Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1151   23.01.2013, 14:24
По умолчанию
Поставить непроблемма, а вот что с электронным ТНВД делать, переделка на механику очень дорога, а если найдешь с механикой сразу пригрываешь по лошадям. Лучше правдо ТД сразу!!!!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #1152   23.01.2013, 14:36
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
ну ты прям разрушитель мифов, не учто такой мотор можно так просто убить не правильно работающей форсункой, я видео видел, как это мотор стоял на боевом судне, там ему лили все что горит и нормально!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Кстати не знаешь где стенд купить для колибровки форсунок и характеристики давлений, а также нормы расхода...
так я не говорю что он плохо работает или умрет от этого, просто скорее всего на 20 летнем моторе следы будут...
у меня на одном горшке такая бяка была.. сколько не справшивал у мотористов, все ссылались что это результат неправильной работы форсунки

я просто распылители поменял, благо стоят копейки.

и форкамеры менял, мои уже выступали из плоскости гбц,

тем самым продавливая прокладку. 800р помоему оригинал с эмиратов.
на фото прекрасно виден канал под ОЖ вокруг форкамеры, соответственно мы пришли к выводу что при трещене форкамеры, газы идут как раз через эти каналы



Добавлено через 9 минут
avdentov
ты просто задумайся... ты хочешь купить 20 летний сафарь с скорее всего косячным мотором и "перспективной" КПП.
я вот вчера полистал авто ру, вообще не понимаю зачем люди парятся с сафарями за такие деньги, да еще праворукими. патруль У61 с зд-кой,мкпп 2000-2002 года 500-550т.р, если найти с заведомо мертвым мотором, то и более свежего года взять можно, мотор на помойку, тд42т с распила, ну с учетом ТК из ДВ 150т.р,установка если самому вообще халява, если сервис,рну еще 20-30т.р+150т.р тряхнуть мосты, подвеску +2+4, колеса, шноркеля и т п. и того за 800-900т.р можно получить относительно свежий, абалденный автомобиль, с вечным мотором ну и всеми прелестями у61.
был у Белорусов на разборке, они там этим кормятся, грят когда человеку светит2-3 капиталка РД-ЗД, они от машины готовы избавиться за копейки, на тот момент когдя я у них был в гостях, они ставили ТД-ку в У61 2004г.в, купленного за 10000$

Последний раз редактировалось RANGER379, 23.01.2013 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1153   23.01.2013, 14:49
По умолчанию
ViktorLis, А зачем сразу в механику кидаться ? Они оба ЕТИ , не ужели " не договоряться " между собой ? Да и перевести его на мех. ТНВД не так и дорого. Насос от турбовой ТДшки 27й стоит максимум 25т.р
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #1154   23.01.2013, 15:59
По умолчанию
потому что тд42т и меха это ......... как классно. Акпп душит мотор, реально. Ездил на тд42т с акпп . Сейчас на мехе, автомат в топку.

Последний раз редактировалось Пуська, 26.01.2013 в 10:52. Причина: Следующий раз карточку с баллами выдам!
Ответить с цитированием
Nikonor вне форума Nikonor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2001 ZD30 AT
Старый #1155   23.01.2013, 16:18
По умолчанию
Интересно на 61 сафарях с ТД42Т - автоматы какие стоят, как на 60 или от ZD?
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1156   23.01.2013, 16:50
По умолчанию
СталкерИрк, Сколько не читаю ваши постыры, всегда прям на перекор отвечаю. Я поставил мотор Клаксону на Патрол 2001 года на АКПП. Готов поставить ящик пива, что не одна мешалка с 42м мотор (с 60 патруля) его не догонит! Вот с 61 тд42т яб задумался.
Я мотор крутил в крастную зону, даже не приблизился к нему!
Сам люблю мешалку и считаю что джип должен быть на МКПП, но факт остается фактом!
Приезжайте на Воробъевых устроим заезд. Кстати у меня ланцер 9 320 лошадей 800 ньютонов могу и его выставить. Из форы у меня передний привод))
Nikonor, Автоматы в нутри немного отличаются, а управление похожие и визуально разные тоже.
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Konovalovros вне форума Konovalovros    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Ниссан патрол 60 с td42t
Старый #1157   23.01.2013, 18:50
По умолчанию
На разных машинах стоят разные мосты, а в мостах разные пары. Я на своего хочу 35 колеса ставить, ато медленно едит, хотя мотор из подсебя все выкидывает с места на 3 и полном приваде. у меня у друга сафарь при 2000 оборотах 100 км/ч идет а уменя на тихоходных при 2000 оборотов всего 80 км/ч.
тут на форуме прочитал, незнаю может шутка, от бензинки предложили поставить, говорят 5 как 8 будет

Последний раз редактировалось Пуська, 26.01.2013 в 10:53. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #1158   23.01.2013, 20:43
По умолчанию
виктор. Я так то ни тебе писал, иначе бы квот поставил ыыы и в целом никогда наперекор нишел. Только за фейки с ютуба
но за приглашение спасибо, я как раз в москоу...буду еще недели три ;)
во вторник буду в районе воробьевых гор. Ессено пешком
Ответить с цитированием
Клаксон вне форума Клаксон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2001 Y61, лифт 2,5" был 3.0TD стал ТD42T, АКПП
Старый #1159   23.01.2013, 22:19
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
его не догонит!
Ну не знаю.... Виктор точно где-то сзади обычно болтается... Не пойму чем вам автомат не нравится? Сорри... Это извечный и бесконечный спор..... ТД легенда и это факт, правда устаревающая, черт побери.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1160   24.01.2013, 00:42
По умолчанию
Андрюха, не разбивай надежды народа на выигрыш, я пива хочу!!!)))))
А у меня еще 5 литров закиси есть.....
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook