Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1101   13.12.2019, 19:47
По умолчанию
Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
не рассказывают - зажали. рассказывают - врут.
Думаю, у нас, не совсем уж так всё плохо
У каждого своя колокольня и каждый видит всё под своим углом
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1102   14.12.2019, 06:25
По умолчанию
Радон, Я сказал что всё плохо-обидно когда человек на сайте-спрашиваешь а в ответ тишина.Пардон за флуд.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1103   03.01.2020, 09:31
По умолчанию
Я всё о "своих баранах".Вопрос-создал насос вакуум.При нажатии педали вакуум расходуется и при отпускании.При отпускании понятно-диафрагма вернулась на место и объём увеличился-разряжение упало.А при нажатии почему вакуум расходуется?Или так и должно быть?
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1104   04.01.2020, 08:12
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, Привет,ДимС НГ!Ты как то странно рассуждаешьРасход вакуума...там постоянно разряжение и когда педаль просто "висит" и когда нажал.Этот агрегат(мембрана и всё остальное) помогает тебе создать усилие,читай увеличить,на всю тормозную систему,чтоб нажималось комфортно,можно ездить и без вакуумника,но это нажимать тяжело....разрежение создается либо в коллекторе,либо в насосе,смотря какой двигатель и величины его должно хватать чтоб довольно ощутимо была легкая педаль.Если же от вакуумника чувствуешь пользы нет,ищи причину до него.....шланг снятый с него должен присасывать палец,не засасывать,а присасывать легонько,этого хватает,в тот момент когда жмешь педаль,мотор или насос на гене,успевает компенсировать этот недостаток вакуума(слабое разряжение),так что этого не замечаешь
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1105   07.01.2020, 04:40
По умолчанию
Видно проще с горы спустить чем сделать.Поменял колодки по кругу,тормозные цилиндры прокачал,два насоса,два клапана,три вакуумника и три гтц-а тормозов нет.Вопрос в другом-при нажатии и отпускании огромный расход вакуума-насос даже не успевает создавать вакуум для следующего нажатия-вакуумный насос?Возможно-хотя качает на ура.Но вот если "накачать" вакуум и заглушить авто-раньше хватало на три-четыре нажатия как минимум.Теперь же на полтора нажатия и вакуума нет.Следовательно это никак не вакуумный насос.Если грешить на вакуумник-поменял три штуки.В субботу проверял на паджерике-создаётся разряжение больше и быстрее-но опять расход вакуума больше!!! чем у меня но восстанавливается мгновенно.Увы-у меня такого не происходит.Какие есть методы проверки вакуумника кроме как завести и педалька должна провалиться.На худой конец-где дороже принимают металлолом?
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1106   07.01.2020, 06:31
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, Начнем сначала...первое,задние у тебя барабаны,колодки поменял,их развел,ручник на 2-3 щелчке держит....держит?Тогда дальше,воздуха в системе нет,колдун отсутствует,ГТЦ рабочий,бог с ним пока с вакуумником,всё,тормоза должны быть,вакуумник просто твой помощник для легкого нажимания на педаль.Вакуум тоже замеряется,есть манометры.Замерь у себя и т.д.Вспомнил,у вас вроде компенсаторы на вакуумниках стояли,маленький ресивер,именно для сглаживания провала скачков вакуума...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
Видно проще с горы спустить чем сделать
Да ну на...всё делается

Последний раз редактировалось Радон, 07.01.2020 в 06:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1107   07.01.2020, 07:37
По умолчанию
Радон, Радик-у меня раньше вакуума хватала на 5-6 нажатий-теперь только на два с натяжкой.То ли насос дерьмо то ли вакуумник дырявый.Насос пальцем затыкаю-манометр моментов показывает.На вакуумник одеваю шланг-был бы рваный-опять бы не создавал вакуум.А так и то и то-рабочее а вакуума не хватает.Кстати-с рождеством!
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #1108   07.01.2020, 14:54
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, Дим, привет и со всеми прошедшими! Как работает вакуумник, ты ведь знаешь? Две камеры, разделенные перегородкой (мембраной). В обеих вакуум, т.е. давление равно. При нажатии на педаль, шток двигаясь открывает клапан и в первую камеру (которая ближе к салону) поступает атмосферный воздух (с характерным шипением в ногах водителя, а так же с давлением в одну атмосферу) одновременно закрывается клапан через который воздух из этой камеры удаляется. Давление в очко двигает мембрану закрепленную на штоке перемещая ее во вторую камеру, где вакуум и сопротивления нет. Так атмосфера помогает тебе давить Может быть забито(замаслено) отверстие впуска атмосферного воздуха, там кстати фетровый фильтр должен стоять ( медленное наполнение-большое усилие), не исправен сам клапан впуска(читай выше), не исправен клапан выпуска-если он не перекрывается при впуске воздуха то производительности насоса может не хватить. Это только по вакуумнику.
Вчера ставили приятелю колодки задние на ниву, пришлось их пропилить болгаркой в двух местах, разогнуть и заварить. Барабаны проношены, прилегали лишь малой площадью. Все исправно, а тормозов нет.
Ищите и обрящете...
__________________
Горожане, соблюдайте чистоту в своих гаражах!
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1109   07.01.2020, 16:43
По умолчанию
DJIL, Максим приветствую.Спасибо-с праздниками.Если про вакуумник то не прав-в нём две!!! диафрагмы.Да-две-зачем не знаю.Я ж разбирал-написал-правда фотки не скинул.Если диафрагмы дырявые-тогда бы вакуум не создавался вообще-это факт.Если грешить на малую производительность насоса-износ.Насос перебран-но опять же-когда "накачивает" полный вакуум я глушу мотор и нажимаю на тормоз-хватает на полтора нажатия-всё!Раньше 5-6 качкой и только после загоралась лампа отсутствия вакуума.Сегодня общался по телефону с нашими ребятами-тоже головы ломают.
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #1110   07.01.2020, 18:36
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
Если про вакуумник то не прав-в нём две!!! диафрагмы
Две-одна, какая разница, я про принцип работы.

Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
я глушу мотор и нажимаю на тормоз-хватает на полтора нажатия-всё
А я о чем, ищи где утечка. Если за производительность насоса уверен. Ведь
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
Раньше 5-6 качкой и только после загоралась лампа
__________________
Горожане, соблюдайте чистоту в своих гаражах!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook