Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
radinalexander вне форума radinalexander    
ТИЛИ-ТИЛИ
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28ТI 2000г.в +2Lift Ome. Jeep-Wrangler 2008г. it’s rock’n’roll
Старый #101   06.07.2010, 16:04
По умолчанию
Все так!! Вот только почему в Столице 1,5-2месяца у вас вообще все влёт!!!! А в моем областном городишке, 250 верст от Столицы 8-12месяцев с ускорениями. А про УАЗики вообще молчу... Люди годами экспертизы делают.
__________________
"Господь создал людей разными-сильными,слабыми,но только полковник Кольт уровнял их шансы!!"
Ответить с цитированием
Alex_gomel вне форума Alex_gomel    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: Nissan Patrol
Старый #102   06.07.2010, 16:57
По умолчанию
Была и у меня такая проблема. Машинку брал по интернету с прибалтики, таможенникам было ве по барабану, на машину даже не смотрели. Все началось при регистрации в ГАИ, на раме благодаря ржавчине отсутствует VIN... в итоге эпопея ввиде экспертизы, что он сам исчез без помощи... и плачевный результат - регистрация без указания года выпуска, без права снятия с учета в течении 3-х лет. Все с небольшим ускорением кругом знакомых лиц - 2 недели. Вытекающие последствия - не могу продать 3 года (хотя не собираюсь), не могу застраховать на каско. Табличку под капотом на заводских пластмассовых пистонах у нас рассматривают как информационную и не более, по ней типа на учет не ставят... От многих слышал что на рамниках существует еще 1 дублирующий VIN на кузове кроме рамы. В одной умной книжке на немецком языке видел картинку VIN на переборке двигательного отсека и салона под 2-мя горизонтальными патрубками типа печки... у себя поискать не удается, все закрыто полотном утеплителя, а вскрывать жалко. А вообще спрашивал по знакомым, сказали что это проблема почти всех рамников, за исключением пару моделей, причем веселуха начинается с 3-4 года эксплуатации в наших условиях.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #103   06.07.2010, 16:57
По умолчанию
Тут видать от эксперта зависит. ГИБДД регистрационные действия за час делает (вроде приказ президента)
Ответить с цитированием
Cergej1976 вне форума Cergej1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северобайкальск; Авто: Nissan Patrol TB45 АКПП, 2"TD, Nokian Hakka LT,BFG KM2 33"
Старый #104   09.07.2010, 09:56
По умолчанию
Сообщение от radinalexander Посмотреть сообщение
ФАНТАСТИКА!!! Чтобы мне так жить......... Ведь одно государство то.........
Я когда ставил машину на учет все отлично прошло, благо номер хорошо читается, а когда приехал на техосморт так инспектор спросил где у меня номер, я ему объяснил где и предложил под коленку файл подложить так он мне выдал что не собирается лазить у меня под машиной и сверил с табличкой под капотом
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #105   08.12.2010, 15:03
По умолчанию
А такой вопрос - если сейчас машина имеет вклейку в ПТС по номеру рамы, как перевести ее в безномерные агрегаты и стоит ли?

Экспертиза проходилась при постановке на учет, в связи с тем, что нечитаемы первые два символа, т.е. на фотографиях, вообще говоря, видно что остальные цифры есть. Остатки номера я периодически замазывал, но так или иначе теперь там вообще почти ничего не видно. Получается, что те фотографии, которые есть в моем ПТС и св-ве уже не соответствуют действительности.

И вот я задумался, а не стоит ли перевести ее вообще в б/н? Насколько это сложно и какие побочные эффекты в юридическом плане могут случиться?

Правильно ли я понимаю, что если ее так оформить то впоследствии можно будет например заменить раму и никому об этом не говорить?
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #106   08.12.2010, 15:17
По умолчанию
Никаких последствий-одни плюсы!))) Меняй рамы хоть каждый год. Я себе так и сделал на Y60. Но делал одним этапом, т.к. на фото ни фига не видно.
Ответить с цитированием
ser-dv111 вне форума ser-dv111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #107   08.12.2010, 15:57
По умолчанию
Была аналогичная проблема при покупке машины, когда предыдущий хозяин снимал с учета, причем номера рамы вообще почти не было видно. Далее вся описанная процедура с прокуратурой, отказниками и т.д. С учетом того, что к тому моменту уже продал предыдущую машину попросил очень поторопиться со снятием с учета, в общем, заняло все около 2,5-3 недель и с учетом того, что там попали на все майские праздники. Так обещали за 10-12 рабочих дней. Хотя, говорят, что затягивается и на 3 месяца(
Ответить с цитированием
Вадико вне форума Вадико    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol ZD30. 2001г.в
Старый #108   08.12.2010, 17:12
По умолчанию
Актуальная для меня тема. Тащу автовозом своего Патруля на ПМЖ в Москву. Готовлюсь к встрече с проблемой оформления с сгнившими 2мя цифрами на номере рамы. З года назад притащил его из Германии в Казахстан и там уже делал экспертизу при постановке на учёт. Но, тогда удалось решить все вопросы за 1 день. Теперь вот посмотрим как здесь пройдёт эта процедура.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #109   09.12.2010, 08:11
По умолчанию
А если я не хочу машину переписывать, как подать документы на процедуру?

В гугле по этой теме вылезает 1000 и 1 страшилка на тему регистрации перебитых машин, ничего толком среди них не нашел...
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
Amsterdam вне форума Amsterdam    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: patrol Y61
Старый #110   09.12.2010, 17:15
Сообщение
у меня заняло месяц, но у меня дознаватель тупорылая была, реально в неделю все сделать.
напишу этапы для г. Хабаровск по крайней мере.
1. при попытке поставить машину на учет офицер направил меня на экспертизу номера рамы. 1200р. парень с ваткой и оцетоном, пишет, что номер родной и верный, но плохо читается из за коррозии, направляет в какой то кабинет ( там разборы полетов обычно) они берут показания где купил да, как использовал. направляют мое дело и все доки от машины, в отделение милции к дознавателю.( с формулировкой... проверить на подлинность)
2. дознаватель в идеале отправляет на экспертизу с применением разрушаюших веществ.
3. экспертиза.
4. опять дознаватель, теперь она соберает инфу и показаниядоки возвращает, и пишит заключения тебе ментам в кабинет и в прокуротуру помоему, что в возбуждении уголовного дела отказано, так, как номера родные но ржавые.
5.гибдд говорит сделать 6 фоток номера, после этого в общем порядке с фотками , всеми бумажками на регистрацию.\
у меня был затуп в пункте 2. все остальное 4 дня заняло.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook