Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #101   30.01.2012, 20:56
По умолчанию
Сообщение от Izum83 Посмотреть сообщение
Что к каким выводам кнопки подключается?!?!
Когда снимал провода, бирочки надо было писать куда его потом втыкать и к какому проводу прилеплять. Получилось по народной мудрости: вместо того чтобы на чужих, учимся на своих ошибках. Теперь мучайся или ищи английский мануал и там есть все схемы. Но может кто сталкивался и дай бог подскажет.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Izum83 вне форума Izum83    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Primera
Старый #102   30.01.2012, 21:33
По умолчанию
Во-первых: в чем смысл столь содержательного и "информативного" ответа?! Жажда гласности, простите? Или жажда окунуть кого-то лицом в грязь?! То, что поспешил, отключая подогрев, я уже и без Вас догадался, посему и вопрошаю о помощи. А лишний тычок в адрес моей поспешности и, в некоторой степени, безрассудства, попу в -30 не греет!
Во-вторых: кто-нибудь вполне может и выщелкнуть кнопку и проследить момент подключения проводов, относительно жирной линии и тонкой, к примеру. Дело пяти минут, в сущности. Вопрос лишь в отзывчивости и понимании.
Спасибо.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #103   30.01.2012, 23:47
По умолчанию
Сообщение от Izum83 Посмотреть сообщение
Во-первых: в чем смысл столь содержательного и "информативного" ответа?!
Ну извини, не ожидал такой болезненной реакции. Конкртно: кинь мне в личку свой почтовый адрес, скачаю электросхемы
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Izum83 вне форума Izum83    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Primera
Старый #104   31.01.2012, 10:31
По умолчанию
Схему я нашел. Осталось понять - есть ли принципиальная разница в том, какой контакт уходит напрямую на нагреватель, а какой на "Thermostat Switch"...

И как определить какой провод куда идет, не разбирая сидение? Цвета давно уже не те, что по схеме...
Вложения
Тип файла: pdf 1.pdf (24.8 Кб, 67 просмотров)

Последний раз редактировалось Izum83, 31.01.2012 в 11:00.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #105   31.01.2012, 17:53
По умолчанию
Сообщение от Izum83 Посмотреть сообщение

Izum83
 
Такая же схема и у меня, только на русском.
Сообщение от Izum83 Посмотреть сообщение
И как определить какой провод куда идет, не разбирая сидение?
Наверное методом научного тыка. Широкая полоса на кнопке-горячо и срабатывает при нагреве отсечка, а узкая полоса - греет постоянно и не горячо. Садись на сиденье и пробуй. Без жопы не включится. Закоротить не получится, там нечему коротить, если неудачно подключил, то просто греть не будет.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Izum83 вне форума Izum83    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Primera
Старый #106   01.02.2012, 00:37
По умолчанию
Подключил. Выводы на грелку подключил наугад, вроде работает - греет. Только вот, что раньше, что теперь, не отключалась подогревайка самостоятельно... Т.е. на малом режиме может и отключалась, ее практически не ощущаешь на нем, а вот на мощном... бывает быстро нагреется, бывает долго прям, но зато когда раскочегарится, то хоть в полуприсяде едь! Как однажды отозвался мой товарищ, когда я забыл отключить ему мощный режим: "Если не вырубишь срочно, то у меня птенцы вылупятся и червячка склюют!" Уж простите за мой "французский" ))))
В любом случае, спасибо за подсказки.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #107   01.02.2012, 21:51
По умолчанию
Сообщение от Izum83 Посмотреть сообщение
Izum83
  
Молодец! Ничего страшного, что само не отключается. В конце концов шаловливым пальчиком отключить не проблема. Я обычно вкл. горячий режим и как только почувствовал, что хорошо топит, переключаю на лёгкое тепло. У него нет режима авто отключения. Мы же свою машиную знаем, так что даже не отвлекаясь от дороги не глядя всё это переключается. Успехов.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Great_Guru вне форума Great_Guru    
Начинающий клаббер
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Nissan Almera 1,5 hatch 98hps
Старый #108   02.03.2012, 13:39
По умолчанию
Сообщение от Izum83 Посмотреть сообщение
Ребят, кнопки снял, почистил, а вот провода подключил похоже коряво - при включении - предохранителю приходит капут.
Что к каким выводам кнопки подключается?!?!
Где он предохранитель? и если он сгорит то кнопки светится не будут ведь. У меня не работает водительский да и пассажирский тоже...кнопки снял они не закисшие......придется звонить походу....
Ответить с цитированием
slavafroloff вне форума slavafroloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Калуга, Тамбов; Авто: Almera N16 недоLux 1.5 98 МКПП Hatch 2006
Старый #109   03.02.2014, 18:52
По умолчанию
всем привет!
в связи с холодами, естессно, в работу вступила жопогрейка. и вот какое дело (а, может, у меня глюки) - за бортом -20, подогрев поработал, ну и после я его выключил. но вот периодически попа очучает, будто он снова включается, причем на большую мощьность, сидушка начинает ощутимо нагреваться... но как такое может быть? тумблер же откл.... ни у кого такого нет? может авто видит, что за бортом писец как холодно и периодически само вкл обогрев?
Ответить с цитированием
Gary 08 вне форума Gary 08    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Almera N16 1.8 м/т 2004 г.
Старый #110   03.02.2014, 19:54
По умолчанию
Сообщение от slavafroloff Посмотреть сообщение
может авто видит, что за бортом писец как холодно и периодически само вкл обогрев?
Исключено. Только вручную.
__________________
Дорогу осилит идущий !!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook