Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1131   19.11.2011, 21:38
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Т.е если у меня лампа сработала на остатке 11.2 литра не означает, что у кого-то еще должно быть именно так.
но это же не означает, что на другой машине той-же модели лампа срабатывает по остатку пробега DTE, а не по остатку литров....

принципы то работы те-же самые должны быть на разных авто... а 11,2 или 13,2 - это не суть важно...
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #1132   19.11.2011, 21:53
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
но это же не означает, что на другой машине той-же модели лампа срабатывает по остатку пробега DTE, а не по остатку литров....

принципы то работы те-же самые должны быть на разных авто... а 11,2 или 13,2 - это не суть важно...
Е-мое, а я её за что держал? (ц)
Собственно первичны показания реостата, именно с них блоки управления и читают все свои показания. DTE некая фишка, улучшайзинг так сказать. Первична все равно лампа, т.к. она срабатывает именно от реостата. Дальше проще, понимая свой расход в соотв. режиме движения считай свой личный DTE.
Вот загорелась лампа на служебной, значит прямо щас в бак влезет 55 литров под крышку, емкость бака 60, на патрубки добавим еще литр. Проехать я могу: по городу 90-100, по трассе 120-130 км.
Т.е. тоже самое надо сделать и для каждого своего личного пата. И не парится показаниями бортового компа.
Если в среднем у народа при загорающейся лампе помещается около 70 л, значит на данный момент в баке около 10 л. Вот и считаем дальше, чо по городу, чо по трассе. Только расход надо использовать фактический, а не тот, что комп кажет.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1133   19.11.2011, 22:01
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
около 70 л, значит на данный момент в баке около 10 л.
у меня загарается когда на дисплее показывает остаток на 40 км, больше 50 не рисковал ехать - стрелка уже в минус показывает.....

когда заправляю полный бак - показания больше 600 км не видел..
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
РЁ21 вне форума РЁ21    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #1134   19.11.2011, 23:51
По умолчанию 2.5 SE
И всеже у кого какой расход средний?Реально от залива до залива?
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1135   19.11.2011, 23:52
По умолчанию
Сообщение от РЁ21 Посмотреть сообщение
И всеже у кого какой расход средний?Реально от залива до залива?
с родни вопросу : какая средняя температура по больнице
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1136   20.11.2011, 08:08
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
однако вполне уверенно могу утверждать что эта логика очень близка У ВСЕХ машин, как легковых, так и грузовых. Возможна разница в пороговых значениях, обусловленная особенностью модели или конкретного экземпляра,
Говоря о "логике", я подразумевал "последовательность событий", но никак не "пороговые значения".Судите сами : из разных описаний звучит совершенно разное: у одних лампочка "мигает", у других - нет; у одних может погаснуть без долива топлива, у других - нет; у одних вместе с зажиганием лампы исчезает индикация DTE, у других - нет... О "пороговых значениях" еще ни слова не сказано
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Т.е если у меня лампа сработала на остатке 11.2 литра не означает, что у кого-то еще должно быть именно так. ИМХО разбег в 10-15% вполне укладывается во все допуски.
Согласен. У кого-то может остаться 11,5 литра... или 10,8... Я-ж когда еще говорил:
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям, погрешности расчёта среднего расхода и запаса хода на оставшемся топливе, вполне укладываются в 10% Нормально.
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
...верить показаниям бортового компа, как по остатку по пробегу, так и по расходу - дорога в никуда.
А я - верю. Потому-что всегда помню о "нормальной погрешности". Поэтому, когда загорелась "лампа езды на резерве" и исчезли цифры DTE на дисплее, моя дорога ведет на заправку
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Нет у нас расходомера, все данные получаются эмпирическим путем,
Ну как-же нет? Очень даже есть. Подсказываю: шкала у него размечена в долях объема бака
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Мерять надо исключительно по факту. Т.е. старый советский метод: остаток на начало, остаток на конец, залито в рейсе, пробег.
С практической точки зрения - достаточно сомнительное мероприятие.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #1137   20.11.2011, 12:19
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Судите сами : из разных описаний звучит совершенно разное: у одних лампочка "мигает", у других - нет; у одних может погаснуть без долива топлива, у других - нет; у одних вместе с зажиганием лампы исчезает индикация DTE, у других - нет... О "пороговых значениях" еще ни слова не сказано
Лампочка сработала? - Пороговое значение сопротивления реостата достигнуто. Чо кажет комп - пофиг. Это как раз о чем я говорю. Ибо чо он считал и как, известно только небольшому кругу инженеров и программистов. Кстати про "потушить лампочку" человек еще не совсем уверен про свой пат.

Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Ну как-же нет? Очень даже есть. Подсказываю: шкала у него размечена в долях объема бака
понимаю

Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
С практической точки зрения - достаточно сомнительное мероприятие.
Это надо владельцам и работникам (кроме водителей) авто предприятий рассказать. Мужики-то не знают (ц)
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1138   20.11.2011, 13:32
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Лампочка сработала? - Пороговое значение сопротивления реостата достигнуто. Чо кажет комп - пофиг. Это как раз о чем я говорю.
Ну. А я о чем говорю?
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
В общем, полагаю, что система DTE живет своей жизнью, а "лампочка" - своей.
Вот только с тем, что: "Чо кажет комп - пофиг." я не вполне согласен. Поскольку "комп" берет исходные данные для расчета, в том числе, с того-же "реостата". Да и вообще-то: я не про "сработала лампочка" пытался Вам объяснить... видать, не судьба
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Это надо владельцам и работникам (кроме водителей) авто предприятий рассказать.
А что: здесь много таких?
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #1139   20.11.2011, 16:56
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Ну. А я о чем говорю?
Вроде был разговор о разной логике в одинаковых машинах? Или я запамятовал?
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Вот только с тем, что: "Чо кажет комп - пофиг." я не вполне согласен. Поскольку "комп" берет исходные данные для расчета, в том числе, с того-же "реостата".
У меня есть возможность анализировать огромный объем данных по расходу ДТ. Показания датчика понятны, а алгоритм известен? Откуда берется мгновенный расход, как считается средний, какой участок пути берется для расчета? Объективен только тот метод, который я уже описал.
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Да и вообще-то: я не про "сработала лампочка" пытался Вам объяснить... видать, не судьба
И каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
А что: здесь много таких?
При чем тут "здесь"?
Про футбол и политику я Жванецкого цитировал. А вот с автомобилями мой личный опыт
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1140   20.11.2011, 17:21
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Вроде был разговор о разной логике в одинаковых машинах?
Конечно. Но: в одинаковых машинах разных годов издания
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
При чем тут "здесь"?
Это был "чисто спортивный интерес": много-ли в этой ветке форума "владельцев и работников автопредприятий"... за исключением водителей, естественно
В общем, дружище, я вижу: идет "чистаа" спор ради спора, а посему позвольте откланяться. Пойду-ка я солярку мензурками переливать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook