Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дима Alma вне форума Дима Alma    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Великие Луки; Авто: Almera 2.2DI
Старый #111   01.12.2011, 01:16
По умолчанию
Поставил датчик от 10ки, реально моя сучка ожила, РРааааад без памяти!!!, Но прокладку на эксисте заказал, буду всё равно все процедуры по чистке выполнять!
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #112   01.12.2011, 17:59
По умолчанию
Сообщение от Дима Alma Посмотреть сообщение
Поставил датчик от 10ки, реально моя сучка ожила, РРааааад без памяти!!!, Но прокладку на эксисте заказал, буду всё равно все процедуры по чистке выполнять!
Рады за тебя
Ответить с цитированием
Дима Alma вне форума Дима Alma    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Великие Луки; Авто: Almera 2.2DI
Старый #113   01.12.2011, 23:43
По умолчанию
Спасибо, народ!!!!!
Ответить с цитированием
Дима Alma вне форума Дима Alma    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Великие Луки; Авто: Almera 2.2DI
Старый #114   06.12.2011, 22:11
По умолчанию 2,2 дизель 2000г
Ну вот опять беда!!! Заглох на холостых, и всё теперь не заводится, только маслает. Делал диагностику. была ошибка вроде Р1251, Сказали клапан опережения зажигания чтоли на насосе. Потом спросил в другом месте, сказали такого номера ошибки не бывает. ХЗ, что делать, куда лезть?, Может у кого было что то подобное???, Ещё вопрос, чтобы снять впускной коллектор, не подлезть к 2м средним болтам, кто как снимал?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #115   06.12.2011, 22:13
По умолчанию
а на дизелях такиеже датчики как на бензинках ?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #116   07.12.2011, 08:14
По умолчанию
Сообщение от Дима Alma Посмотреть сообщение
ошибка вроде Р1251
Посмотрел в своем блокноте, тож не нашел такую ошибку. А сам не пробовал войти в режим самодиагностики и вспышки посчитать? Просто не все сканеры могут удалить фирменные ошибки, а вот в режиме самодиагностики удаляются. Есть два способа входа в режим самодиагностики - 1) перемыканием контактов в диагностической колодке; 2) ключ зажигания - педаль акселератора.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Дима Alma вне форума Дима Alma    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Великие Луки; Авто: Almera 2.2DI
Старый #117   07.12.2011, 17:50
По умолчанию
Может ошибся 1253, но не другая
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #118   07.12.2011, 19:24
По умолчанию
Сообщение от Дима Alma Посмотреть сообщение
Ну вот опять беда!!! Заглох на холостых, и всё теперь не заводится, только маслает. Делал диагностику. была ошибка вроде Р1251, Сказали клапан опережения зажигания чтоли на насосе. Потом спросил в другом месте, сказали такого номера ошибки не бывает. ХЗ, что делать, куда лезть?, Может у кого было что то подобное???, Ещё вопрос, чтобы снять впускной коллектор, не подлезть к 2м средним болтам, кто как снимал?
Сначала о болтах,вроде ко всем подход так или иначе есть,я откручивал головкой с удлинителем,пробуй и всё получится,тем более тебе эта процедура нужна так и так,поскольку(не заводится),а это почти сто процентов сгорел транзистор в электронике насоса(она находится на верхней части),насос у нас VP44,набери в поиске(сгорел транзистор в насосе VP44)и получишь много инфы.Удачи.Я это всё уже прошёл.
А ошибка будет значить скорей всего(нет связи с мозгом насоса)так было у меня,номер не помню..
Ответить с цитированием
Дима Alma вне форума Дима Alma    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Великие Луки; Авто: Almera 2.2DI
Старый #119   07.12.2011, 19:59
По умолчанию
Да, да пожалуйста будь в теме, мне как раз это вроде и говорил чел на диагностике, только я то сломался во Пскове (за 300 км от меня), притащили на верёвке. Он тоже мне сказал, что похоже на полевой транзистор. Вопрос следующий: Если разберу, то какой там транзистор (сам с электроникой дружу, Ходил раньше в радиокружок и занимался) И где его приобрести ( в магазине радиодеталей есть?) По поводу коллектора, мешают трубки форсунок. Или их тоже надо откручивать. Пока лишнего ни чего не снимаю, буду прислушиваться к вашим советам. (книги нет и в магах и на заказ пока тоже не найти). Т.к. имею её (или она меня ;) ) с сентября.
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #120   07.12.2011, 20:19
По умолчанию
Сообщение от Дима Alma Посмотреть сообщение
форсунок. Или их тоже надо откручивать
Да обязательно,они проходят сквозь коллектор,поэтому его не снимешь пока не уберёшь трубки,помечай их когда снимать будешь,ещё слева за(под) колл. есть водяная трубка вставляется в блок,смотри не сдёрни её.По замене транза вот http://www.youtube.com/watch?v=UiJ-13vldWg нужен спец припой по серебру.Вот здесь почитай моё общение(Dmitry) с Валерой на эту тему,там есть и марка транза.Единственное после ремонта всётаки понадобится прошивка мозга.http://tino.mybb.ru/viewtopic.php?id=109#p989
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook