Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Беседка
Беседка - Обсуждение различных тем в спокойной манере.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #1101   29.05.2010, 21:58
По умолчанию
Кмк, этот фильм не имеет смысла смотреть, если предварительно не пройдена трилогия игр, начиная с Sands of Time. Да как и любой фильм по игре.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #1102   30.05.2010, 23:53
По умолчанию
Принц Персии: ну, разок можно глянуть; да, спецэфекты на уровне, а вот идейная проработка сценария оставила желать... или жалеть (от перемены мест слагаемых - букв сумма - смысл поменялся, хм).

Новая земля. Тяжеловатый и мутноватый (в плане "мессаджа") фильм.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #1103   31.05.2010, 08:46
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
идейная проработка сценария оставила желать... или жалеть
Сюжет был в трилогии:
- Prince Persia: The Sands of Time
- Prince of Persia: Warrior Within
- Prince of Persia: The Two Thrones
А фильм снят по ней. Бессмысленно что-то требовать от фильма, не ознакомившись с первоисточником. Просто в России как всегда, показывают фильм, не упоминая даже вскользь на чем основаны его события. Это как показать Властелина колец, умалчивая, что он снят по Толкиену.
Ответить с цитированием
Касси вне форума Касси    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #1104   31.05.2010, 09:57
По умолчанию
и я Принц персии поглядела. В игру не играла,хотя в телефоне лет 7 назад было нечто с подобным названием)))
Понравился, разок посмотреть можно, в коллекцию бы добавлять не стала.

Ещё пересмотрела , наверное, раз в пятый(хотя со мно такое крайне редко бывает) фильм Сука-любовь. Жёстко, тяжело, но очень жизненно. В разные этапы жизни воспринимается совершенно иначе, чем в предвдущие просмотры.
__________________
Всё течёт, всё меняется. и в одну и ту же реку можно войти дважды...Если входить с другого берега
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #1105   31.05.2010, 12:19
По умолчанию
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Бессмысленно что-то требовать от фильма, не ознакомившись с первоисточником.
Иван, во-первых, в игру я играл на заре появления компов и игровых приставок в нашей стране, во-вторых, выдавать свое личное мнение за объективное состояние реальности, наверное, все же не очень хорошо
На мой взгляд, если уж делать отдельное произведение, то надо увязывать концы с концами, в противном случае надо либо давать затравку на продолжение, либо честно говорить, что это для узкого круга фанатов.
К сожалению, такого рода критику можно отнести к массе фильмов, созданных не только по играм, но и по нормальным литературным произведениям.

Возвращаясь к теме: пересматривал недавно "Апокалипсис" М.Гибсона. Вот этот фильм нравится и картинкой и подачей материала.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
massiveattack вне форума massiveattack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Акцент
Старый #1106   31.05.2010, 12:26
По умолчанию
Пересмотрела "Дикарей". Подпиталась энергией, чтоб дожить две недели до места, о котором снят фильм)))
Ответить с цитированием
HellSoul вне форума HellSoul    
Гуманист - первопроходеЦ
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Нет
Старый #1107   31.05.2010, 13:31
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
во-первых, в игру я играл на заре появления компов и игровых приставок в нашей стране
Это была совсем не та игра. Платформер без сюжета и декораций, фактически. К фильму отношения не имеет.

Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
выдавать свое личное мнение за объективное состояние реальности
Это не так.
Цитата в википедии (даже на википедии есть эта инфа!):

«Принц Персии: Пески времени» (англ. «Prince of Persia: The Sands of Time») — кинофильм, фантастический боевик режиссёра Майка Ньюэлла, основанный на одноименной компьютерной игре компании Ubisoft.
В свою очередь, та самая Prince of Persia: The Sands of Time, которая вышла в 2003 году, имела перечисленные мной продолжения, отголоски которых есть в фильме.

Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
если уж делать отдельное произведение, то надо увязывать концы с концами
Это проблема всех фильмов по играм, комиксам, иногда книгам. И наоборот.
Естественно, что в первоисточнике все логично и связано. Именно поэтому я и говорю, что просмотр подобных фильмов без ознакомления с первоисточником, а тем более рассуждения о них - бессмысленны.

Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
либо честно говорить, что это для узкого круга фанатов.
Это уже вопрос к нашим маркетологам. Очевидно, лучше не говорить, тогда придет больше народу. В свое время про Сайлент Хилл, Дум, Обитель зла и прочие тоже ничего такого не говорили. А зритель думает потом, что это было и к чему вообще

Вообще, если делать максимально близко к первоисточнику, то люди незнакомые с ним скажут, что получилось тупо, непонятно и нелогично. Зато фанаты будут рады (потому что они и так каждую ниточку сюжета знают и любят, фильм только помогает дополнить картину и иллюстрировать события). Если же делать так, чтобы довольны были те, кто оригинал в глаза не видел - получится полная фигня, типа Трансформеров... Зато широкие массы довольны
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #1108   31.05.2010, 16:45
По умолчанию
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Это не так.
Это так. Я остаюсь при своем мнении.
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Бессмысленно что-то требовать от фильма, не ознакомившись с первоисточником.
А вот это как раз решать каждому потребителю, например, мне. Ведь именно мы голосуем ногами, рублем и всем прочим.

Налицо просто разность вкусов и отношений к фильму. Я к нему отнесся спокойно, тебе, похоже, понравился. Предлагаю на этом дискуссию завершить.

З.Ы. а википедия, как источник.... мягко говоря не авторитетен. Сам же знаешь, что туда кто угодно что угодно написать может.

2 Снуп: Володя, если сочтешь флудом, можно снести мои посты.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #1109   01.06.2010, 00:44
По умолчанию
Обсуждайте спокойно, я потом вынесу в отдельную тему.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #1110   01.06.2010, 00:49
По умолчанию
"Законопослушный гражданин". Мощный триллер. Действие захватывает. Лично мои симпатии на стороне главного героя остались. Рейтинг на кинопоиске 7.959, на IMDB 7.2.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Беседка

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook