Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
krsk вне форума krsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Patrol k260 SD33
Старый #111   14.09.2012, 12:56
По умолчанию
там выходит 3 контакта: 1 - возбуждение генератора, 2 - вникуда, 3 - скорее всего на тахометр, но я не уверен, так как у меня тахометра нет
в принципе, тебе достаточно вывести только провод на возбуждение и все
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #112   14.09.2012, 18:33
По умолчанию
седня приключился занятный момент..
переезжаю с гаража в гараж, соответственно перевожу кучу хлама ;)
дык вот, сделал ходку, заглушил машину, и... не завел =\
при повороте ключа в положение ON ( не start) начинать постоянно трещать круглая релешка, та что в коробке у правого крыла..
жму на сигнал (интересу ради) - еле хрипит. ощущение будто где то масса отвалилась.. разбираться не стал ибо инструмент остался весь в первом гараже..

з.ы. кто на вскидку помнит за что две эти круглые релешки отвечают? чтоб локализовать цепь с замыканием
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #113   14.09.2012, 22:47
По умолчанию
реле свечей и глушилки вроде бы.
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #114   20.09.2012, 22:29
По умолчанию
мужики, никто не богат схемкой на девайс 11067-c8600 (таймер свечей накала, находится под рулевой колонкой).
а то заказывать шнягу за 12 тысяч изза двух сгоревших транзисторов как то неохота

Добавлено через 5 часов 43 минуты
народ блин выручайте уже.. у кого SD33 со штатной проводкой..
блочок этот долбаный починять надо..
мож если кому не влом свой снимите, перепишите маркировку транзисторов а?
два зеленых транзюка, прямо около разъема на плате находятся.. перепутать не реально...
__________________
War... War never changes..

Последний раз редактировалось Tai Geddar, 20.09.2012 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #115   22.09.2012, 01:28
По умолчанию
спасибо за участие, ага..
шутка ;)))
в общем победил я сей недуг. сломал правда глаза пытаясь через линзу определить маркировку транзисторов..
так вот камрады, если вдруг у кого приключится подобное, маркировка родных транзисторов NEC 2SB744(P), российские аналоги - КТ814Г, КТ816Г.
цена вопроса - меньше 50 рублей за пару.. думаю явно лучше 13 тысяч за новый таймер. будут нужны фото - обращайтесь, переборю свою лень и еще разок сниму эту коробчонку
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #116   22.09.2012, 14:34
По умолчанию
Други,срочно нужен оперативный совет!!
Вобщем,купил все приблуды на генудиодный мост и релюшку!Кстати пришла с круглой фишкой,но она нормально встает,еслиф подпелить напильничком корпус у гены!!Так вот,все поставил и воткнул под капот гену соеденив все провода,какие надо!!Их получаеться 3!Один типа массы,идеть с корпуса гены на кузов,второй одиночный и прикручиваеться на болтик торчащий из гены,ну и собственно фишка с двумя проводами!! Накидываю клемы на аккум,на один накинул нормально,на втором + подцепил,давай минус цеплять,дуга хреначит аж клему поджог!!Испугался отдышался-чё за хрень??!!Минус опять накидываю,искрит сцуко,и из гены дым повалил с запохом,точно таким же при котором у меня на соревах перестала зарядка работать!!Сдергиваю минус,отсоеденяю провода на фишке,кратковременно корочу клему-искрит!!Отсоеденяю одиночный провод от корпуса гены-перестает искрить!!!
Дак вот и вопрос
Чё это за провод!!!!Где чё искать???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #117   22.09.2012, 18:43
По умолчанию
CИСИМЫЧ,
одиночный шо на болтик крутится он толстый или как? если толстый - знач это и есть плюсь, видимо где то коротит на корпус генератора..
и еще - нафига с корпуса гены идет провод на массу если корпус гены металлический и непосредственно контачит с массой точками крепления?..
а еще не лишне бы фото всех твоих "фишек", "болтиков", "проводочков"
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #118   22.09.2012, 18:51
По умолчанию
я бы сначала обмотку статора, на корпус прозвонил (сам недавно перематывал)
p.c. провод то силовой с минусом не перепутал? у меня например, на корпус гены минус не подключен, он по корпусу проходит и так!
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #119   22.09.2012, 18:55
По умолчанию
дА БЛИН,ФОТИК КАК ТО НЕ ПРИВЫК С СОБОЙ ВОЗИТЬ!Да у тя такая же херня,в смысле проводов!!Я понимаю,что этот толстый провод +,вопрос-куда он уходит?????Где,так сказать,берет начало!!!
Подозреваю,что это тот самый,который на возбуждение идеть!!А с фишки,это уже выход с гены на проводку!

Добавлено через 2 минуты
maksimuspo,да все подклычил как было,ниче не путал!!!Провод меня этот!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 22.09.2012 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #120   22.09.2012, 18:58
По умолчанию
CИСИМЫЧ, толстый провод идет сразу на плюс акб, возбуждение, с замка или тоже с акб (кто как колхозит) идет тонким на фишку

Добавлено через 1 минуту
проверь прибором, сними толстый провод с гены, и на нем будет напряжение 24 в

Последний раз редактировалось maksimuspo, 22.09.2012 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook