Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #101   15.12.2008, 19:56
По умолчанию
кто-нибудь из нас нашел нормального эксперта в Москве - одного на всех.
100%, что наш самый гуманный и справедливый Суд в мире поставит под сомнение непредвзятость одного эксперта по всем случаям. Уж такие у нас суды - не верят даже своему государству, которое аккредитует экспертов Лучше нескольких экспертов.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #102   15.12.2008, 20:06
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Лучше нескольких экспертов
Давай разделим усилия - ты найдешь нескольких и кинешь мне в личку список с телефонами, а я обзвоню всех и обозначу проблему. Потом ты к одному, я к другому и т.д.
vital 960 вне форума vital 960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 2007 ZD30 АКПП Леха-чип
Старый #103   15.12.2008, 21:49
По умолчанию
По поводу замены авто я, конечно, погорячился. Авто не меняют. Можно ставить вопрос о гарантийном ремонте или замене неисправной детали. По вопросу индивидуальных судебных обращений. Так то оно - так. Решение, вынесенное по конкретному иску, имеет силу и подлежит исполнению в отношении истца или истцов, обратившихся в суд. Вместе с тем, если первый из нас грамотно обратится в суд, то есть с привлечением в качестве ответчика по иску, помимо дилерской компании, представительства автопроизводителя Ниссан, то для последнего это может иметь более серьезное значение, и может получиться так, что других обращений в суды с исками по аналогичным проблемам просто не потребуется. Лично я, как неисправимый оптимист-романтик, готов в это поверить. По поводу экспертов: Нет никакой необходимости изголяться и искать нескольких специалистов. Достаточно получить заключение эксперта, работающего в государственном экспертом учреждении (не путать с экспертами из различных консультивно-диагностических бюро и т.п.) По поводу госпошлины. На основании ст.17 названного выше закона истец освобождается от её уплаты. По поводу желания Anatoliy1976 не платить кредит банку из-за этого глюка, то не советую, так как банк, предоставивший кредит клиенту, свои обязательства перед ним исполнил надлежащим образом, и проблемы, возникшие с дилером по гарантийным обязательствам последнего, этот банк касаться не должны.
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #104   17.12.2008, 13:13
По умолчанию
так как банк, предоставивший кредит клиенту, свои обязательства перед ним исполнил надлежащим образом, и проблемы, возникшие с дилером по гарантийным обязательствам последнего, этот банк касаться не должны.
Согласен, ВИталий. Но я как неисправимый оптимист хочу в это верить. Тем более по программе ниссан-финанс, а там есть интересная связочка - банк - Nissan motors - поэтому пониженный процент. Т.е. деньги банку компенсирует отчасти производитель.
На основании ст.17 названного выше закона истец освобождается от её уплаты
Тоже в точку. Просто не успел проверить это.
Решение, вынесенное по конкретному иску, имеет силу и подлежит исполнению в отношении истца или истцов
Тут боюсь, что согласно этого иска отзыва авто не будет. Так как у нас формально нет судебного прецедента и применение решений по аналогии. Что очень огорчает подчас. Хотя есть понятие преюдициальная сила решения суда, но она тоже боюсь не прокатит.

По поводу экспертов - Конечно можно повыбирать. Но иногда экспертиза государственного экспертного центра стоит в разы дороже и вовсе негуманно. ПОтому главное найти уважаемого в этой отрасли именно эксперта, а не специалиста. ;)

В общем, если кто надумает судиться, мы с Виталием таких консультаций понадаем, что Ниссан будет выть, кусая локти от безысходности.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #105   17.12.2008, 13:28
По умолчанию
Судиться и я могу, но для этого мне вначале, видимо, нужен лицензированный эксперт и его заключение, а значит придется кататься с ним по местам, заранее обозначенным всеми вами, чтобы запечатлеть этот глюк на видео (вопрос захочет ли он терять целый день на это). Жду предложений по экспертам.
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #106   17.12.2008, 15:43
По умолчанию
Надо создать тему или подтему, куда каждый испытавший подобные траблы сможет скинуть адрес глючного места. 3 раза из трех у меня разблокировывались двери на Мичуринском проспекте, на выезде из города, напротив тц Фестиваль, у светофора.GPS с собой не брал...
__________________
Удачи!
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #107   17.12.2008, 15:55
По умолчанию
Для начала мне надо найтои грамотного и дружественного эксперта, готового за недорого кататься со мной весь день и снимать на видео всю эту хрень. Как найду (или вы все поможете найти такового), вот тогда я создаю такую подтему, вы все мне пишете координаты, а там уж дело техники и времени. Время и технику найду. Вопрос в эксперте.
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #108   19.12.2008, 13:16
По умолчанию
Для начала мне надо найтои грамотного и дружественного эксперта, готового за недорого кататься со мной весь день и снимать на видео всю эту хрень
Ищу пока...о результатах доложусь.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #109   19.12.2008, 17:57
По умолчанию
Спасибо, жду контактов.
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #110   23.12.2008, 21:20
По умолчанию
По результатам поиска экспертов докладываю. В одной известной экспертной конторе специалисты, с которыми я общаюсь уже давно и не доверять им у меня нет оснований, мне рассказали, что в нашем случае вопрос должен решаться НЕ экспертом; и посоветовали ФЦСЭ - Фед. центр судебных экспертиз, а точнее его автоотдел на Ленинском, 156 (чтобы поднять вопрос на уровне защиты прав потребителей или что-то подобное), который сможет поднять вопрос на уровне одобрения типа ТС.

Я дозвонился туда, меня внимательно выслушали, сказали что могут дать такой сертификат, покатавшись со мной и зафиксировав глюк, и что такой сертификат на бланке со всеми нужными печатями для суда (или для досудебного разбирательства) будет стоить 15 тысяч рублей.

Даже если это сумма и оправдана, для меня сия проблема не столь важна, чтобы продолжать это дело с такими расходами, которые неизвестно когда окупятся, и окупятся ли вообще.

Если есть конструктивные комментарии / предложения / варианты / критика, выслушаю. Тратить время на это я готов, но тратить столь существенные в кризис деньги - нет. Может, и правда в ЗР или куда еще подъехать (дождавшись прежде, пока пройдет месяц с даты направления писем)?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook