Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Scorcher вне форума Scorcher    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail New LE
Старый #101   28.10.2009, 13:43
По умолчанию
У меня долгое время была штатная. Все равно все стучало.
Ответить с цитированием
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #102   28.10.2009, 19:20
По умолчанию
Добрый вечер мужики!А не та ли эта проблема что уже не единажды звучала у нас на форуме. ТЕМЫ--ШУМ В ДВИГАТЕЛЕ.-НАКРЫЛОСЬ СЦЕПЛЕНИЕ МКП.Не проявляется ли это только на МКП.Дело в том что может действительно многие не придают этому значения так как это зависит от манеры эксплуатации авто.Если хозяин авто завел его и практически сразу поехал,то эти шумы он и не услышит.Я их лично заметил после пробега 6тыс. когда часто прогревал двиг.Он проявлялся в диапазоне от 40 до 60 затем исчезал при работе на хол.ходу.И помоему сигналки тут не причем.И от паузы после включения это ни как низависит.Эта пауза только для создания давления в топливой рампе.И если его не будет то двиг. просто не заведется.
Ответить с цитированием
Ольф вне форума Ольф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 LE
Старый #103   08.11.2009, 20:33
По умолчанию
Конечно все мнения имеют право на жизнь.......Видимо просто разговор идёт о разных звуках двигателя!!!У меня к примеру забыли поставить сцепление, поэтому приходится довольствоваться вариатором ...........Но звук идёт при пуске, первые секунды......Ещё начал замечать при неполном прогреве движка, проявляется урчание при наборе скорости(короче движении) Переписовался с мастером "таганского од" , обещал повнимательнее отнестись к проблеме! Но прежде , хочу что бы при мне залили моё масло, 5w 30, уже нашёл .О результатах отпишу, но если честно, слабо вериться , ЧТО РЕАЛЬНО это поможет!
Ответить с цитированием
KVN67 вне форума KVN67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Юбилейный; Авто: X-Trail T31 2.0 SE CVT
Старый #104   09.11.2009, 09:48
По умолчанию
Сообщение от Ольф Посмотреть сообщение
моё масло, 5w 30, уже нашёл
А какое масло нашёл? У меня тоже вариатор и в холодное время года идёт реальный стук из района то ли коробки, то ли движка. Летом нормально, а сейчас опять началось на холоде пока не прогреется.
Ответить с цитированием
Ольф вне форума Ольф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 LE
Старый #105   11.11.2009, 08:03
По умолчанию
масло ниссан 5W30 snrong save xe special sm 4 litra Металлическая банка , типо японское. Телефон конторы (495)544 81 30.......Стоит 1790 р .
Ответить с цитированием
Olsergey вне форума Olsergey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nissan X-Trail X2 2,0 CVT
Старый #106   17.11.2009, 12:20
По умолчанию
Всем привет. У меня 2-х литровый 31-й с вариатором. обратился в сервис тоже "с нехарактерным стуком при работе двигателя". Раньше был автослесарем, но по нашим отечественным автомобилям, и у меня звук похож на не сильно "просаженные" подшипники коленвала. Слышно хорошо, когда трогаешься на холодную, при прогреве становится тише. При разгоне, когда обороты достигают 3-х и выше тыс об/мин стук пропадает (скорее всего из-за того, что его заглушает звук дигателя :-)) Причём, звук был услышан "слухачём" автосалона, что он идёт снизу двигателя, но сейчас там (в автосалоне) работает немного неправильный моторист - у него даже щупа со стетоскопом нет. Моторист сказал, что мол типа всё нормально. Но я-то знаю, что правильно собранный двиг отечественного автомобиля (я не говорю даже про инжекторные), работает тише. Не должен так работать ЯПОНСКИЙ мотор. :-( что делать - не знаю. Надо ехать к хоршему мотористу - пусть слушает, но где ж его найдёшь...
Ответить с цитированием
aleks11191 вне форума aleks11191    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (ЮАО); Авто: X-Trail 2.0-2008 г, Мурано LE-2010 г. рейстал Яп.
Старый #107   30.11.2009, 21:10
По умолчанию
Прошел ТО-1 (все расходники дилерские), теперь на непргоретой машине некоторе время, слышно отчетливое клацанье в двигателе. До замены масла такого точно не было!!!
Может действительно, для наших движков нужно 5w 30, а не то, которое льют официалы из бочек 5w 40? Теперь чешу репу, может залить 5w 30
(KE900-90041), правда найти его проблематично, да и цена у него не детская.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #108   30.11.2009, 22:36
По умолчанию
Сообщение от aleks11191 Посмотреть сообщение
может залить 5w 30
(KE900-90041), правда найти его проблематично, да и цена у него не детская.
Это масло KE900-90041 его полное название: Nissan Motor Oil 5W-30 DPF SAE 5W-30, ACEA C3,
класс по API: SM/CF
, вроде как для машин оборудованных Diesel Particulate Filter
Компания Nissan также разработала оригинальное масло 5W-30 для автомобилей, оснащенных дизельным двигателем с фильтром для улавливания мелких твердых частиц. Специально разработанная уникальная формула обеспечивает совместимость этого масла с системами нейтрализации отработавших газов. Масло обладает низким уровнем содержания серы, золы и фосфора.
Ни чего не понимаю, тоже думал что оно для нашего авто подходит. Поправьте меня если кто знает точнее...
Ответить с цитированием
aleks11191 вне форума aleks11191    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (ЮАО); Авто: X-Trail 2.0-2008 г, Мурано LE-2010 г. рейстал Яп.
Старый #109   01.12.2009, 19:11
По умолчанию
так для дизеля вроде вот такая маркировка?
KE900-90031
Ответить с цитированием
av-antonov вне форума av-antonov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Первоуральск; Авто: X-Trail T31 2.0 6МKП BD-B
Старый #110   01.12.2009, 19:25
По умолчанию
Класс качества масла SM/CF говорит о том, что - буквочка "S" для бензиновых двигателей, а буквочка "C" для дизельных. Тем самым масло по сути своей является универсальным в плане применения для моторов для бензина и дизтоплива. Данное масло можно лить в любой двигатель, если только класс качества соответствует требованиям производителя мотора.... .Удачи!
__________________
Лучшее-Враг хорошего
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook