Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #101   17.03.2013, 20:09
По умолчанию
Anton_JP, тут уж "человеческий фактор" в полную силу рулит...
Есть СТО, на которых работают ответственные люди, а есть разводилы-неумеки, и если ты не просёк ситуацию - попадос. Оно ж видать - как чел относится к твоей тачке... Так что не гони на все сервисы - я например тут как-то парням давал адресок в МСК, отзыв о посещении суперский. Правда рубяты там, земляки мои - беларусы )))

ООО!!! И твои )))))))))))) От Речицы - привет земеле!!!
Ответить с цитированием
Anton_JP вне форума Anton_JP    
Начинающий клаббер
Откуда: Жлобин; Авто: Nissan Almera N15 1.4 GX 1996 г.в. хэтчбэк 5дв
Старый #102   17.03.2013, 20:17
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Anton_JP, тут уж "человеческий фактор" в полную силу рулит...
Есть СТО, на которых работают ответственные люди, а есть разводилы-неумеки, и если ты не просёк ситуацию - попадос. Оно ж видать - как чел относится к твоей тачке... Так что не гони на все сервисы - я например тут как-то парням давал адресок в МСК, отзыв о посещении суперский. Правда рубяты там, земляки мои - беларусы )))

ООО!!! И твои ))))))))))))
Я не обобщаю все сервисы, и с тобой согласен. Когда тебе посоветовали кого то, то ты соответственно едешь зная что всё будет гуд. А если ты едешь на сто у которой куча рекламы но никто там небыл и на выходе вроде всё хорошо но проявляются всякие мелочёвки как у меня... то соответственно это расстраивает чуток. Сервис откуда я забирал машину со своей прямой задачей справился (замена колец, вкладышей, колпачков и нюансы по подвеске), но с болтом то могли предупредить что обламали... либо высверлить и заменить хотя и деньгами не обидел и сроками не душил..... это моё субъективное мнение по сложившейся ситуации
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #103   17.03.2013, 20:20
По умолчанию
Anton_JP, не хочу пугать, но если болт свернули и не сказали, то запросто могли и в моторе накосячить...
Вкладыши хоть по номерам на блоке\колене подбирали?
Ответить с цитированием
Anton_JP вне форума Anton_JP    
Начинающий клаббер
Откуда: Жлобин; Авто: Nissan Almera N15 1.4 GX 1996 г.в. хэтчбэк 5дв
Старый #104   17.03.2013, 20:26
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
ООО!!! И твои )))))))))))) От Речицы - привет земеле!!!
Оу.... да мы даже с одной области привет от Жлобина!!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Anton_JP, не хочу пугать, но если болт свернули и не сказали, то запросто могли и в моторе накосячить...
Вкладыши хоть по номерам на блоке\колене подбирали?
Запчасти все заказывали через товарища у него магазин по з/ч, он не поленился даже 2 раза съездить на сто где я оставлял машину для подбора запчастей и потом что бы отвезти

На станции у меня гарантия, просто по болту уже и не хотелось ехать туда кипишить, хотя если придётся переклевать потдон возможно и съезжу... принципиально что бы лыжню открутили после своих касяков

Последний раз редактировалось Anton_JP, 17.03.2013 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #105   18.03.2013, 00:32
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Есть СТО, на которых работают ответственные люди, а есть разводилы-неумеки, и если ты не просёк ситуацию - попадос.
Да 50\50 это всё, какой сервис, какой спец, какое у него настроение, сколько он вчера выпил, это знаешь угадать невозможно, как повезёт. Если есть возможность зделать что то самому, считаю нужно делать самому, тем более и форум есть и картинки и советы и т.д Если что то серьёзное двиг коробас, тут вопрос уже другой и для любителя простого без сервиса не обойтись. Да кстати ременной не ременной привод, мне во всех сервисах ниже 3500р не называли цифру, хотя у нас как вы говорите типа тока скинуть и тока одеть!
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #106   18.03.2013, 00:56
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Если что то серьёзное двиг коробас, тут вопрос уже другой и для любителя простого без сервиса не обойтись.
Мой друг, всё зависит от рук и что в голове, поверь на слово - для самостоятельной переборки мотора и кпп вполне достаточно адекватного инструментального набора средней паршивости и мануала, а на протяжку ответственных гаек и болтов можно пригласить чела, имеющего динамометрический ключ.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
мне во всех сервисах ниже 3500р не называли цифру,
Ну так ты же и не уточнял что там цепной мотор и вся работа сводится к снятию и установке шкива... ))

Последний раз редактировалось 100nx, 18.03.2013 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #107   18.03.2013, 01:18
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Мой друг, всё зависит от рук и что в голове, поверь на слово - для самостоятельной переборки мотора и кпп вполне достаточно адекватного инструментального набора средней паршивости и мануала, а на протяжку ответственных гаек и болтов можно пригласить чела, имеющего динамометрический ключ.
Согласен конечно, глаза боятся а руки делают, впринципи разобраться можно, но не думаю что простой любитель не имея ни ямы не гаража ни опыта работы с кпп будет снимать её сам разбирать и шаманить, это 1 на 100 на такое решиться. Сам над этим подумываю с товарищем летом скинуть коробас и подшипники поменять, но пока почитываю литру и настраиваюсь морально

Добавлено через 8 минут
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Ну так ты же и не уточнял что там цепной мотор и вся работа сводится к снятию и установке шкива... ))
Ну как это не уточнял, я же не по телефону общался, приехал, открыл капот, показал что где нужно осьаблять что где снять чтобы добраться, всё показал что впринципи ничё сложного, после чего получал цифру. У них нет такого цепь не цепь у них в прайсе есть цена "замена сальника 4000р" к примеру, они от этого и пляшут, чё там распинаться обьяснять чтоли стоять типа это не то что вы думаете. обьехал 4 сервиса, плюнул приехал на стоянку да сам поменял правда пол дня потратил.

Последний раз редактировалось Tatir, 18.03.2013 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #108   18.03.2013, 02:07
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
скинуть коробас и подшипники поменять, но пока почитываю литру и настраиваюсь морально
Я впервые разобрал самостоятельно коробку в декабре прошлого года. Двигатель перебрал в октябре 11-го. До этого так серьезно в агрегаты не приходилось ползать. Не считая мопедов, мотоциклов и т.д. За я учился на автослесаря, но когда этих машин еще в проекте не было. Гайки кручу, но чуток в другой области... Все в жизни бывает в первый раз.
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
плюнул приехал на стоянку да сам поменял правда пол дня потратил.
Вот это правильно - по нашему!
Приезжал как-то на Гольфе масло в АКПП махнуть. Простая гидромеханика, спрашиваю ценник... 1600р. ( это было уже давно ). Уехал... Приезжаю на следующий день и говорю что мне надо поменять прокладку поддона, называют 400р. - гуд. А масло естественно с собой свежее)))
Я далеко не все сам делаю. Иногда лень, иногда нет возможности.Только вот сервис почти родной, более 10 лет в нем и что не знают не умеют сразу говорят.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tigers_s вне форума Tigers_s    
Начинающий клаббер
Откуда: Черновцы; Авто: Nissan Almera N15 1.4 MT sedan
Старый #109   27.05.2013, 15:48
По умолчанию
Добрый день менял вчера сальник сам, проблем не возникло заказывал такой 13510-V720A - 286руб. - 73 грн., под машиной теперь сухо. Заодно еще поменял прокладку вентиляции 13271-4M501 - 83 руб. - 21 грн., старая была как из пластика. Прокладку КК и свечных колодцев заказал комплект Elring 389.330 - 490 руб. - 125 грн., но не менял живое все.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #110   05.06.2013, 16:02
По умолчанию
Меняю ремни, заодно решил сальник сменить, Картега потёк, поставил оригинал. Вопрос такой-его туда втыкать надо до упора или каК? у меня он заходит прям вглубь отверстия, это нормально или он должен стоять на границе этого отверстия?
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook