Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #1171   11.12.2019, 16:51
По умолчанию
Патрубок от бочки воздушного фильтра во впускной весь в трещинах.. может ли гипотетический подсос/утечка воздуха с этого патрубка влиять на работу мотора ну кроме как всасывания грязного воздуха? Дым от которого глаза режет опять появился, утром в -5 нестабильная работа мотора первые минуты.. свечи новые.. или блин реле чудит..
Ответить с цитированием
kevarsen вне форума kevarsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol W260 RD28T 1990
Старый #1172   11.12.2019, 23:16
По умолчанию
Форсунки проверять на распыл,угол впрыска на тнвд, ну и электрика.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #1173   11.12.2019, 23:17
По умолчанию
Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
может ли гипотетический подсос/утечка воздуха с этого патрубка влиять на работу мотора
нет.

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
утром в -5 нестабильная работа мотора первые минуты..
самое дешёвое померить компрессию не снимая форсунки.
и угол впрыска.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.

Последний раз редактировалось tarantula, 11.12.2019 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1174   12.12.2019, 12:04
По умолчанию
Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
Дым от которого глаза режет опять появился, утром в -5 нестабильная работа мотора первые минуты.. свечи новые.. или блин реле чудит.
1) Новые не значит хорошо работают.
2) "волшебные пузырьки" с чего любая диагностика дизеля начинается. Проверяются в обратке для 100% гарантии.
3)Проверить зазоры в клапанах, если гидрики стоят, то отсутствие их клина.
Если виновата компрессия то синева будет появляться после полного отключения свечей. И только на хх. У меня когда такое было на старом движке, стоял тумблер включения второго режима и когда я в пробку на холодном движке вставал, то включал его чтоб всех не задымить.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #1175   12.12.2019, 12:33
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Если виновата компрессия то синева будет появляться после полного отключения свечей. И только на хх. У меня когда такое было на старом движке, стоял тумблер включения второго режима и когда я в пробку на холодном движке вставал, то включал его чтоб всех не задымить.
у меня отсутствие компрессии проявлялось только при старте и только до прогрева.
заводился плохо. дымил как паровоз.
после прогрева - всё ок. огонь тачка.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1176   12.12.2019, 15:39
По умолчанию
У меня с плохой компрессией и хорошими свечами заводился с полпинка в любой мороз если соляра не застыла. Тачка огонь, расход топлива - космос(для дизеля)
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #1177   12.12.2019, 17:32
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
1) Новые не значит хорошо работают.
2) "волшебные пузырьки" с чего любая диагностика дизеля начинается. Проверяются в обратке для 100% гарантии.
3)Проверить зазоры в клапанах, если гидрики стоят, то отсутствие их клина.
Если виновата компрессия то синева будет появляться после полного отключения свечей. И только на хх. У меня когда такое было на старом движке, стоял тумблер включения второго режима и когда я в пробку на холодном движке вставал, то включал его чтоб всех не задымить.
1. ну это мы проверим завтра
2. этот Патрол когда хапает откуда-то воздух, не заводится совсем даже летом.
3. у меня не синий дым, а сероватый и запах противный.
4. если нет компрессии, он разве должен заводится в мороз? я проходил отсутствие компрессии в позапрошлом году, в -1 заводился на 10й раз после обещании поехать на капиталку с оригинальными запчастями))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от kevarsen Посмотреть сообщение
Форсунки проверять на распыл,угол впрыска на тнвд, ну и электрика.
это самый последний вариант))

Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
самое дешёвое померить компрессию не снимая форсунки.
и угол впрыска.
а разве отсутствие дыма из маслозаливной горловины на прогретом моторе при хх не говорит о том что с компрессией все в порядке? расхода масла 0.

Последний раз редактировалось 584R, 12.12.2019 в 17:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1178   13.12.2019, 08:56
По умолчанию
Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
2. этот Патрол когда хапает откуда-то воздух, не заводится совсем даже летом.
И всёже.

Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
3. у меня не синий дым, а сероватый и запах противный.
Может проблема в топливе? Сейчас какие только жидкости вместо соляры не продают.

Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
если нет компрессии, он разве должен заводится в мороз?
На свечах (если они исправны) чёб ему не заводиться. Пускался только ключ покажи.
Когда соляра твердеет, я правда не ездил, но однажды заводил когда масло совсем застыло, в результате обратного удара у меня тогда ремень на один зуб перескочил т.к. стартёр делал с трудом один оборот в секунду.

Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
расхода масла 0.
Да, не смотря на то, что поршня болтались, расхода масла тоже небыло. Нетурбированный дизель если у него нет воздушной заслонки(на очень древних моделях такое якобы было. сам никогда не видел даже на картинке) вообще не склонен есть масло

НЕ так давно сменил очередную заправку, по причине того, что на предыдущей заправляли гадость, от которой была вонь и чернота при газовании.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #1179   13.12.2019, 09:33
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Может проблема в топливе? Сейчас какие только жидкости вместо соляры не продают.
второй авто тоже дизельный YD25DDTi, с той же колонки лью, все нормально..


На свечах (если они исправны) чёб ему не заводиться. Пускался только ключ покажи.
по теории если кольца легли, то компрессии нет, хоть свечи и работают, он же не должен с первого раза завестись.. а заводится с пол-оборота и плохо держит обороты пока газу не дашь.. чет мне кажется ТНВД надо смотреть.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #1180   13.12.2019, 10:36
По умолчанию
Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
по теории если кольца легли, то компрессии нет, хоть свечи и работают, он же не должен с первого раза завестись.. а заводится с пол-оборота и плохо держит обороты пока газу не дашь.. чет мне кажется ТНВД надо смотреть.
ну там 6 котлов же. пока хоть в одном есть давление - будет заводиться.
но троить.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook