Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1171   15.03.2011, 22:10
По умолчанию
Не травите трахтористов
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #1172   15.03.2011, 22:14
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
А при переходе на пониженные пары кто нибудь реально заметил понижение расхода?? а то у меня жрет 18, с залочеными хабами на 35-х. если я 4, 88 поставлю, что он будет хавать как в стоке 15 литров??
Имеет смысл то 50 штук выкидывать??
На мой взляд однозначного ответа нет Если тяги двигателя хватает на Ваш взляд-то не стоит менять В теперешней ситуации Вы в выигрыше на трассе Поменяв редуктора получим выигрыш при движении в городе (увеличение тяги позволит раньше и на меньшей скорости влючать высшие передачи КП) но на трассе будет проигрыш (более высокие обор двигателя при пост скорости движения)Как Вам выгоднее?Закон Архимеда
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1173   16.03.2011, 00:09
По умолчанию
да я вот думаю, может покататься на нем не включая 5 передачу, это как если у меня смена пар произошла, и проверить с экономлю или нет, это конечно не одно и тоже, смена пар делает передачи более короткими, в городе точно лучше, а на трассе... по идее мотору легче преодолевать сопротивление воздуха. так как на 15 % плечо станет меньше.
Вообще хотелось бы какую то реальную статистику иметь
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #1174   16.03.2011, 02:16
По умолчанию
Сообщение от ВИТАЛЯ Посмотреть сообщение
Возрастёт разгонная динамика.Расход топлива снизится.
Нагрузка на двигатель и трансмиссию тоже снизится.

Итого: однозначно стоит.
максимальная скорость снизится. если по трассе ехал 100, будешь ехать 80.
разгонная динамика возрастет до определенного момента.
__________________
koni heavy track
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #1175   16.03.2011, 04:29
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
да я вот думаю, может покататься на нем не включая 5 передачу, это как если у меня смена пар произошла, и проверить с экономлю или нет, это конечно не одно и тоже, смена пар делает передачи более короткими, в городе точно лучше, а на трассе... по идее мотору легче преодолевать сопротивление воздуха. так как на 15 % плечо станет меньше.
Вообще хотелось бы какую то реальную статистику иметь
Вообще-то есть простая вещь:любые изменения внесенные в авто серьезного производителя приводят чаще к увеличению эксплутационных расходов и ухудшению его задуманных конструкторами характеристик как это не печально Больше резина-больше трение лифтовка-выше центр тяжести ну и тд и все вылевается в литры топлива
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1176   16.03.2011, 13:19
По умолчанию
если на 35 тых. то будет 95 км. Это если на штате то 85. Просто как бы не вышло, что на трассе из за немного завышенных оборотов он начнет жрать больше.
Просто пока одна теория кругом на эту тему
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1177   16.03.2011, 15:09
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Просто как бы не вышло, что на трассе из за немного завышенных оборотов он начнет жрать больше.
Немного практики..
Была у меня Максима. 3-х литровая. Поменял коробку с 2-х литровой. У неё ГП меньше, 1-я и 5-я короче. То есть, если раньше при 2000 я ехал 90-95, то потом стало 65-70. Заметно короче. 160 было вообще при 4500 оборотах. В городе чаще переключался, ибо передачи короче существенно были. Но! Расход не увеличился, а даже уменьшился %) Я тоже думал, что будет иначе, но...
Правда, есть один нюанс: удельная мощность там была 6,7кг/лс, а у тебя 11 кг/лс.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1178   17.03.2011, 00:00
По умолчанию
В сренднем на 33" трасса(100-110 км/час) - 11-12л, (после 120-130км/час 17-18л), город 14-18л в зависимости от пробок
А практика такова, что все зависит от заправки к заправке, у меня разброс достигает 5л и это по трассе.
У нас бензус по 10грн - 1 евро!!!
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #1179   17.03.2011, 11:43
По умолчанию
Морозы упали -и расход тоже Без передка по городу (в пробках правда не тусуюсь) стало 13 литров
Ответить с цитированием
sereyoga вне форума sereyoga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманская область; Авто: RD 28 ETi 1998 г
Старый #1180   17.03.2011, 20:22
По умолчанию
Сообщение от Ded_Egor Посмотреть сообщение
Морозы упали -и расход тоже Без передка по городу (в пробках правда не тусуюсь) стало 13 литров

у вас тоже баки по 95 литров?..если "да" то сколько нефти примерно у вас в баке, когда стрелка на середине ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook