Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aser81 вне форума aser81    
Начинающий клаббер
Откуда: владивосток; Авто: nissan safary Y61 RD28
Старый #1101   22.08.2011, 11:01
По умолчанию
контакт исчизает только когда я трогаться начинаю?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1102   22.08.2011, 13:13
По умолчанию
Да. Многие говорили что с возрастом есть проблемы с проводкой. При троганьи с места появляется проворот двигателя против часовой стрелки. В этот момент может гдето терятся контакт.
На работающем движке пошевелить жгуты для исключения данного вида проблемы. Если не - тады Ой!
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
aser81 вне форума aser81    
Начинающий клаббер
Откуда: владивосток; Авто: nissan safary Y61 RD28
Старый #1103   22.08.2011, 15:56
По умолчанию
хорошо попробую пошевелить проводку. А если провести новый провод на клапан от замка зажигания?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1104   24.08.2011, 17:51
По умолчанию
Сообщение от aser81 Посмотреть сообщение
если провести новый провод на клапан от замка зажигания
Лишний гемор. Думаю вся проблема под капотом. Под капотом дублировать можно. Только защитить от истирания.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1105   07.09.2011, 12:40
По умолчанию
Простите за флуд.
Боролся я с вибрацией двигателя в этой теме, чуть раньше. И вот пришел тот момент, победил вибрацию после того как пропало сцепление.
Все дело было в двухмассовом маховике, разлетелся подшипник. Теперь двигл работает как сказка с расходом в 20 литров и подачей доп питания на датчик опережения зажигания. Если убрать это питание-то расход 11 литров, тяги меньше, двигатель весь звенит как опережение очень раннее, даже хода ТНВД не хватает позднее выставить, да и заводится в оригинале только после +30 на двигле.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1106   09.09.2011, 05:51
По умолчанию
Вчера попробовал опять контакты (между проводом сопротивления на ТНВД и проводом опережения зажигания- сам сделал методом тыка) разомкнуть и зажигание сдвинуть, двигл звонче работать начинает и как буд-то медленнее, т.е. как дизель или Харлей. Тяги на низах нет вообще, чуть ли не глохнет при троганьи. Тяга появляется после 2000-2500 оборотах.
Вернул назад, сразу треск пропал и двигатель мягко заработал, как бензиновый. А зажигание сдвинул до упора в раннее.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1107   09.09.2011, 11:38
По умолчанию
При подключении открывается клапан и стравливает лишнее давление с насоса. Впрыск получается поздний. Теоретически. если отсоединить клапан вообще и настроить правильно редукционный клапан, то он должен регулировать опережение как обычный механический ТНВД. Поворотом корпуса вопрос не решается, так как он регулирует только статическое опережение впрыска. А клапан, подкачивающий насос, редукционный клапан и жиклёр в обратке отвечают за динамическое его изменение в пределах рабочего диапазона. Я так понимаю, что выставлено слишком большое давление в корпусе. Отсюда слишком ранний впрыск, отсюда необходимость принудительного открытия клапана сброса.
Кстати, а что вообще со штатным проводом, который должен идти на этот клапан?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1108   09.09.2011, 23:16
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
вообще со штатным проводом, который должен идти на этот клапан?
Было дело, что ночью зимой он- красный провод отвалился, машина заглохла и не завелась, пришлось тащить до дома и днем уже нашел, притчину и заменил провода на обычную электрическую лапшу сечением 0,75 мм. После этого все встало в норму.
Так-то помоему после экспериментов с проводкой, крышкой и клапаном под трубкой входа топлива в ТНВД и начались проблемы. Только до того как обманул систему припаиванием провода, жгут проводов поправлял и двигл работал нормально, но я не знаю по какой притчине, может и коротило на провод этого клапана опережения. Просто в один приекрасный момент перестало помогать поправка проводов.
Тоесть попробовать поэкспериментировать с клапаном который под трубкой. Выкрутить его, выбить назад крышечку. Потом вкрутить его и на заведенной машине потихоньку его забивать. Только как узнать до какой степени его закалачивать. Конечно при всем этом надо как-то правильно выставить зажигание и убрать подачу напряжения на клапан с сопротивления с ТНВД (вернуть как завод делал).
Забивать надо пока треск не пропадет? Или может он у меня не дозабит, поэтому и трещит (я уже его забивал и выбивал когда с вибрацией боролся, причем из-за разбитого маховика вибрация ползает, чем больше заколачиваешь, тем вибрация ниже по тахометру опускается)? Мне кажется если я отключу с зади ТНВД клемму на этот датчик опережения-то я не заведусь? И еще вопросик, я что-то помню подтягивал болтик или гаечку на ТНВД, на обратке (ослабли сами от вибрации), там никаких клапанов нет, ни мог сбить какую нибудь настройку?
И параленый вопрос, у меня выкушено сопротивление на ТНВД, раньше как-то без него обходился- это не принципиальная вещь? Как его подобрать по Омам? До этого был неисправен прогрев из-за датчика нейтрали, заменил и может сопротивление потребовалось машинке, хотя вродебы не должно быть связи между ними. Как раз заменил в период экспериментов.
AD Patrol подскажи если сможешь , понятно конечно, что нет ничего сложнее, чем дистанционно искать неисправность.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Rusak090 вне форума Rusak090    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: nissan patrol Y61 RD2.8ETi коротыш 1998, УАЗ хантер 2.2Дизел
Старый #1109   12.09.2011, 10:17
По умолчанию
у меня нет х. у меня и RD28 нет надписи, когда оформляли я им номер рамы из птс прочитал он не читался а номер двига просто 466986

Добавлено через 1 минуту
А кстати у кого-нибудь есть номер кузова?
__________________
Адреналин стекал в ботинки…

Последний раз редактировалось Rusak090, 12.09.2011 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1110   12.09.2011, 19:18
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Только как узнать до какой степени его закалачивать.
Отключить питание с клапана, и по звуку можно чуть чуть подгазовывая периодически для точности. Лучше сначала недобрать, потом на ходу отстроить.
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Или может он у меня не дозабит, поэтому и трещит
нет, точно перебит.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
как-то правильно выставить зажигание
Перваначальная установка корпуса насоса в первую очередь влияет на запуск. Если слишком позно, будет плохо пускатся. По запуску и отстроить можно.
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
что-то помню подтягивал болтик или гаечку на ТНВД, на обратке (ослабли сами от вибрации), там никаких клапанов нет, ни мог сбить какую нибудь настройку?
Даже очень сильно!!! на обратке с насоса стоит калиброваный жиклёр, который регулирует поток топлива через насос, а соответственно и опережение. С ним аккуратно. чистить только медной проволкой, стальной ни-ни. А то отерстие нарушится.
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Как его подобрать по Омам?
Шут его знает. Я бы для начала попробовал среднее значение из каталога.

Предлагаю следующую последовательность действий:
1 штуцер в обратке
2 отключить электрику от клапана
3 настроить корпусом опережение устойчивого запуска(или по микрометру)
4 редукционный клапан выставить в ровень с торцом и потихоньку забивать и слушать и пробовать на ходу. Тут главное не спешить.
5 найти и востановить первоначальный провод к клапану опережения.
6 Возможно, после этого можно будет ещё немного добавить давления редукционным. Это по ощущениям.

Удачи!
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook