Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1111   18.11.2011, 23:30
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
конечно, не родной. и даже, вероятно, Вы его знаете лучше меня... хотя пока это не очень заметно ;)
The sun was blinking on the windows ;)

вы переведёте как "солнце мигало в окна?" ;)

Добавлено через 8 минут
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
или кто-то раньше напишет, что проверил.
а это что, не кто-то? ;)

Сообщение от msflot Посмотреть сообщение
Индикатор (лампочка) погаснет только при увеличении уровня топлива в баке
Сообщение от Alex Lymar Посмотреть сообщение
НЕ погаснет никогда - проверено. Проезжал на лампе больше 120 км контролируя расход по дисплею - с заправками беда была и старался дотянуть куда нибудь. Расход был 5-6 л. В баке осталось литра 4. Лампа горела и гаснуть не собиралась.
Сообщение от GEN Посмотреть сообщение
лампа загорается от количества топлива в баке, и от остатка в КМ не зависит...
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
ни разу не видел чтобы лампа погасла...

Последний раз редактировалось SashaAn, 18.11.2011 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1112   18.11.2011, 23:45
По умолчанию
правильно ли я понял: прочитав где-то такую фразу, Вы сделали вывод, что глаголы blink u light - синонимы?
собственно, продолжайте думать, как хотите, вряд ли стоит здесь обсуждать отвлеченно английский.
про остаток я уже написал.

ок, считаем, что пат зажигает лампу точно на одном и том же кол-ве литров остатка. потом проверю лично, для пущей своей уверенности в этом (а на всех машинах кроме пата (и жигулей, естественно - у них же не было компьютера), на которых я ездил, лампа гасла при уменьшении расхода)

Добавлено через 14 минут
кроме того, в тексте после blinks написано, что при дальнейшем уменьшении кол-ва топлива тот же индикатор будет показывать "---". если речь идет о лампочке, а не о показаниях компьютера, то как это она (лампочка) делает? ;)

Последний раз редактировалось v-s, 18.11.2011 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1113   18.11.2011, 23:58
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
правильно ли я понял: прочитав где-то такую фразу, Вы сделали вывод, что глаголы blink u light - синонимы?
правильно ли я понял, что Вы сделали вывод, будто blink - всегда переводится как "мигать"?


Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
тот же индикатор будет показывать "---"
правильно ли я понял, что Вы сделали вывод, будто indication и indicator - синонимы?

проверьте у себя на пафике и все Вам станет ясно - в какой момент что мигает, что загорается и что показывает

главное, не упустите момент, когда загорится лампа критического остатка топлива - взглянуть на оставшийся километраж, тот самый DTE .... и как он будет индицироваться ;)
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1114   19.11.2011, 00:04
По умолчанию
мля, мужики, уже не по делу базар
давайте по теме соберём в кучу выводы
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1115   19.11.2011, 00:08
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
правильно ли я понял, что Вы сделали вывод, будто blink - всегда переводится как "мигать"?
нет, не правильно - но в обсуждаемом тексте именно в этом, основном своем значении.
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
правильно ли я понял, что Вы сделали вывод, будто indication и indicator - синонимы?
нет, не правильно - но в обсуждаемом тексте нигде, кажется, не стоит indicatоr, а только indication, и когда я попросил Вас указать, где написано про лампу, Вы указали на indication.
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
ппроверьте у себя на пафике и все Вам станет ясно - в какой момент что мигает, что загорается и что показывает
главное, не упустите момент, когда загорится лампа критического остатка топлива - взглянуть на оставшийся километраж, тот самый DTE .... и как он будет индицироваться ;)
cпасибо, постараюсь не упустить.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1116   19.11.2011, 00:47
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
когда я попросил Вас указать, где написано про лампу, Вы указали на indication.
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
нет, не правильно - но в обсуждаемом тексте именно в этом, основном своем значении.
для проверки этого - достаточно посмотреть, когда "загорается лампочка" и когда начинает мигать километраж DTE - если он вообще мигает, конечно... я вот не помню, хотя 100% утверждать не буду, что не мигает... если лампочка начинает гореть тогда-же, когда начинает "мигать индикатор", то перевод для Вас станет более понятным?

вполне возможно, что точный перевод "indication" - это "система индикации", которая включает в себя и лампочку и DTE...

ну и собственно говоря, Вы уже признали тот факт, что лампочка загорается при остатке топлива в литрах, а не DTE в километрах?

и еще очень интересно как Вы вот эту фразу переведете на русский язык:

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
в инструкции написано: "Сигнализатор минимального запаса топлива включается, когда в баке остается небольшое количество топлива"

Последний раз редактировалось SashaAn, 19.11.2011 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #1117   19.11.2011, 07:40
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
DTE - если он вообще мигает, конечно...
машина 2007 года, индикатор остатка топлива на дисплее ни разу не моргнул, лампочка на приборке ни разу не моргнула, только после звукового сигнала пи -пи загорается и не тухнет до тех пор пока не нальешь топлива... проверено не однократно.... бывало что лампа загорит остаток в км показывает 70км, поставил на стоянку на следующий день пришел завел а остаток в баке в км изменился в ту или другую сторону, но чаще в сторону уменьшения..
__________________
то там, то здесь!
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1118   19.11.2011, 09:51
По умолчанию
Сообщение от GEN Посмотреть сообщение
...поставил на стоянку на следующий день пришел...а остаток в баке в км изменился в ту или другую сторону, но чаще в сторону уменьшения..
Сливают, что-ли?
"Остаток в баке" не изменился. Изменилась расчетная величина "запас хода на оставшемся топливе". Вы пришли, запустили двигатель - греетесь. Топливо расходуется, а "километраж" - не прибавляется... Соответственно: подросла величина "расход на 100 км", а "запас хода" - уменьшился. Зимой это очень хорошо заметно
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #1119   19.11.2011, 11:53
По умолчанию
Машин 2008 г. Ведёт себя вот так:
Когда на мониторе появляется число 55 км, то раздаётся сигнал, загорается лампочка и число начинает мигать. Мигает до числа 36-34 км, после чего раздаётся снова сигнал и высвечиваются прочерки. Из личного опыта- на прочерках один раз проехал около 50км, не заглох. Правда было очень очково)))! В связи с чем, для себя, сделал вывод, что лампа загорается тогда, когда в баке остается примерно 10-11 л. керосина или отрезок пути на который хватит этого керосина равняется примерно 100км. ИМХО
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1120   19.11.2011, 12:39
По умолчанию
Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
Машин 2008 г. Ведёт себя вот так: ....
Выходит, что проведение лингвистических изысков и выяснение: куда там блинкинг солнце - совершенно бессмысленно. Логика работы системы оповещения об остатке топлива, в автомобилях разных лет выпуска, разнится значительно. Поэтому, гораздо продуктивнее прояснить этот вопрос один раз именно для своего автомобиля. И не утверждать, что у всех остальных должно быть точно так же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook