Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #1101   09.01.2011, 14:14
По умолчанию Народ оч нужна помощ!!! Не заводится авто а на дворе -8 что за хрень!?
Утром вышел сел в авто ну как обычно вставил ключ в зажигание пытаюсь завести а оана 3 раза щелкает при этом вся приборка мигаеттак же в такт щелчкам и все и горит АВС. Выключаю авто жду пару сек вставляю ключ поворачиваю замок приборка светит все как обычно но как пытаюсь завести опять щелчки опять мигания и все что делать?
Не может же акум сесть там на акуме есть глазок такой так смотрю на него он зеленый вроде все ок в чем траьл?

Добавлено через 13 минут
А вообще где можно найти фак по ошибкам авто ведь три щелчка и три мегания приборки это же о чем то говорит что что то не исправно??? При чем все это происходит при попытке завести авто. Раз был мороз 28 так там авто просто не завелась а вела себя иначе просто при попытке завести она гасла полностью а тут совсем другое еклмн ехать надо а не могу.

Добавлено через 1 час 20 минут
В общем завел я свою чернявую не знаю в чем была проблемма но сделал так снял акум занес домой хотя он вроде и так норм был но все же. После постучал по стартеру ключиком мало ли вдруг залип так как признаки жизни не подовал поставил акум повернул ключь и о чудо машина с скрипом с шумом но завелась с пол пинка.
Так что же это всетаки особенности ниссанов и их стартеров мне кажется проблемма в нем была.

Последний раз редактировалось Gergijj63, 09.01.2011 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #1102   09.01.2011, 14:16
По умолчанию
акум умер 100%
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #1103   09.01.2011, 14:44
По умолчанию
Однозначно это связано с морозом хотя у меня проявление раньше были другие просто гасло все при попытке завести после 2 дневного стояния на улице в -17-28. А тут совсем другое, ну тоже из за мороза у меня аж ворота сжались от мороза еле открыл их.
Админ плиз удали или объедени тему с (Проблемы при заводе авто при минусовой температуре.(Объединенная тема)
Ответить с цитированием
denver725 вне форума denver725    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: альмера N16,2004 г.в.,1.8АТ,150000
Старый #1104   09.01.2011, 14:52
По умолчанию
100% акум меняй, скоро совсем умрет.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1105   09.01.2011, 15:25
По умолчанию
Gergijj63 ты тут написал целую теорию заговора! на деле 2-3 попытки пуска и меряешь тестером напругу и вуаля там 10вольт! идём в магаз за новым акумом или старый на сутки на малом токе погонять.
ЗЫ а всякие там дальний свет и гудки работать будут им много не надо.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 09.01.2011 в 15:42.
Ответить с цитированием
IN.70 вне форума IN.70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Псков; Авто: Nissan Qashqai +2
Старый #1106   09.01.2011, 17:54
По умолчанию
Может говорить о севшем аккуме (не может держать нагрузку), либо о проблемах с проводкой (например с контактом на массу). В этом случае при включении статрера падает напряжение в бортовой сети и сигналка отключается от питания. Стартер выключили - напряжение стало в норме, сигналка вновь "подключилась" к питанию, о чем радостно и сообщает.
Ответить с цитированием
RoEl вне форума RoEl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗелёныйГрад; Авто: Almera N16 1.5 2005г, Renault Koleos 2.5 CVT LP
Старый #1107   09.01.2011, 17:55
По умолчанию
Сообщение от denver725 Посмотреть сообщение
100% акум меняй, скоро совсем умрет.
По ходу он уже мертвый совсем! На девятке такое у меня было, купил новый АКБ - про данный трабл забыл, так и продал!
__________________
Век живу, век учусь - вот бы родиться умным!
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #1108   09.01.2011, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
ее в машине защелкали релюшки или ещё что то причем 3 раза и три раза маргнула приборка в такт щелчкам
аккум сдох 100%. заряди. у меня так же было в -43. перемерз родной трехлетний аккум и сдох. тоже было 3 щелчка и приборка в такт моргала. занеси аккум домой. утром заведецо.

Добавлено через 31 секунду
Сообщение от Gergijj63 Посмотреть сообщение
может акум здох хотя контрольное окошечко в нем зеленое
оно и при 9 Вольтах зеленое
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....

Последний раз редактировалось N-Form, 09.01.2011 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #1109   09.01.2011, 17:59
По умолчанию
Да нет же АКБ норм вроде как при попытке завести авто машина просто тупо 3 раза моргнула и щелкнула релюшками. После я его на 15-20 минут занес домой поставил у батареии и все после авто завелась.
хотя может это признаки сдыхания АКБ хз но обычно авто и при -1 и -17 заводилась норм
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #1110   09.01.2011, 18:02
По умолчанию
так и есть занес на 15-20 минут и после завел. Ато я уж боялся что накрутил с подсветкой центральной консоли ))). Что то перемкнул думал пока подсветку делал кстати не чего орм получилось.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook