Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1161   15.04.2013, 11:30
По умолчанию
Сообщение от mihey700 Посмотреть сообщение
на диагностике,показало дпк!!!!!
Ну вот... уже что-то.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
mihey700 вне форума mihey700    
Начинающий клаббер
Откуда: немирофф; Авто: almera n16 2001
Старый #1162   15.04.2013, 19:06
По умолчанию
Поменяли местами,показало дпр,итого -один датчик дохлый.По всему городу искал,ни в одном магазине нету-я в шоке.Заказал в интернет магазине 2,чтоб был прозапас.Приедет на днях-отпишусь.
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #1163   16.04.2013, 23:06
По умолчанию
Появился шум при заводке - после срабатывания стартера слышно что-то металлическое.Глухой звук такой,буквально 1-2 сек.Месяц назад гдет разок слышал и сегодня раза 3 при запуске. Писк стартера не то,хотя может там еще в нем чот заскребло...Хорошо бы послушать и чтоб ктонить завел,думаю если в цепи то сразу понятно будет.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1164   17.04.2013, 01:20
По умолчанию
Denis65, Если движок при этом "дизелит", то цепь 100%. Ну масло в фильтром тоже могут быть причастны...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #1165   17.04.2013, 19:03
По умолчанию
Возможно, как и у меня цепь лязгала о крышку где сальник коленвала, я даже где то видео выкладывал, но никто ответа не дал. Две недели назад заменл цепь, вылет натяжителя был 1 см но мое мнение ездить еше спокойно 20 тыс можно было, движек работал отличноменчл чисто из за этого лязга, но увы после замены 3 раза при заводе лязгала... теперь не знаю что с этим делать. Остался еще вариант выставить с воздухом как в мануале.
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #1166   17.04.2013, 19:14
По умолчанию
vitalliy, Поменял 700км назад масло и фильтр.Сегодня утром без этого звука завелась.После остановился и через 10 мин завел,снова звук прям такой отчетливый и железный.Поехал в сервис завожу все ОК.Оставил машину,пока колеса махнул на летние (гараж ряжом).Завожу спустя 2 часа и ни звука.Еще раз 5 глушил заводил и нет звука,а в этот момент вся бригада серваса стояла и ждала того самого момента о котором я говорил))))))))))Поехал выгрузил зимнюю резину - завожу снова ОК.Поехал в ТЦ,прихожу через 20 минзавожу снова отчетливый стук при заводке в течении 3 секунд.Его кстати то еле слышно,то средне,то громче да и не постоянно он.

Если это натяжитель,то он при каждой заводке гремит?как мне опознать...просто так как я сегодня в сервис поехал - никуда не годится...подумали что я параноик

anty104

дай видео послушаю)
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #1167   17.04.2013, 19:49
По умолчанию
Денис, поздравляю теперь нас двое, один в один как у меня. Еще попробуй припарковаться задом и через пару часиков завести у меня каждая вторая попытка сопровождается лязгом.

Добавлено через 7 минут
Я его стер. Поищи в темах стук, или лязгает цепь снйчас не вспомню осенью выкладывал

Добавлено через 21 минуту
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...5%EF%FC&page=3

Последний раз редактировалось anty104, 17.04.2013 в 19:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mysterious вне форума Mysterious    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2002 NL Make
Старый #1168   17.04.2013, 20:09
По умолчанию
Сообщение от anty104 Посмотреть сообщение
осле остановился и через 10 мин завел,снова звук прям такой отчетливый и железный.
Возможно лязг происходит именно когда машина стоит под определенным небольшим уклоном в какую либо сторону, на это надо обратить внимание когда в очередной раз звук появится.
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #1169   17.04.2013, 20:26
По умолчанию
нее..у меня что-то вроде этого.http://www.youtube.com/watch?feature...&v=BTw0iGLwIHE

Стартер уже год пищит,теперь еще и это.

Добавлено через 5 минут
еще на поминает такой звук http://www.youtube.com/watch?feature...&v=m0mTDvs9TbE

Только мой при запуске первые 3 сек.Бывает еще когда глушу,только в более легкой форме.

Посмотрел кучу видео,почитал.Не знаю короче)))Примерный звук я выложил и когда он появляется то же.Может симптомы знакомые кому?

Последний раз редактировалось Denis65, 17.04.2013 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #1170   17.04.2013, 21:29
По умолчанию
На первой видюшке мой случай только там глухой у меня звонкий аж стыдно когда так звенит

Добавлено через 6 минут
Еще зокономерность- зимой при утреннем пуске все нормально, звенела на прогретом движке после непродолжительного стояния. А сейчас пофиг в любое время при запуске может зазвенеть. Такое чувство, что давления не хватает .масло у мегя ксенум 10w40 маслен фильтр манн, может в фильтре дело(

Последний раз редактировалось anty104, 17.04.2013 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook