Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ele$a вне форума Ele$a    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гусь-Хрустальный; Авто: N16E 1.5 '04г.в.-продана. Теперь Corolla '11г.в.
Старый #101   13.12.2010, 13:38
По умолчанию
Там может что-то попасть в шестеренки, кот. крутилки. Надо снять обшивку цент. панели и там все видно. У меня туда попала какая-то пластиковая фиговина.
__________________
Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #102   15.12.2010, 15:55
По умолчанию
Сообщение от amyudin Посмотреть сообщение
В общем провел я вчера себе процедуру по замене стокового-рабочего термостата 82С, на термостат Tama WV48B-88 на 88С+прокладка Tama P102.
При -10С на улице машина заметно быстрей прогрелась и воздух из печки стал заметно горячей.
Блин, каждый день все больше и больше нравится новый термостат:
сейчас на улице при -17, после поездки 5 км, минут 10 по времени на второй скорости печки в салоне душно к концу поездки стало.
Ответить с цитированием
Камыч вне форума Камыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #103   24.12.2010, 09:25
По умолчанию
Сообщение от Камыч Посмотреть сообщение
обдув стекла выключается только когда переключатель доходит до режима ноги-салон
А Вы знаете, мне даже нравится эта поломка. Теперь у меня обдув идет и на стекло (что б оно оттаивало и не подмерзало) и руки тож не мерзнут! А в штатном режиме такое не возможно. Мне этого раньше очень не хватала. А то что у меня теперь нет режима обдува только ног, ну что ж, попробую без этого пожить))))
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #104   02.01.2011, 21:18
По умолчанию
Вобщем заменил термостат на 88 градусов. по трассе теперь очень тепло, теперь на климате ставлю 22 град. а было 27-32.. прогрев быстрее... прям звук мотора приятнее.... субьективно расход стал меньше. проверяю. ставил сам термос TAMA.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
SKBuldozer вне форума SKBuldozer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: nissan almera N16 2000г.в.
Старый #105   04.01.2011, 13:23
По умолчанию
А у меня тоже печка плохо грела, думал что конструктивная особенность машины. А оказалось что родной термостат был на 60 градусов( английская сборка из бельгии), поставил как у всех на 82 и теперь тепло.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #106   04.01.2011, 16:49
По умолчанию
Сообщение от SKBuldozer Посмотреть сообщение
А у меня тоже печка плохо грела, думал что конструктивная особенность машины. А оказалось что родной термостат был на 60 градусов( английская сборка из бельгии), поставил как у всех на 82 и теперь тепло.
Не из Бельгии, а из Литвы. Если не веришь- напиши зявление с просьбой провести служебную проверку в службу собственной безопасности таможни.
Узнаешь много интересного. Про сговор перекупа с таможеником.
Пробег на спидометре был 50 000 с копейками?
Ответить с цитированием
SKBuldozer вне форума SKBuldozer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск; Авто: nissan almera N16 2000г.в.
Старый #107   05.01.2011, 15:33
По умолчанию
пробег был 165 за 7 лет. Думаю честный.

Добавлено через 3 минуты
И я покупал у ребят которые возят пароходом из европы. Да и в общем всеравно откуда лишь бы ездила нормально.

Последний раз редактировалось SKBuldozer, 05.01.2011 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Евгений N16 вне форума Евгений N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16 2005 98 л.с, BMW 520 i 150 л.с
Старый #108   05.01.2011, 21:02
По умолчанию
Сообщение от SKBuldozer Посмотреть сообщение
А у меня тоже печка плохо грела, думал что конструктивная особенность машины. А оказалось что родной термостат был на 60 градусов( английская сборка из бельгии), поставил как у всех на 82 и теперь тепло.
У меня заводской стоит в -25 в машине ташкент!
__________________
Реальный пацан водит только NISSAN и BMW
Ответить с цитированием
Саша Дуненков вне форума Саша Дуненков    
Начинающий клаббер
Откуда: Лауда; Авто: Nissan-Almera N16
Старый #109   06.01.2011, 23:04
По умолчанию
Всем привет! У меня проблема с электродвигатлем печки - не работает. Заменил предохранитель (сгоревший был), заработал (двигатель тёплый был). Думал проблема решена. На следующее утро на работу отправляюсь - завожу- снова не работает и слышно было как предохранитель выбило. Поехал в сервис: (живу в Германии) объяснил причину, техник снял бардачок, фильтр кондиционера и говорит: "Вот типа, я достал рукой до крыльчатки моторчика, но она туго проворачивается. Вот провернул и она потом легко пошла." Поставил новый предохранитель - работает, дует. Говорит - надо менять моторчик. Загибает 470Евро за всё - у меня аж ноги подкосились. Я пока не стал ничего ремонтировать - поблагодарил, откланялся, уехал.На следующее утро такая же история:- выбивает предохранитель. Мужики на работе говорят- сними сам посмотри,может щётки, может подшипники почисти,смажь. Попробывал снять с ребятами сегодня, так же в районе бардачка - не смогли вытащить корпус моторчика (вместе с ним). Вроде всё открутили, свободен корпус - не вытащить мешает внизу перегородка. ВОПРОС. Как снять то его!?!?Всю панель снимать? Мы ума не дали и пришли к такому заключению -что всю надо. Или мы ошибаемся? Подскажите люди добрые! Может кто сталкивался? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Vasёk вне форума Vasёk    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Almera N16
Старый #110   26.03.2011, 14:58
По умолчанию
Друзья, подскажите, может кто сталкивался... Вчера несколько часов простоял в пробке, когда прорвался, то заметил что из печки дует чуть теплый воздух и стрелка температуры движка на нуле. Первая мысль, что хватанул воздуха (в пробке несколько раз включал циркуляцию внутри салона, обычно ей не пользуюсь). Тут же нашел горку, заехал и давай газовать и, о счастье, стрелка сдвинулась и постепенно заняла нормальное положение в средней части циферблата. Но "счастье" длилось не долго, выехал на трассу, разогнался и всё по новой - стрелка стремительно вернулась на ноль. Ещё несколько раз повторял попытки - результат тот же. (антифриз в норме - проверил) Если кто может помогите советом, заранее благодарен!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook