мотора.
_______________________________________
И хочу напомнить одно из самых главных правил:
Чем выше обороты - тем выше мощность.
Чем выше мощность - тем легче двигателю тянуть машину.(но не стоит забывать о максимальном крутящем моменте и без нужды не ездить на оборотах зашкаливающих за обороты макс.крутящего момента).
Чем легче двигателю тащить машину - тем меньше его износ, из за меньшей нагрузки на горизонтальные перемещения поршня по отношению к стенкам цилиндров. Проще говоря, простым русским языком - поршень с кольцами меньше бороздит стенки цилиндров.
От сюда и идёт разница в ресурсном пробеге одинаковых моторов, но с разными режимами эксплуатации. Спасает положение, разве что - качество применяемого масла.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #115   25.08.2012, 23:27
По умолчанию
УЭФ, Перекладка поршней называется. И опять все свелось к маслу Ну и зафлудили тему... Закончим на этой оптимистической ноте Подождем топикстартера с его проблемой.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
irakli вне форума irakli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Нет колес :(
Старый #116   25.08.2012, 23:47
По умолчанию
блин, мне кажется не стоит так морочится типа переключения тока с 3 и до 4 тыс. блин а какже иногда хочется притопить и посмотреть на что способна твоя детка и на сколько она резва! мое самое любимое ускорение именно на 3 передаче до 5.5, 6 тыс. один раз также не расчитал до отсечки крутанул, когда бадался с тазом 10ым. Хотя в такие игры уже не играю, но тада было дело чести альмерки отстоять
__________________
Пешеход
Ответить с цитированием
ess19832008 вне форума ess19832008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: Ниссан Альмера N16, 2005 г.в. дв.1,8 Luxary - была; Ниссан Примера Р12, 1,6 л., 2006 г.в. - сейчас
Старый #117   26.08.2012, 07:15
По умолчанию
Сегодня от опять ехал с дачи, все четыре передачи разгон хороший, на 4-ой до 100 дохожу, переключаю на пятую - стрелка стоит как вкопанная, еле-еле до 120 разогнал и все (По поводу цепи - пообщался ,говорят если бы неправильно была поставлена, она бы на всех передачах тупила и на ХХ тоже, возможно даже бы не заводилась, а тут что то другое)

Добавлено через 29 минут
Допустим это цепь, поеду я в сервис , скажу поставьте мне правильно цепь, они возьмут, также по меткам поставят и все и за это отдам энную сумму.

Последний раз редактировалось ess19832008, 26.08.2012 в 07:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #118   26.08.2012, 07:16
По умолчанию
Естественно так и скажут ..и деньги возьмут за труды ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
ess19832008 вне форума ess19832008    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: Ниссан Альмера N16, 2005 г.в. дв.1,8 Luxary - была; Ниссан Примера Р12, 1,6 л., 2006 г.в. - сейчас
Старый #119   26.08.2012, 08:10
По умолчанию
Как я еще могу проверить, что она у меня стоит не правильно???

Добавлено через 4 минуты
А скажу что на пятой не тянет, начнут пол машины перебирать, что делать то?

Добавлено через 44 минуты
Или сказать чтоб выставили фазы газораспределения?

Добавлено через 5 минут
Про лампу в стоп сигнале почитал, но думаю не мой вариант, проверю.

Последний раз редактировалось ess19832008, 26.08.2012 в 08:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #120   26.08.2012, 11:06
По умолчанию
ess19832008, За цепь в сервисе возьмут по полной... разборка привода. Давай почту, я тебе мануал закину, где расписано и разрисовано как ставить звездочку на впуске.
При промахе на один зуб можно вообще не заметить разницу, особенно если ездить в городе. Правильно или нет стоит цепь можно узнать по осцилографу и синхронизации ДПРВ с ДПКВ.

Добавлено через 50 минут
Ну вот тут еще есть про баклушу эту http://www.autopeople.ru/forum/nissa...ie/114996.html
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 26.08.2012 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook