Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрий Юрич вне форума Юрий Юрич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пущино; Авто: nissan pathfinder
Старый #1131   23.01.2013, 15:26
По умолчанию
Уважаемые соклубники,я очень рад что оживил тему подбора аккумуляторов. Подчерпнул не мало важной информации,узнал много нового,хотя и признаюсь,кое что не уяснил.И всё же можно получить конкретный совет по выбору нового АКБ.Напомню что мой трактор 07года,безо всяких подогревов и вебаст.Родной аккум пропахал 4 года.С лета этого года стоит Варта 74Ан 680 пусковой,и ниже -15 работать отказывается.Какой взять?Можно конкретно указать модель если не сложно,с его параметрами?Всех благодарю!
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1132   23.01.2013, 15:42
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
С такой формулировкой частично согласен. но не с той что была

"желательно" и "в любом случае надо"- мега разные вещи.
касательно лучше не будет- от этого (и это главное) хуже не будет.

Вот с Керогазом с ходу согласен - хуже не будет - это не утверждение, это разумное предложение зарядить перед установкой. человек который прочтет такое сообщение, он примет к сведению.
частично согласен - это как? "новый аккумулятор надо зарядить. какое слово вызывает немсогласие?"
поясню вам: надо в любом случае. но ведь далеко не все, что надо, мы делаем. поэтому можно и не заряжать. но надо
я рад, что Вы с Керогазом согласны. Но почему сами-то утверждали, что заряжать не надо? Как может стать хуже от зарядки аккумулятора?

Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
уже говорил, что пишу редко утвердительно.
новый аккумулятор (не более 6мес. с даты производства и 12,5в) не нуждается в зарядке и готов к использованию.
Все. это аксиома, постулат и так далее.
.
ну это для вас аксиома. Эрраре хуманум эст. продолжайте считать, что недозаряженный аккумулятор не нуждается в зарядке только потому, что он новый, из магазина. Также продолжайте игнорировать наводящие на размышление вопросы - главное, придерживаться своих догм ;)

Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
Касательно большей емкости-
это неправильное и опасное заблуждение.
Если у меня будет чуть больше времени чем сейчас, то я попробую разобраться в этом существенно более глубоко и объяснить, что установка аккумулятор большей емкости приведет к его хроническому недозаряду и необходимо проводить его регулярную зарядку от ЗУ.
давайте, разберитесь, потом обсудим, если Вы не сможете понять свою ошибку самостоятельно.

Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
На данный момент мысли такие:
1. на Оке и на Пате разные батареи и еще больше различающиеся по своим габаритам генераторы. Соответственно, производитель считает, что чем больше аккумулятор по емкости, тем больший генератор надо ставить. (хотя все сложнее-больше потребителей, больше двигатель, требующий большего пускового тока, и так далее)
2. имею подозрение, что маленький акк на патах ходит больше, чем 95амперный -маленький акк лучше/полно заряжается, большая батарея "хуже" заряжается и из-за постоянного недозаряда выходит из строя.
3. использование вэбасты и малые пробеги с пробками приводят к выходу из строя батареи, что и произошло, наверное, у меня.
4. насколько понял, севший аккумулятор генератор не зарядит и севший аккумулятор надо всегда снимать и заряжать зарядником.
1. Вы ж сами написали. что ваш пример неактуален в силы массы причин. зачем же написали его?
2. батареи заряжаются практически одинаково - что из одной ушло, допустим 5Ач, что из другой -их и надо восстановить. От полной зарядки меньший аккумулятор потеряет в % больше, больший - меньше. Восстановятся практически за одно время при одинаковом генераторе.
нет места необоснованным подозрениям
4. генератор дает 14.4 В, зарядит любой поддающийся зарядке акк - вопрос только во времени. от внешнего зарядного устройства это может произойти быстрее, т.к. напряжение можно поднять, и без длительной работы мотора.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Юрий Юрич Посмотреть сообщение
Можно конкретно указать модель если не сложно,с его параметрами?Всех благодарю!
здесь в теме уже приводили панасоник, который встает без переделок - я бы такой и взял. тем более сделанный в японии, хотя, говорят, и таиландские хороши.
или медалист смотрел бы. или топла/баннер в крайнем случае.

Последний раз редактировалось v-s, 23.01.2013 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #1133   23.01.2013, 15:53
По умолчанию
Юрий Юрич, Посмотри это: http://www.autodoc.ru/Web/price/art/EA1004
Это я себе на следующий год присмотрел.
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1134   23.01.2013, 15:58
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
что емкость и электрический заряд - одно и тоже... интересно, в чем же измеряется эта одна и та же характеристика - уж не в амперах ли?
А вы считаете, что применительно к автомобильному аккумулятору 'электрический заряд' и емкость - не одно и тоже? Вы считаете, что авто аккумулятор накапливает заряд как конденсатор?
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1135   23.01.2013, 15:58
По умолчанию
габариты его больше стандартного - встанет без переделок?
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #1136   23.01.2013, 16:05
По умолчанию
Соклубники подобную Варту ставили. Как я понял, нужно будет заменить крепления и подрезать поддон: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=206124
Там же писали про использование крепежа от Нивы
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1137   23.01.2013, 16:09
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
...применительно к автомобильному аккумулятору 'электрический заряд' и емкость - не одно и тоже?
Нет, конечно.
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1138   23.01.2013, 16:15
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
подрезать поддон
наоборот, его надо наращивать (по длине) и делать более жестким (обварить уголками). Бортики слишком низкие. Он у меня под стоковым прогнулся (один угол). В общем сейчас АКБ практически держится на скобе, благо она крепкая. Моя фотка по ссылке выше тоже есть (как АКБ сполз со своего места).
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1139   23.01.2013, 16:16
По умолчанию
Андрей 1960, уже выучили наизусть инструкцию? Похвально.... и тоже, как v-s считаете что емкость аккумулятора на морозе не меняется?
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1140   23.01.2013, 16:22
По умолчанию
Сообщение от Kerogaz Посмотреть сообщение
Соклубники подобную Варту ставили. Как я понял, нужно будет заменить крепления и подрезать поддон: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=206124
Там же писали про использование крепежа от Нивы
"это же не наш метод" хотелось бы чего попроще...
вроде бы про панасоник здесь писали, который встает без переделок. от аккумуляторов панасоник пока только оч.благоприятные у меня впечатления.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook