Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1181   02.08.2012, 08:49
По умолчанию
Только на это и надежда
Ответить с цитированием
voxel вне форума voxel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу; Авто: T32
Старый #1182   02.08.2012, 09:26
По умолчанию
Михельсон о ужас ,что будет в -20
Ответить с цитированием
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #1183   02.08.2012, 11:04
По умолчанию
Занимаемся немножко транспортными перевозками (дафы, маны, вольво- евро 5) обслуживание в германии, отдали диз.топливо на экспертизу туда же, набирали в Украине, России, Беларусии, на востоке и т.д. вообще туда где ходят наши машины- результат неутешительный но есть рекомендация добавлять 2х-тактное масло из расчета 1л на 100л топлива а CATERPILLAR обязывает добавлять присадку "Stanadyn performance" для увеличения срока службы топливной аппаратуры, я значительно уменьшил стрекот с помощью этой присадки и уменьшением давления в рампе, но замена форсунок на подходе (жду форсунки) а там посмотрим.
Ответить с цитированием
urost вне форума urost    
Начинающий клаббер
Откуда: крым; Авто: пасфайндер 2,5 д 2007 г
Старый #1184   02.08.2012, 13:47
Вопрос
сегодня делал очередное ТО, пробег 472 тыш., последние пол года начал доставать стрекот, особенно на холодную. Появился дым, при разгоне, а если в пол то много дыма. Масло за последние 10 тыш, ни грамма не взял. Тоже думаю может пора форсы проверять или клапан ЕГР промыть(почистить)?
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #1185   02.08.2012, 13:48
По умолчанию
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
Занимаемся немножко транспортными перевозками (дафы, маны, вольво- евро 5) обслуживание в германии, отдали диз.топливо на экспертизу туда же, набирали в Украине, России, Беларусии, на востоке и т.д. вообще туда где ходят наши машины- результат неутешительный но есть рекомендация добавлять 2х-тактное масло из расчета 1л на 100л топлива а CATERPILLAR обязывает добавлять присадку "Stanadyn performance" для увеличения срока службы топливной аппаратуры, я значительно уменьшил стрекот с помощью этой присадки и уменьшением давления в рампе, но замена форсунок на подходе (жду форсунки) а там посмотрим.
У нас на заправках Лукойл продается ДТ стандарта ЕВРО - 5. А Экто ДТ даже с присадками сразу. Да, возможно, серы там чуть больше, чем в европейском, но стандарту ЕВРО - 5 оно соответствует и по этому показателю тоже. Какому стандарту, интересно, должно соответствовать это топливо, чтобы результат был, наконец, утешительный?

А заправка на пустыре, что за свалкой, тоже продает ДТ. То, что результат там будет неутешительный, всем известно даже без анализа.

Кстати знакомый мой хороший тоже занимается "немножко" и очень давно транспортными перевозками (Volvo, Scania, в том числе новые). Так вот, он всегда свои машины заправляет на заправках Лукойла, а водителям говорит, что руки поотрывает, тем, кто присадку в бак залить попытается (потому что проблем с двигателями и с топливной аппаратурой у него до сих пор не было и он их не хочет, а переборка тех двигателей, время которых пришло, никаких проблем с топливом не выявила).

Отсюда вывод: хватит уже рассказывать байки про плохое качество топлива, про анализы, присадки, волшебную страну Германию, короче, заниматься измерением средней температуры по больнице и делать на основе этих измерений какие то выводы.
Ответить с цитированием
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #1186   02.08.2012, 15:29
По умолчанию
Я не рекламирую присадки и сказки рассказывать не мой удел, машинки действительно обслуживаются в Дортмунде до этого обслуживался в Вене. Топливо набиралось как раз на известных брендах в том числе на Лукойле как в России так и в Украине , кстати лучший результат по Украине был по порядку: 1.Шелл, 2.Окко, 3.Лукойл и превышении по сере не единственное отклонение от евро-5... и вообще действительно зачем Вам, niipro, я буду что то доказывать, мой предыдущий пост-это чисто моё понимание нашей общей проблемы. Но замечу что мой другой авто ТЛК200 кушает с одной миски с патом и ноль стрекота хотя в руководстве прописано что адаптирован под наше топливо.
П.С. Выводы я делаю всегда но не навязываю своё мнение окружающим в отличии от Вас.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от urost Посмотреть сообщение
пробег 472 тыш
Вот это пробег а машинку брали с салона?
Я думаю если на таком пробеге это первые манипуляции с форсунками и клапаном ЕГР то точно-
Сообщение от urost Посмотреть сообщение
пора форсы проверять и клапан ЕГР промыть(почистить)

Последний раз редактировалось Kano, 02.08.2012 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1187   02.08.2012, 16:37
По умолчанию
Вот и вопрос - стоило ли менять?

А если прикинуть разницу в доплате и потратить ее на прошлое авто, то оно явно было бы лучше нового полуфабриката )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #1188   02.08.2012, 16:41
По умолчанию
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
Но замечу что мой другой авто ТЛК200 кушает с одной миски с патом и ноль стрекота хотя в руководстве прописано что адаптирован под наше топливо.
Вот это, видимо, самое лучшее объяснение стрекота. Просто у нас так работает двигатель.

Я просто часто езжу в Европу и лично никакой разницы в работе машины на европейском топливе и на нашем не заметил.

И по моему - не все так гладко в Королевстве Датском и не все так плохо у нас. Как косячат немцы при ТО и ремонтах я слышал и видел не раз, и счет на их ТО, кстати, тоже в руках держал. Большой опыт эксплуатации дизельных машин моего знакомого, который помимо грузовиков, имеет несколько дизельных легковых, это тоже подтверждает.

Свое мнение, я кстати, тоже никому не навязываю. Я его просто высказал.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1189   02.08.2012, 16:57
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Вот и вопрос - стоило ли менять?
Для меня так вопрос не стоял ни разу. Конечно стоило! Новое всегда лучше старого.
Ответить с цитированием
urost вне форума urost    
Начинающий клаббер
Откуда: крым; Авто: пасфайндер 2,5 д 2007 г
Старый #1190   02.08.2012, 17:20
По умолчанию
машина с салона, одна из первых в Крыму. Эксплуатируется постоянно, в том числе рыбалка и охота. Много споров по качеству топлива? За пол миллиона пробега могу это подтвердить. Работа движка, в том числе и цокот, меняется по мере смены АЗС. С начала эксплуатации и по сегодняшний день, по совету спеца, независимо от времени года, заливаю "кастрол ТДА". Не для рекламы, а просто делюсь практикой. Пробывал без присадки, показалось что работает громче и как то жестко. Хотелось бы попробовать проехать на ДТ, соответствующего всем нормам.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook