Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #1181   25.02.2011, 02:02
По умолчанию
Сообщение от KRustam Посмотреть сообщение
Дык, это я конечно сделаю, уже поставил тюменский подогреватель, систему.
Благодаря этим поездкам на ЯМАЛ в морозы я начал четко понимать какое оборудование поставить эффективнее. Например эффективность ленточного подогревателя и насадки невысокая, бандаж уже лучше, а вот теплообменник это самое то, и еще несгораемое одеяло под капот в два слоя чтоб при необходимости можно было развернуть и накрыть передок вкруговдня.
Конечно Мурманск не Ямал но тепло мы здесь тоже ценим и проблемы теже Самое слабое место Патрола-фильтр
обмерзает сильно хотя на другой машине этой проблемы нет(фиат-дукато)Я изготовил проточный подогрев от малого круга сис охлаждения-=1,5 метра отоженной мед трубки на 15мм навитой в спираль на фильтр-при любом морозе если мотор работает проблем с фильтром не будет У меня один раз замерз радиатор (картонками не пользуюсь)но с фильтра соляра шла теплой на ощупь С проблемой замерзания соляры в баке и топливопроводах не сталкивался не разу правда добавляю антигель А валенки и ватный комплект в машине в штатеНа всякий пожарный....
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #1182   25.02.2011, 10:44
По умолчанию
Сообщение от KRustam Посмотреть сообщение
на севере нельзя ездить с пустым баком
на юге тоже нельзя- меня так научили, так и делаю: на ночь никогда не оставляю меньше половины бака даже летом- профилактика от конденсата и воды.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #1183   25.02.2011, 19:14
По умолчанию
Из личных наблюдений по поводу пустого бака. У меня заправка по безналу одна и та же возле офиса. От офиса до дома 20 км. Офис в подмосковье. Если с утра залил полный бак и поехал по объектам ( км. 200-300 набегает), то утренний пуск на следующий день без проблем. Если работал на офисе и машина день простояла на улице, затем залил полный бак и проехал 20 км до дома, то на следующий день фильтр может прихватить. (Все это происходит при температурах -18-25 гр.) Вывод если саляра в баке прогрелась за хороший пробег и её много , то не сильно вымерзает за ночь, если с заправки полный бак и без пробега, то обратка её не прогревает и могет прихватить. У меня обратка не идет через фильтр, ищу помпу с штуцерами обратки, кто-то писал что такие бывают. Если кто нибудь знает скинте оригинальный номер.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #1184   25.02.2011, 19:20
По умолчанию
вот он http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=5A50000D
номер 16400-VC105
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #1185   25.02.2011, 21:09
По умолчанию
У родственника Патрол с вебастой на прошлой неделе в Тверской области на даче при -33 не завёлся. Посадил аккумы, сутки танцевал, один аккум зарядил, второй кердык. Сын из мск привёз новый... Сегодня он решил как и на моём установить низкотемпературный автозапуск. ЗаписАлся к моему мастеру на 03 марта. Уж очень всем моим родным и близким нравится. На работе двое тоже уже решились. Классная вещь.
Ответить с цитированием
OREL777 вне форума OREL777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Патрол 08 МКПП черный стоковый
Старый #1186   27.02.2011, 09:30
По умолчанию
Подскажите коллеги хочу поставить подогреватель в бак где взять? На старой машине 2000 года мне ставили насадку на топливозаборник номакон при этом отрезали нижнюю часть заборника я честно так и не понял есть ли толк от этой насадки о вообще есть ли альтернатива
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #1187   27.02.2011, 10:17
По умолчанию
Просмотри эту тему сначала, также есть тема по номакону
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=100583
На Y61 под шайбу номакона ничего отрезать не нужно - снимается колпачок пластиковый со штатного топливозаборника. Бандаж их действительно может помочь, а вот эффективность насадки пока под вопросом (с её 12-ю ватт мощности).
Я в электрику после этих игр не верю - для настоящих морозов самовар нужен, вебаста(эбер), да трубки в салон, а номакон - в качестве 2-й (3-й) запасной системы.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
OREL777 вне форума OREL777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Патрол 08 МКПП черный стоковый
Старый #1188   27.02.2011, 11:31
По умолчанию
Кстати по поводу самовара если я правильно понял это какая то емкость в которой соляра нагревается за счет нагретого двигателем антифриза,если так то у моего друга стоит заваренный корпус мазовского топ филтра , товарищ говорит что ездиет зимой на летней соляре и ничего у него не мерзнет.Понятно что все это работает при условии стоянки машины в теплом боксе.В этом боченке стоит родной мазовский топливный фильтр и поэтому родной отходил 20000тык. Однако кгда мои знакомые дизилисты увидели это чудо то сказали что соляра очень сильно нагревается от горячего антифриза и не успевает остыть пока дойдет до насоса а это для него архи вредно. Что скажите по этому поводу и о каких самоварах у вас идет речь
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1189   27.02.2011, 11:46
По умолчанию
о них самых и идет речь, есть готовый от камаза пт-570
у меня стоит , тож езжу на солярке летней
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
OREL777 вне форума OREL777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Патрол 08 МКПП черный стоковый
Старый #1190   27.02.2011, 12:00
По умолчанию
Петрович а что думаете о горячей соляре и ее влиянии на долговечность топ насоса

Добавлено через 6 минут
Петрович я думаю вы фигню не поставите и поэтому где подробно почитать про самовар и его установку спасибо заранее

Последний раз редактировалось OREL777, 27.02.2011 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook