Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Южный Хардтоп
Старый #1091   31.03.2012, 00:46
По умолчанию
[quote=Yarilo;2292519]Рекомендация одна - бери или профессиональную, или радиолюбительскую, не пожалеешь никогда. Можно отправлять, но нужно попросить отправляющего написать в инвойсе, что это радиоэлектронное устройство и пусть предварительно рацию разберёт, если она собрана.



Не ведись - это развод. Есть такие же места, где люди обсуждают как их кинули с этим "тюнингом", в том числе и всем известный _Кабан_. Правильно подключить и настроить - это да, но рацию вскрывать и что-то там делать можно только если это твой друг-радиолюбитель, а на стороне я бы не советовал.

Уважаемый, вы тут с "разводом" по-аккуратней... я сделал по рекомендации этого самого сайта - все отлично работает. А вот если руки из ануса растут и вместо пайки сварку используют - ни чем не поможешь...
Говорите за себя и то, что испытали на собственном опыте, а не ссылайтесь на неизвестные сайты и "бабка в Колязине сказала...".
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1092   31.03.2012, 11:54
По умолчанию
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы тут с "разводом" по-аккуратней...
Я говорю как есть и с чего это вы вдруг взяли, что я не должен называть чёрное - чёрным, а белое - белым?? Ребята наживаются на своём имидже "самых продвинутых установщиков"; может вы просто не в курсе, как у них на сайте в форуме посты людей пачками трут, так и трепаться не надо.

Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
я сделал по рекомендации этого самого сайта - все отлично работает. А вот если руки из ануса растут и вместо пайки сварку используют - ни чем не поможешь...
Если у вас руки из нужного места растут, то это вовсе не значит что у остальных они должны расти оттуда же, не все, знаете ли, радиолюбители или просто с радиоэлектронникой знакомы.

Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
Говорите за себя и то, что испытали на собственном опыте, а не ссылайтесь на неизвестные сайты и "бабка в Колязине сказала...".
Я говорю именно об этом сайте, именно о кабане и об его переделках, говорю о том, что НЕ НАДО никаких переделок производить, если вы сами не способны на это или у вас нет друга радиолюбителя. Рация, если она исправна, с завода, сразу работает и работает она нормально, а то что там можно что-то улучшить, так это и так понятно, просто не нужно платить деньги подобным конторам, а потом ещё и бегать за ними, чтобы они починили рацию. Наш соклубник nobonus, не далее как 3 недели назад поимел "огромный гемморой" с этим кабаном и это уже далеко не первый случай!
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #1093   31.03.2012, 13:39
По умолчанию
Падать ниц перед Петей-Кабаном конечно не стоит. Но почему бы не воспользоваться чужими наработками? Тот же Бобр более адекватен и технически продвинут.
Хотите получить максимум и уверены в своих силах - дорабатывайте сами.
Готовы рискнуть - покупайте "от кутю.. кабана".
Что они там трут на сайте... ну, это ЧАСТНЫЙ ресурс и их право.
Как и ваше право ограничивать своё общение там.
Зашёл, спросил технический вопрос, получил ответ, поблагодарил и пусть дальше самопиарятся.
Меня вот не столько бесит самолюбование Кабана, как самоутверждение Воробья. Да и фиг с ним.
Он там, мы тут
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1094   31.03.2012, 23:58
По умолчанию
Пользовался материалом с их сайта как основопологающим, все доработки, антенн, кабеля считаю абсолютно нужными. Материал интересно изложен, для начинающих все есть о СБ. Не смотря, что я по первой спецальности радио-телемастер узнал много нового. Другое дело, что формат СБ - вяло-текуще гав...о! У нас как я говорил по УКВ общение идет на порядок активней, в городе.
"Особенно нравится" идея просверлить крышу для СБ антенны, тоже загоны и у них есть ;)
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #1095   02.04.2012, 23:27
По умолчанию
[quote=Yarilo;2299482]Я говорю как есть и с чего это вы вдруг взяли, что я не должен называть чёрное - чёрным, а белое - белым?? Ребята наживаются на своём имидже "самых продвинутых установщиков"; может вы просто не в курсе, как у них на сайте в форуме посты людей пачками трут, так и трепаться не надо.




тогда так и надо говорить, что ВЫ ЛИЧНО считаете черным и белым, а не заявлять :"Ребята наживаются на своём имидже "самых продвинутых установщиков" - не вам оценивать их действия. а тот кто лохонулся - тот лохонулся. да и наука будет - не лезть со свинным рылом в калашный ряд. Ибо радиоэлектроника - это не дрова рубить.

по поводу роста рук - повторюсь: не зная броду не суйся в воду. все просо. Вы, не зная принципов и устройства тнвд полезете его ремонтироваить или тюнить??? так и с рекомендациями на сайте си-би.

"Наш соклубник nobonus, не далее как 3 недели назад поимел "огромный гемморой" с этим кабаном и это уже далеко не первый случай!" - и что? естественный отбор, собственно говоря.... и теперь всех на си-би форуме *(включая кабана и прочих) клеймить? если неумехи не умеют и ищут по сходной цене (читай - на халяву) оттюнить рацию, а их разводят и кидают - это не значит что то, что выложено кабаном на форуме - не достойно к применению (если кесть голова и руки). а вы именно в первом посте пишите что:"Не ведись - это развод.". А это не развод - это дельные вещи. И личность кабана к выложенному материалу отношения не имеет.

Надеюсь понятно объяснил.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1096   02.04.2012, 23:56
По умолчанию
От модера.
У нас что тут форум для обсуждения кабанов и бобров,давайте как бы без млекопитающих обойдемся и сами будеи делится опытом.
ИМХО.По моему сами лучше уже давно стали этих зверушек в настройке раций и прочего.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1097   03.04.2012, 07:34
По умолчанию
Купил рацию 2900R , в принципе там и 7900 была по нормальной цене, но в городе я не с кем не общаюсь, а на выездах портативки есть. Может еще переходник куплю и внешнюю буду цеплять к портативке.
Жаль антенну желаемую я сразу не нашел, купил пока опек на 3 дб, после поищу подлиннее если не хватит.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1098   03.04.2012, 09:11
По умолчанию
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
не вам оценивать их действия. а тот кто лохонулся - тот лохонулся. да и наука будет - не лезть со свинным рылом в калашный ряд. Ибо радиоэлектроника - это не дрова рубить
Игорь, вы посты свои сами читаете?
Человек приехал в контору, заплатил деньги, ему поставили "настроенную" радиостанцию, всё подключили и настроили, а потом у него это всё перестало работать. Человек позвонил в эту контору с тем, чтобы они устранили неисправность, а его чуть ли не послали - это по-вашему нормально?!

Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
по поводу роста рук - повторюсь: не зная броду не суйся в воду. все просо
Никто сам ничего не делал, разговор идёт об оказании услуг этими господами, вы читайте внимательнее.

Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
"Наш соклубник nobonus, не далее как 3 недели назад поимел "огромный гемморой" с этим кабаном и это уже далеко не первый случай!" - и что? естественный отбор, собственно говоря....
Какой естественный отбор!? Парня кинули и это - естественный отбор и вы их защищаете?

Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
если неумехи не умеют и ищут по сходной цене (читай - на халяву) оттюнить рацию, а их разводят и кидают
Какая халява? Заплатили столько - сколько было запрошено, чтобы сделали Хорошо!

Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
а вы именно в первом посте пишите что:"Не ведись - это развод.". А это не развод - это дельные вещи. И личность кабана к выложенному материалу отношения не имеет.
Повторяю ещё раз - Ездить к этим господам и что-либо делать у них не рекомендую, т.к. уже не первый раз они делают плохо, а потом даже не хотят отремонтировать то, что сами же и сделали! Личность кабану имеет к этому самое непосредственное отношение, т.к. накосячил именно он и чинить впоследствии отказался - тоже ОН.

Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
Надеюсь понятно объяснил.
Нифига не понятно, то ли невнимательно посты читаете, то ли из принципа спорите. .......и научитесь, наконец, цитировать нормально, читать невозможно.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Может еще переходник куплю и внешнюю буду цеплять к портативке.
Роман, будешь покупать переходник, бери с куском провода - гибкий, а то разъём на рации разобьёшь быстро.

Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Купил рацию 2900R
Так она же только VHF, а народ повсеместно на UHF переходит, IMHO лучше бы 7900 взял.

Последний раз редактировалось Пуська, 03.04.2012 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1099   03.04.2012, 10:09
По умолчанию
Ребят, только на личности не надо переходить, ага? У нас всё же не сиби.ру

По поводу доработок: да дельные вещи советуют сделать, технически грамотно и с юмором их описывают (в том плане, что производитель до таких мелочей не додумался) фото приводят, схемы и т.д. Сам пользуюсь, очень доволен. Огромный респект труду (кто бы это ни был) тех, кто это колупает-экспериментирует, делает описание и потом постит.

По поводу "кривых рук": обычно в 99,9% люди, сознающие своё криворучье в каком-либо предмете (либо не владеющие временем на самостоятельный разбор предмета интереса), едут к тому, кто в этом соображает и размещают заказ у него. Этот человек называется "мастер". А если мастер отказывается чинить свои косяки и хамит при этом - то это не мастер, а хамло. И таких людей нужно опасаться, и всем советовать держаться от них подальше.
Если я установил сигналку, и у неё через неделю отгорел силовой провод - я еду к установщику и тыкаю его в это место носом, ибо это он плохо пропаял либо тонкий провод использовал. И он чинит. Так же и с радиостанциями.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1100   03.04.2012, 11:44
По умолчанию
Я думал о ней, но разница почти 5 000 р, и реально не с кем мне по ней разговаривать. Я по городу не езжу на джипе и болтать с кем то шансов мало.
В дальние поездки я себе и взял 2 метра именно для своих целей, не понимаю моды на на 400 ки, наверно 10- лет назад кто то мидланд купил и понеслась.

портативку цеплять буду через провод конечно, иначе как я ухом к рации то прижмусь. Я думаю портативка с антенной, даст нормальные 4-5 км на пересеченке для связи с колонной на 400 ках хватит вполне.


Ребят по вашему спору, вот я прочитал все 110 страниц, ну на фига мне читать еще вот эту ботву про то что кабан гамно и как выглядит настоящий мастер. Описали реальный случай что кабан поступил не красиво и все, кому надо тот на ус намотает, кому нет сам решит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook