Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1091   18.04.2011, 18:00
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
391 снята с производства и распродают остатки
БРЕД я купил месяц назад 2 колеса, дата выпуска 34 неделя 2010 года Made In Japan больше слушай продавцов...

KirillSan ты себе сам внушил что новая значит лучше труназа имхо теже яйца только в профиль, шуму от неё больше (юзал 205\55\16) чуть получше ведёт себя на мокром, но зависит от асфальта, сотрется 300ая на порядок раньше 391ой, а ещё есть бридж B250 по виду почти тоже самое что и 391 только стоит на 700р за штуку дешемле
__________________
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #1092   18.04.2011, 18:59
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
БРЕД я купил месяц назад 2 колеса, дата выпуска 34 неделя 2010 года Made In Japan больше слушай продавцов...

KirillSan ты себе сам внушил что новая значит лучше труназа имхо теже яйца только в профиль, шуму от неё больше (юзал 205\55\16) чуть получше ведёт себя на мокром, но зависит от асфальта, сотрется 300ая на порядок раньше 391ой, а ещё есть бридж B250 по виду почти тоже самое что и 391 только стоит на 700р за штуку дешемле
Может и бред, но обзвонив всех оф дилеров Бриджстоун меня убеждали именно в этом. В официальном представительстве Бриджей в России подтвердили, что вместо 391 выпускают как аналог 250ю. А 391 производили до конца 2010 года.

Убеждать себя не собираюсь и придумывать тоже, ездил 3 сезона на 391й и есть с чем сравнить 300ю. 391 юзал где-то с 30% износа, может и 300я будет тоже вести себя также как и 391я после износа в 30%. За сезон наезжаю максимум 10000 км, так что мне на 3 сезона хватит надеюсь. Мне покрышка понравилась, шумит она не часто, как пишут тут. Уверен есть намного тише покрышки, но честно признаться мне голос мотора альмеры не нравится, пусть лучше покрышки низкочастотно подпевают. Да и с зимними я привык уже к шумной резине, просто боялся что будет совсем тушите свет.

Единственно что малёк напрягает, это то что 300я с аппетитом поглощает в свои канавки камешки и с таким же аппетитом их выбрасывает в том числе по арке. Как шипы вылетают
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #1093   18.04.2011, 23:11
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
Единственно что малёк напрягает, это то что 300я с аппетитом поглощает в свои канавки камешки и с таким же аппетитом их выбрасывает в том числе по арке. Как шипы вылетают
Аналогично заметил такую же фигню в начале этого сезона. Юзаю Ёкогаму С.Драйв. (Рисунок слегка похож на Туранзу300) Ужасно плюется камнями по аркам, с зимним БриджемАйс5000 такого не наблюдалось. Пока дороги весной грязные и пыльные, то будет плевать камнями, а потом лучше будет, но сейчас просто жуть...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1094   19.04.2011, 00:05
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
А 391 производили до конца 2010 года.
Ну так это ещё нормально кому нада найдёт, я то покупал 2 колеса потомучто в том сезоне 2 новых таких поставил. Однако за чуть больше чем 1 сезон сфигачил половину протектора и это учитывая её износоусточивость и пробег 15 или чуть более в год.
Манера езды не экономичная
__________________
srybakov вне форума srybakov    
Начинающий клаббер
Откуда: Н Новгород; Авто: Nissan Almera N16 МКПП, рестайл, двиг QG15DE, пробег 196 тыс.
Старый #1095   19.04.2011, 11:11
По умолчанию
Вот и настал мой черед мучительного выбора ))) Хотел остановиться на Michelin Energy E3A. Почитав отзывы и пообщавшись с шиномонтажниками осталась такая каша в голове, что теперь уже не уверен... Мнения самые противоположные ((( Интересуют отзывы реальных владельцев
1. Прочность - насколько прочны боковины? Кто влетал в ямы и при этом не появлялись грыжи, порезы? буду ставить их на штамповку.
2. Износостойкость - на сколько их хватит при умеренной езде, не особо отжигая )) по городу иногда агресивно...
3. Шумность особо не интересует ибо после штатных бриджов, я думаю будет все же по-тише )))
4. Управляемость - как ведет себя на мокрой и очень сухой и горячей дороге, насколько хороши тормозные характеристики ну скажем по сравнению с тем же штатным бриджем или по ощущениям ))) Машина без АБС

Последний раз редактировалось srybakov, 19.04.2011 в 11:50.
vano67 вне форума vano67    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан альмера N16 2004
Старый #1096   19.04.2011, 12:35
По умолчанию
Я выбирал между мишлен энерджи савер и новой резиной нокиан хакка грин. в итоге купил мишлен, но с размером 185/65/15. хотел 195/60/15 ,но мой вариант стоит 2800, а тот 3800. что можно сказать про мишлен- резина очень мягкая,по сравнению с зимней кочки и стыки проглатывает.насчет больших ям- в тот же день после покупки въехал в яму на скорости- на литом диске осталась едва заметная деформация, резина вроде как цела осталась,хотя удар был сильный. по поводу шумности- я ожидал гораздо лучшего результата. штатный бридж шумел сильнее на плохом покрытии,но на новом асфальте был тише. мишлен шумит на всех покрытиях,хотя на плохом больше. может,пока не обкаталась и пока холодно еще. время покажет. вот что на высоте даже при пяти градусах-так это управляемость,хотя на 100% не испытал,но в поворотах не сносило. по поводу устойчивости на трассе пока ничего не скажу,мне по ходу надо проверять подвеску и сход развал,на трассе машину носит по дороге немного,хотя езжу и езжу обычно 140км/ч. насчет аквапланирования ведет себя неплохо,хотя в большие лужи на большой скорости не заезжал. тормоза пока неплохо,на сухом думаю вообще будут отлично,на мокром чуть похуже,но все равно эффективно,один раз экстренно тормозил,при темп.около 2 град. неплохо затормозили на мокром покрыии. про хваленную экономичность пока не скажу,не заметил я ее. может,пока шины на обкатке.
в общем,резину еще предстоит обкатывать. но что можно сказать- основные плюсы резины- это комфорт,тормоза, управляемость. если выявлю остальные- отпишусь. хотел купить хакку грин- но не получил лестных отзывов,хотя и задавал вопросы на этом форуме.
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1097   19.04.2011, 12:46
По умолчанию
альмера не та машина чтобы раскрывать на ней потенциал резины
PR отделы всяких фирм работают на высоте вот народ и мучается. Я думаю что резина разных производителей в одной ценовой категории будет примарно одинаковая. Шумность резины зависит от шумки в машине и качества асфальта, а управляемость и долговечность от прокладки.
__________________
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1098   19.04.2011, 19:57
По умолчанию
вот вот правильные выводы ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
-=13=- вне форума -=13=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16; 1.5; 2006г.в.
Старый #1099   19.04.2011, 21:24
По умолчанию
Всем привееет!!!
Вот и моя пришел, порассуждать и послушать советов.
Постараюсь быть как ВВ краток!

Родным Бриджам 6-й сезон. Как то особо доволен ими никогда не был. В грязь никакие, сточились быстро (хотя они с рождения вроде с маленьким протектором), шумные, и жосткость не устроила. Вобщем давно сменить хотел...

Всю зиму хотел летную резину купить со скидкаме, как говорится готовь сани летом (резину зимой), а получается наоборот. Вот ток созрел, в самый ажиотаж.

А теперь внимане вопрос(ы):

1. Какой типразмер родной резины? Думал 195/65/R15. Таких больше всего в магазинах размером 15.
2. Слышал что ширина резины и диска должна соответствовать. На диск шириной 195 не поставишь резину 185. Так ли это?
3. Какую посоветуете из основных вариантов:
-Pirelli P4
-Continental ContiEcoContact 3
-Nokian Hakka green

Также ещё неосновные варианты, советуют и цена приемлема:
-Nokian nordman sx
-Michelin Energy saver g1
-Tigar prima
-GY duragrip
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #1100   19.04.2011, 21:30
По умолчанию
Сообщение от -=13=- Посмотреть сообщение
3. Какую посоветуете из основных вариантов:
-Pirelli P4
щас пирелли Р6 новая стоит 2900-3200р за указанный размер резины. я в прошлом году хотел ее брать, но ушла из под носа.....(((

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от -=13=- Посмотреть сообщение
2. Слышал что ширина резины и диска должна соответствовать. На диск шириной 195 не поставишь резину 185. Так ли это?
штатный штамповка имеет ширину 6, на нее можно хоть 175 натягивать хоть 205.... ширину шины. на 6,5 шириной диск нужна минимум 185 шина....

ЗЫ ширина диска в дюймах. ширина шины в мм.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....

Последний раз редактировалось N-Form, 19.04.2011 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook