Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #101   23.01.2012, 09:00
По умолчанию
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
у меня пробег далек от 30000 (сейчас 21500 км), но расстройств полно, машина российской сборки
У меня тоже Российской сборки, в мае будет два года пробег 44 с копейками, опорники поменял на первом ТО, до первого ТО катался и не напрягался, про стекло, пятую дверь и хром накландку и т.д. странно слышать, проблем с упомянутыми выше деталями проблем не замечено.
Ответить с цитированием
Gurd вне форума Gurd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: воскресенск; Авто: x-trail 2,0 CVT 2010
Старый #102   23.01.2012, 10:48
По умолчанию
я то же так думал когда читал отзывы, про ржавчину на двери, думаю может это связано с частотой использования машины, у меня она ездит мало в основном стоит и как наблюдение ржавчина растёт в уголке над хромированной накладкой (с лева по ходу машины) как раз напротив того места где останавливается дворник в крайнем положении (когда встаёт вертикально) и всякое овно со стекла стекает примерно на это место
__________________
ниссан x-trail 2010,2,0 литра,бензин,вариатор,комплектация SE 2-GDB.
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #103   23.01.2012, 11:42
По умолчанию
проблема не в дворнике, а в самой накладке про это написано много в этой теме http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=38852, когда я покупал авто мне было сказано, что на российских хитрилах пятую дверь красят более толстым слоем краски. Как на самом деле х.з, пятой дверью пользуюсь активно, у меня не цветёт и намёка на ржу нет.
Ответить с цитированием
Gurd вне форума Gurd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: воскресенск; Авто: x-trail 2,0 CVT 2010
Старый #104   23.01.2012, 12:00
По умолчанию
про то что накладка елозит я в курсе и таких мест в машине предостаточно, но не все они ржавеют, не буду забивать эту ветку не подходящими сюда сообщениями, перенесусь в нужный раздел.
__________________
ниссан x-trail 2010,2,0 литра,бензин,вариатор,комплектация SE 2-GDB.
Ответить с цитированием
evg001 вне форума evg001    
Начинающий клаббер
Откуда: Mskv; Авто: Nissan X-T31
Старый #105   25.01.2012, 23:24
По умолчанию
Пробег 142 т.км г.вып 2008 сборка Япония , за это время не напряжно во время ТО все отзывные кампании, от ремонта замков дверей отказался сам как нибудь сделаю. За весь период Завыла печка , не открывается задняя левая дверь ни снаружи ни снутри не открывается задняя правая дверь снаружи лень сделать. Из раздражающих мелочей это отсутствие МР3 (чтоб глушить "сверчков" всяких) решил установкой пионера ( время будет выложу фото и отчет) шумность в салоне ( сам сделал по рекомендациям сайта) Все остальное просто очень хорошо - машина из разряда сел и поехал, поверьте есть опыт (до него новая хонда -продал через 8 месяцев) . Мне машинка очень подошла и не подводила НИ РАЗУ!!! Только допы которые сам ставил иногда в минус, во всем остальном машинка рабочая ни разу не пожалел.
Ответить с цитированием
ВЭЛЛ вне форума ВЭЛЛ    
Начинающий клаббер
Откуда: Дубна; Авто: X-trail T32 2л CVT 2019 г.в.
Старый #106   26.01.2012, 15:56
По умолчанию
Мне что ль отметиться... Т31 2008 г.в. МКПП 2-я комплектация (люк, фары),
пробег 50 000 км. Замены по гарантии:
1. трапеция стеклоочистителя - застучала, сам виноват, забывал по осени вечером выключать датчик дождя, а утром при включении зажигания примерзшие щетки срывались с большим бумсом.
2. оба бензонасоса, претензии мои были к указателю уровня топлива, заливал под завязку-показывал полбака, проезжал 150 км - все рано полбака. Сначала пытались развести, что если диагностика покажет просто чистку, то за мой счет, но диагностика им что-то другое показала.
3. передние стойки стаба - погромыхивало на кочках и при боковой раскачке стоящей машины. Заодно сами решили поменять левый наконечник рулевой тяги. Я не возражал.
4. тросики дверей слетали все, обычно после мойки и морозца.
5. все отзывные кампании делались при плановом ТО
По страховке в первый год менял лобовое. Камешек (даже не слышал когда) около резинки и быстропрогрессирующая трещина. Замена по бумагам 53 тыщи, как раз стоимость страховки. Резинку сверху стекла 3 раза переделывали, но так и морщинит. Посмотрел у других - так же. т.е. по этой резинке сразу видно, менялось стекло или нет. Делали в Пеликане.
Там же развели при плановом ТО на чистку дроссельной заслонки и всех тормозных суппортов. Развелся.
Что не нравится:
1. в багажнике что-то постоянно скрипит, особенно в морозы,
2. бубнеж в районе рулевой рейки при езде по дачным дорогам
3. примерзание боковых стекол к дверям, пока не прогреешь салон иногда стекла не открываются.
Скрытые неисправности: иногда при движении по сухому асфальту начинает мигать лампа скользкая дорога и прямо слышно, как колодки прихватывают одно из колес, по-моему левое переднее. Иногда после крутых поворотов загораются 3 лампочки на приборке и тихий свист под капотом от блока АВС.
При перезапуске двигателя все пропадает иногда надолго. Надо с датчиками АВС разбираться, но подожду до тепла.
Что нравится: это именно то авто, которое нужно рыбаку и охотнику. Можно спать в багажнике в полный рост. Можно напихать полный салон шмурдяка и комфортно ехать на Нижнюю Волгу, практически не замечая, что тащишь с собой полтонны груза. Можно подъехать к реке по легкому бездорожью.
А вот надежности от японца я ждал большей.
Менять пока не собираюсь и не знаю на что. Удачи.
Ответить с цитированием
dema122 вне форума dema122    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: x-treil 2,5 вариатор,кожа,дисплей,МП3 и т.д
Старый #107   31.01.2012, 10:58
По умолчанию
Сообщение от ВЭЛЛ Посмотреть сообщение
Менять пока не собираюсь и не знаю на что
Решил тоже отписаться. Авто Т-31, 2.5 вариатор 2008 года. Пробег 75000. В январе прошел ТО 4. Гарантия закончилась. Про замены с "рождения": 1 Лобовик( камушек от встречки) в первый же год. 2 Задний бампер порвал(сам виноват!) 3 Нижняя часть рулевого вала на 28 000 пробега. 4 Передние подшипники в сборе со ступицами оба на 45 000. 5 Вертикальные стойки стабилизатора в паре.Не знаю как правильно называются, в народе "линьки" вроде. Ну и расходники при ТО( колодки передние, фильтра). Из косяков все как у всех: устранение сверчков, тросики дверей при ТО, невыход рычага из паркинга. И ещё пыльники передних супортов замена на 50 000 км. Пока вроде всё! На последнем ТО рекомендации: передние тормозные диски замена при следующем то( мах допустимый износ), колодки, замена опорных подшипников передних. При диагностике блоков всё в норме. Вывод: пока на гарантии- катался и не заморачивался, теперь есть над чем подумать. Машинкой очень доволен, не смотря на всякие мелочи. Едет мягко,комфортно! Зимой тепло. Фары (ксенон) светят отлично. Багажник просто супер- вожу на рыбалку пол гаража и сплю в полный рост! И главное: пока не нахожу для себя альтернативы Трейлу! Смотрел Тойоту хайлендер, но это уже другая история и другие деньги... Буду любить и беречь Трейлик! Ещё поездим! Хорошая машинка имхо!
Ответить с цитированием
Gunner вне форума Gunner    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X Trail, 2.0 CVT, 2010
Старый #108   31.01.2012, 11:09
По умолчанию
Российская сборка, март 2010 года, 2.0, вариатор пробег 60000 км, за время эксплуатации поменял опорный подшипник и стойку переднего стабилизатора, по окраске претензий нет, езжу каждый день, круглый год. Машиной доволен, считаю надежной и неприхотливой.
__________________
"Довольствуйтесь малым - требуйте невозможного" (с) Эрнесто Че Гевара..
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #109   31.01.2012, 20:47
По умолчанию
Проехал 99000 км.Что было:Опорник поменял на первом году(правый),сальник передний коленвала потек-замена по гарантии, датчик кислорода накрылся(верхний)-заменил..и всё!Остальное расходники на ТО и ещё стекло всё клееное-переклееное.Камни-куда от них денешься!Ну ещё датчик указателя уровня топлива чудит,но не смертельно,уже приноровился к нему.По КАСКО ни разу не страховал,ездил с прицепом на дальняк,два раза на ахтубу на рыбалку.Машиной доволен.
Ответить с цитированием
Oldproof вне форума Oldproof    
Начинающий клаббер
Откуда: Власиха; Авто: 2,5. CVT. Xtrail T31. 2008 г.в. 136000 км/п
Старый #110   02.02.2012, 01:23
По умолчанию
2008 г/в 130000 2,5 вариаторъ без фонарей на крыше
За все время эксплуатации 1 гарантийный случай - замена вариатора на вариатор в пробеге 50000
Гудел и пел и дергал в пробках.
Все остальное только плановые замены по причине естественного износа. Который наступал всрок и даже чуть позже чем обычно.
Практика эксплуатации этого т/с показала:
Следить за редуктором заднего моста и кол-вом масла внем внимательно.
По возможности избегать установки электронных противиоугонных систем у ОД
Криво ставят а гарантия не кореллируется с гарантией на авто. Опыт есть демонтировал через 3 г - благбаг.
Ржавеет в кромке передней на крыше над лобовым стеклом. Бороться с ОД я не успел...

Вывод: машина надежна, удобна, комфртна для пердвижения в городе и по слегка пересеченной местности. Расход топлива город 12,6 зимой летом 10,8. Трасса летом 8,9 с разгонами до 180 и по полям легкий офф объезжая пробки на М4 в степях.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook