Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1171   08.04.2011, 00:24
По умолчанию
Сообщение от Ded_Egor Посмотреть сообщение
Андрей не стоит так унижать форумчан-вы сами постили что на вашем простом моторе загнуло что-то а вы обнаружили это только при разборе А то получается в чужом глазу соринку видим а в своем бревна не замечаем
Не Андрей а Денис для начала
А то что на моторе загнуло так если почитать немного внимательней, то там же написано что был получен гидроудар бензтном от развалившейся форсунки! Так что загнутый но работоспособный шатун не оказался неожиданостью и более того лишьний раз доказал надежность и крепость мотора под названием TB45E Так что не надо переворачивать с ног на голову
ЗЫ: и почему я кого то унижаю, я гдето об этом разве написал???

Добавлено через 1 час 17 минут
Сегодня кстати, получил остаток запчастей: тот самый загнутый шатун, карлсона (пропеллер), помпу и без одного ремни
Посмотрел на загнутый шатун... вспомнил гидроудар... жаль что таких моторов уже не делают Я ж ещё с гнутым шатуном с турбиной катался и теперь окончательно не понимаю как у Австралийца при давлении в КИЛО шатун погнуло и оборвало (Андрюха ТВ45 фотки выкладывал)
Вобщем неспеша с сегодняшнего дня начинается сборка пихла!
ЗЫ: посмотрел ещё на колено и вкладыши... вобщем ощущение, что мотор ещё на обкатке думаю часть такого явление заслужено можно отдать хорошему, не поддельному и качественому маслу!
ЗЫЗЫ: Андрюха, на подушки двигателя так и не посмотрел
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)

Последний раз редактировалось Patrol61, 08.04.2011 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1172   08.04.2011, 05:40
По умолчанию
Ух, как бурно то всё ) Спасибо за советы, комрады
Для начала.
По поводу фильтров. Фильтра, сука, очень важный элемент в топливной системе. Струйка, кстати, бодренько хлещет при снятии шланга подачи, даже когда мотор глохнет (при отключенном насосе). Вполне вероятно, что "потерянное очко" - грех показометра. Сегодня померяю ещё раз с нормальным манометром. На маслянном стрелка стояла мёртво, не прыгала.
По поводу геморроя. Гуморрой, сука, неприятный. Судя по грязи на крышке бака и двум болта, на которых я свернул головки (крепёж коврика салона) насос в баке не меняли лет 5-7. Стоял там дубль от Masuma. Геморр возник с креплением клемм питающих. Но это ладно, главное, что всё собралось и работает.
По поводу клапана. Клапан, сука, недешёвый. Хотя по устройству - фигня. Пережму обратку, при замере, посмотрим, какое будет давление.
В общем, будем руками думать...
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1173   08.04.2011, 09:44
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Дэн ты не прав!!! Одно дело пленочные и им подобные МАФы (и то терпят), а тут че, два терморезистора, на которых грязь собирается - спокойно можно мыть очистителем карбюратора, главное не в упор и не продувать с компрессора!
Присоединюсь!
Спокойно чистил свой несколько раз очистителем карбратора Hi-Gear - все в порядке... Работает...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1174   08.04.2011, 11:14
По умолчанию
В общем, попробал сейчас разогнаться. Так как спидометр не работает, мерил по ГПС скорость. То есть, коррекция на 10 км/ч примерно. Получилось 13 секунд до 100км/ч. Это при том, что двигатель крутил до 4000+когда трогался буксовал пару секунд на сухом асфальте на 33" тапках
Так что, результат близок к нормальному, имхо.
Давление всё равно буду мерить попозже

Добавлено через 55 минут
to The Witcher

Кстати, у тебя за сколько сотню набирает после замены мотора ?

Последний раз редактировалось Анатолич, 08.04.2011 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1175   08.04.2011, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
to The Witcher
Кстати, у тебя за сколько сотню набирает после замены мотора ?
Да как-то не замерял... :-)
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1176   08.04.2011, 11:46
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
Да как-то не замерял... :-)
Да ладно, не очкуй. Тут все свои Поставить мотор с GT-R и не замерять динамику - это фантастика )

Добавлено через 49 секунд
Давление, кстати, оказалось в норме. 2,2-2,3 очка. Если отключить от клапана вакуум, то 3 очка.

Последний раз редактировалось Анатолич, 08.04.2011 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1177   08.04.2011, 11:47
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Получилось 13 секунд до 100км/ч
Как то очень вяло!
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1178   08.04.2011, 11:52
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Да ладно, не очкуй. Тут все свои Поставить мотор с GT-R и не замерять динамику - это фантастика )

Добавлено через 49 секунд
Давление, кстати, оказалось в норме. 2,2-2,3 очка. Если отключить от клапана вакуум, то 3 очка.
Да я и не очкую... Просто пока не было такой задачи... :-) Зачем мотор мучать, если я ещё не до конца выполнил "программу минимум" - не доделал выпускной тракт и не до конца разобрался с картами зажигания...

P.S. У GT-R'а мотор RB26DETT...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1179   08.04.2011, 12:43
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
13 секунд до 100км/ч
Так это можно считать нормальным результатом, двиг то не крутитльный ни разу Если бы до упора выкручивал, думаю в 10-11 уложился бы, ну и конечно это не полминуты, как на новой ГАЗЕЛи Тем более что резина 33 дюйма... Основная то прелесть нашего двига, что он моментный, тащит с холостых, короче спринтер он не очень, зато классный стаейр
Еще бы выхлоп как у Дэна и с мозгами поколдовать...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1180   08.04.2011, 12:45
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Как то очень вяло!
Ну ты не сравнивай с GT-R ) У меня машина 2600 весит+33 тапки. Тем более, я же писал, что стартанул с хорошим буксом+гнал до 100 по ГПС. Тут 2-3 секунды и скрыты.
В общем, сейчас устраивает. Больше и не надо, всё равно езжу с чуть-чуть нажатой педалью. Мне хватает
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook