Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #111   12.03.2015, 10:24
По умолчанию
vitalliy, Да уж,вот и меняй машину после этого......нахик надо
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #112   12.03.2015, 10:32
По умолчанию
Tatir, Ага... Вроде и хочется чтот поновей, а как посмотришь - хлам.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #113   12.03.2015, 10:55
По умолчанию
vitalliy, Я бы лексус старенький взял с удовольствием года 95-го gs ,но пока с транспортным налогом непонятно и с ценами на бензин, 20 тыщ в год и 20 литров по городу это триндец. Всё обещают транспортный отменить и включить его стоимость в акциз на бензин. ТОгда можно было бы взять и на газ поставить. Но опять же когда это будет и на сколько бензин повысят,может будет рублей 50-60 за литр,тогда и газ не спасёт А пока что альмера форево.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #114   12.03.2015, 16:49
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
и на сколько бензин повысят,может будет рублей 50-60 за литр
В финке полтора евро литр был два года назад))) Вот и считай сколько он может стоить т.ч. 60р. далеко не предел))))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #115   18.03.2015, 22:40
По умолчанию
Поставил ступицу,завтра буду тестировать,сёдня не успел. Но на вывешенном колесе гула и вибрации нету,какой то звук есть,но уже не такой страшный, вроде колодки шарпали. Старую ступицу с кулаком крутил крутил в руках так ничего и не понял,абсолютно целый подшипник нск,который я ставил и люфта в ступицы нет вообще. Чудеса какие то. Завтра разгонюсь от души до 60 км\ч протестирую На старой ступице уже при 20 км\ч вой был,на этой слава богу,нету пока. Весь мозг и бабки мне вынесло это колесо и рукожопы мастера.....
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #116   19.03.2015, 01:55
По умолчанию
Tatir, достаточно одной микро раковины в рабочей зоне и будет гул на скорости без других признаков.

Добавлено через 1 минуту
Разбирай подшипник, вытирай и смотри очень внимательно.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 19.03.2015 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #117   19.03.2015, 11:31
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
достаточно одной микро раковины в рабочей зоне и будет гул на скорости без других признаков
Это да...

Добавлено через 28 секунд
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Разбирай подшипник, вытирай и смотри очень внимательно.
Да,вечерком займусь

Добавлено через 1 минуту
Сёня покатался,вроде всё нормально. Но надо ещё раз на подьёмник заехать на вибрацию колесо проверить. И надо бы на сход развал конечно......пока денег нет,вроде машину никуда не тянет,но всё же...Ещё скоро буду передние аморты менять и рулевые тяги с наконечниками,может после этого на сход развал поеду,а то он триндец подорожал,после каждой процедуре по подвеске туда ездить разорюсь.

Добавлено через 16 минут
Я думал думал чё могло со ступицей быть и вспомнил,что когда коробку снимали мне,чё то вякали про левую ступицу,якобы еле еле открутили,еле еле вытащили. Вывод сам собой напрашивается и её мне убили механники скорее всего. Потому что машина в прямом смысле посыпалась после того как полезли в коробку. Радиатор (как будто от отвёртки дырка), подушка двигателя задняя (вырвало вместе с кронштейном,забыли затянуть),ступица опять же. Одно за другим кароче. Вот вот я поменял подшипник первичного вала,зла не хватает. А вчера видел как кувалдой мне вышибали шаровую из кулака,я быстрее подбежал,но было уже поздно,пыльник на новой шаровой оказался порван,скорее всего в ближайшее время на замену шаровой попаду,но это ладно,она у меня есть запасная,сам поменяю.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 19.03.2015 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #118   19.03.2015, 12:18
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
надо бы на сход развал конечно..
не надо! схождение регулируется только после замены рулевых ну или если в яму попал и тянуть стало...
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #119   19.03.2015, 12:27
По умолчанию
Axel63, А сход развал разве не болтами регулируется которые кулак поворотный к стойке амортизационной крепят? Мы получается их откручивали....Я в сборе с кулаком ступицу поменял...
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
beavis вне форума beavis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Шадринск-Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N15 97 г.в. 1.6 МКП
Старый #120   19.03.2015, 14:01
По умолчанию
По идее у нас развал не регулируется, тольк сход.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook