Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Captain_X вне форума Captain_X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: "Корабль дорог"
Старый #1121   14.03.2011, 19:48
По умолчанию
У Таганки кузовные-лакокрасочные работы делает подрядчик в Текстильщиках по их направлению. Когда мне красили потертость под задним фонарем по гарантии, потребовал у подрядчика запись в гарантийную книгу. Они очень удивились моему вопросу, как будто я первый им его задал и отослали к офису на Таганке. В результате полуюридической дискуссии на эту тему и мое требование пригласить для беседы директора, поставили печать на копию заказ-наряда, в котором фигурируют сроки ремонта и предложили сами отвезти на таганку гарантийную книжку. Книжку я правда им не доверил, а заказ-наряд со сроками и "живой" печатью забрал.

Теперь объясню зачем я от них это требовал. Речь конечно не о том, чтобы потом продавать автомобиль и объяснять будущему владельцу что-то там про покраску. Подкраска очень локальная и незаметная.
Дело в том, что на время нахождения авто в гарантийном ремонте по нашему законодательству, гарантийный срок на него не течет. Моя машина была у них в на покраске течение 3-х дней. Таким образом дата окончания гарантии увеличивается на три дня. Все автосервисы об этом прекрасно знают и стараются не делать никаких официальных документальных отметок. Не имея никаких документов на руках вам потом будет трудно качать права по этому поводу. Поэтому важно иметь отметку или документ с печатью, сроками ремонта и указанием, что ремонт гарантийный. Тогда, не дай бог что-то сломается в течение несколько дней после окончания официальной гарантии, вы всегда сможете по закону отремонтироваться бесплатно при наличии вышеупомянутых обстоятельств.
__________________
Никогда не говори никогда
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1122   14.03.2011, 20:03
По умолчанию
А если ремонт был 1-2 месяца,но по КАско? Жестянка...,тогда как?

И почему потертость проходила по гарантии?
Ответить с цитированием
Captain_X вне форума Captain_X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: "Корабль дорог"
Старый #1123   14.03.2011, 22:01
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
А если ремонт был 1-2 месяца,но по КАско? Жестянка...,тогда как?

И почему потертость проходила по гарантии?
1. Ремонт по КАСКО не является гарантийным, т.е. неисправность априори не по вине производителя, поэтому на срок гарантии не влияет.

2. Потертость под задним фонарем - распространенный случай. Когда фонарь недостаточно хорошо прикручен или при установке на заводе посажен так, что попросту внизу опирается на кузов (т.е. нет зазора), то при движении он трется в этом месте о краску и со временем протирает ее. Это считается заводским браком и устраняется по гарантии, также как потертость под хромированной накладкой на задней двери.
__________________
Никогда не говори никогда
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1124   14.03.2011, 23:01
По умолчанию
Ясно. Без вопросов.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1125   22.03.2011, 19:19
По умолчанию
[quote=Captain_X;1913428]У Таганки кузовные-лакокрасочные работы делает подрядчик в Текстильщиках по их направлению. Когда мне красили потертость под задним фонарем по гарантии, потребовал у подрядчика запись в гарантийную книгу. Они очень удивились моему вопросу, как будто я первый им его задал и отослали к офису на Таганке. В результате полуюридической дискуссии на эту тему и мое требование пригласить для беседы директора, поставили печать на копию заказ-наряда, в котором фигурируют сроки ремонта и предложили сами отвезти на таганку гарантийную книжку. Книжку я правда им не доверил, а заказ-наряд со сроками и "живой" печатью забрал.

QUOTE]

Сегодня забрал у них машину из покраски( пятая дверь)
Тоже попросил отодвинуть гарантию.
Реакция была один в один : тоже впервые об этом услышали, тоже удивились. Сказали, что в гарант. книге записей не делают, а на мою просьбу решить как то мой вопрос, позвонили инженеру по гаантии и передали мне трубку. Побеседовал...и как результат: поехал на Таганку и там получил копию заказ-наряда с печатью и припиской о сроках. Сработало. Правда, было сказано, что я первый такой. Причем полное впечатление, что именно так и есть. К примеру, инженер по гарантии очень долго решал с подчиненными, как бы все это оформить... Артисты.
Непосредственно по теме : покрасили хорошо, но долго,неделя...
Да,кстати. Инженер по гарант. заявил мне, что если гарантийный случай произойдет до окончания гарантии основной, то ремонт у любого дилера , если же во время дополнительной гарантии, то только у них. Так как они ,типа, ее давали. Мои попытки доказать, что это не верно, ни к чему не привели. Короче, я так понял, он сам, действительно, не в теме, и пытается как то прикрыться. Наверное, по ходу,действительно мало нас таких пока...Но не отказываются же
Еще раз спасибо, Юрий.

Последний раз редактировалось Old-62, 22.03.2011 в 20:10.
Ответить с цитированием
Dimkin вне форума Dimkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT 2008
Старый #1126   11.04.2011, 21:52
По умолчанию
Небольшой отсчет по посту http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=1082
по проблеме съездил в Автомир на Ярославке. Посмотрели, сфотографировали и сразу же направили на покраску. Правда ближайшая дата оказалась аж в начале июня.
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #1127   17.04.2011, 20:53
По умолчанию
Ну что же, и меня не миновала чаша сия и называется она ржавчина. Впрочем грех жаловаться - Вагону 4-й год, пора. Место известное - чертова накладка на пятой двери. Спасибо форуму, объяснили с картинками. Думаю будет нелишним после зачистки сделать электрофорез и электроцинкование, чтобы наверняка убить эту тварь. А потом грунт по цинку, грунт покрасочный, краска и лак. А уж после полиуретановой пленкой и, может быть, дистанционные шайбы. Тогда уж и уплотнитель придется поставить, не нравятся мне эти щели на самой грязной двери.
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #1128   18.04.2011, 13:03
По умолчанию
Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
накладка на пятой двери
Это как?! Накладка то пластиковая...
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #1129   18.04.2011, 15:23
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Это как?! Накладка то пластиковая...
Накладка протирает ЛКП со всеми вытекающими.
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #1130   18.04.2011, 15:56
По умолчанию
Аа... Не, у меня ража у хромнакладки над номером и плафона стоп-сигнала, ну и так - по площади точки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook