Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #1141   02.03.2011, 08:06
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
нерабочая крышка НЕ держит давление
Виктор наоборот неработающая крышка даже очень держит давление ,но не сбрасывает.
Сообщение от Алексей Валерьевич Посмотреть сообщение
В смысле какой подогрев стоит?
Подогрев двигателя имел ввиду.В общем у меня стоит электрический подогрев,и заметил таку фигню - чем дольше стоит на подогреве от 4-х часов и дольше в морозы,то в системе создается излишнее давление и крышка его не сбрасывает,просто не успевает,отсюда и задняя печка по началу дует холодным,там просто нет ОЖ,потом продавливает.Заведешься затем дашь остыть,снимешь крышку,чтоб быстрее произошол сброс давления то все ОК,ну или в течении дня пока стоит тоже выравнивает.
Причина думаю в консруктиве системы.Подогрев начинает брать с блока и выталкивает антифриз подогретый в головку,а там и радиатор,а там и расширительный бачок.В общем нет циркуляции т.к. помпа не работает.Вот и создает излишнее давление сверху,а снизу тупо высасывает,вот и причина думаю не работы задней печки.Не знаю как с автономниками,но думаю принцип один - взять порцию ,нагреть и вытолкнуть.
Поправте меня если не прав.
Ответить с цитированием
Алексей Валерьевич вне форума Алексей Валерьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Поменял на Т4.BMW X5
Старый #1142   02.03.2011, 08:16
По умолчанию Парадокс или я не образован
Стою в очереди на границе. Думаю дай поэксперементирую. Нажимаю на Климе кнопку рециркуляции воздуха по салону, а она давай горячим(!!!) воздухом греть. Влажности нет, греет отлично и в движении и на ХХ. Где справедливость??? Что с печкой не так?
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #1143   02.03.2011, 09:53
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Не знаю как с автономниками,
На всех предпусковых подогревателях (Эбер, Вебаста) стоит электрическая помпа которая создает циркуляцию ОЖ, вариант с замещением ОЖ как у Вас (горячая жидкость замещается холодной) может создавать пробки из-за сложной конфигурации системы охлаждения. И при длительном включении ОЖ может просто вскипать, т.к. циркуляции нет.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1144   02.03.2011, 10:00
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Виктор наоборот неработающая крышка даже очень держит давление ,но не сбрасывает..
Иваныч, при проблемах с циркуляцией чаще всего причина - отсутствие герметичности системы...
при заклинившем клапане циркуляция будет, пока в какой-то момент какой-нибудь патрубок не сорвёт...
Ответить с цитированием
StVK вне форума StVK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, Сыктывкар; Авто: Patrol Y61 3.0D 2003 г.в, ручной
Старый #1145   02.03.2011, 11:30
По умолчанию
Сообщение от Алексей Валерьевич Посмотреть сообщение
Стою в очереди на границе. Думаю дай поэксперементирую. Нажимаю на Климе кнопку рециркуляции воздуха по салону, а она давай горячим(!!!) воздухом греть
А как еще? Забор воздуха из салона начинается, значит итак теплый (по сравнению с забортным) воздух прогревается еще раз в печке, отсюда горячий воздух. Тока это из другой темы...
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1146   02.03.2011, 11:39
По умолчанию
Сообщение от Алексей Валерьевич Посмотреть сообщение
Что с печкой не так?
смотри работу заслонок печки
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Игорь886 вне форума Игорь886    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар, Севастополь; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000 г.в.
Старый #1147   20.04.2011, 18:10
По умолчанию
Доброго времени суток всем владельцам Патрулей. Третий день подряд с утра до ночи сижу изучая все, что касаеся ZD30. В прошлую пятницу стал облададателе сего аппарата. Пробег по одометру чуть больше 251 тыс. км., идут пузырьки в расширительном баке, на холостых печь не греет совсем, но выхлоп чистый (его вообще не видно), на щупе только масло, в расширительном баке следов масла тоже не видно, только тосол, который с понедельника раз в день переливаю с нижнего бачка в верхний. Вопрос конечно стандартный: заранее заказывать ремкомплект (ГБЦ, прокладки, поршневую) или сначала снять головку? С уважением...
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1148   20.04.2011, 18:17
По умолчанию
Сообщение от Игорь886 Посмотреть сообщение
заранее заказывать ремкомплект (ГБЦ, прокладки, поршневую) или сначала снять головку
и голову не забудь заказать.... стукнись АндрАБ он тебе подскажет какие запчасти и почем
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Terivan вне форума Terivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Узловая; Авто: Nissan Patrol
Старый #1149   20.04.2011, 20:03
По умолчанию
Заказывать рановато, т.к. прокладки разные, сними сначала ГБЦ и посмотри сколько насечек у тебя. Головку сразу проверь на наличие трещин, практика показывает что прокладкой редко кто при таком диагнозе отделался.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1150   20.04.2011, 20:31
По умолчанию
Сообщение от Terivan Посмотреть сообщение
сними сначала ГБЦ и посмотри сколько насечек у тебя.
+10000
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook