Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)
Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Teana II
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ars460 вне форума ars460    
Начинающий клаббер
Откуда: Нальчик; Авто: Ниссан Теана J32
Старый #101   02.07.2013, 22:40
По умолчанию
Хочу сказать что все таки есть разница у меня 3,5 и не поменял бы на 2,5 даже с доплатой так как во первых у моей есть люк панорама а также машина гораздо живее чем 2,5 я знаю точно так как проводил тест драйв до покупки своей машины. И расход резко увеличивается при больших оборотах
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #102   03.07.2013, 18:30
По умолчанию
ars460, можно вопросик? Вам сколько лет? Хотя ответ не так уж и важен, знаю, что и за 40 есть любители погонять. Но вспоминая свою первую семерку (ВАЗ ), когда выдавая на ней всё что можно, 130, думал, ну почему на иномарках едут 100, дураки что ли, вот бы мне иномарку, я бы 200 дал. Сейчас моя средняя скорость на трассе 110-120, даже когда дорога пустая. По поводу резкого старта на светофоре писал уже выше.
Что машина живее, при 3.5, это и так ясно, вы что теорему открыли? Конечно имея в наличии 3.5 никто не захочет менять её на 2.5, но вот вопрос - а нужны ли они Вам, лишние ЛС? При условии, что стоит выбор перед покупкой, а не в данной ситуации, когда машина уже имеется.
Панорама имеется и на машинах с 2.5, т.ч. это не показатель
А что Вы имели ввиду
Сообщение от ars460 Посмотреть сообщение
И расход резко увеличивается при больших оборотах
На 3.5 он у вас не так увеличивается, как на 2.5? Да и вообще тест-драйв можно сравнить с кусочком крема на тортике, когда попробовав его Вы млеете от удовольствия. Но внизу под кремом есть ещё несколько слоёв самого торта. Да, все они немного похожие по вкусу, но всё таки отличаются друг от друга. Так и тест-драйв. Невозможно понять машину при 15 минутах теста. В реале будут и ямы внезапные, и необходимые обгоны более мощных авто, и снега, гололеды, огромные лужи с перехода асфальта, резкие торможения внезапно появившиеся при ваших больших скоростях. Да много можно привести примеров, которых не будет на тесте.

Добавлено через 5 часов 58 минут
И всё выше написанное можно перечеркнуть стоимостью новой Теаны 2.5 и 3.5 разницей в 200 тысяч.
ars460, я не думаю, что Ваша б/у с пробегом 140 стоит на 200 штук дороже аналогичной 2.5 такого же пробега.
__________________
Заходите в гости
forums.vladimirkuzmin.org

Последний раз редактировалось buketn, 03.07.2013 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игоряныч199 вне форума Игоряныч199    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан теана
Старый #103   04.08.2013, 12:45
По умолчанию
При чем здесь сколько ему лет? Что за идиотский вопрос? Мощные моторы берут не только для гонок(по вашему мнению) но и для уверенного обгона в любой ситуации. Есть автолюбители,которые относятся к авто как к любимой игрушке,любят технику,любят хорошие моторы, а вы пишите сколько вам лет, терпеть таких людей не могу, настоящая серая масса, 3,5 фигня, 2,5 вещь,хотя на 3,5 не ездили никогда.
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #104   06.08.2013, 00:00
По умолчанию
Игоряныч199, уважаемый!!! Где Вы прочли фразу "3.5 фигня"?!!! И откуда вывод, что вот лично я не ездил на моторах выше 2.5? Ладно, это всё разговоры....
Т.е. из Вашего поста я сделал вывод, что для уверенного обгона ( больше не вижу доводов ) желательнее брать машину не 2.5, а 3.5 литра? Так зачем 3.5, берите 4, 5 или более))). Чего скупится то? ;)
Дело то тут в другом. Есть хороший доход, когда не задумываешься о налогах и расходе топлива, то и думать нечего - однозначно более мощный мотор выигрывает. И не писал я о том, что 3.5 фигня. Читайте внимательнее посты.
__________________
Заходите в гости
forums.vladimirkuzmin.org
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #105   07.08.2013, 19:58
По умолчанию
Если есть возможность - 99 % людей берут больше, сильнее и лучше - так устроен человек.

Как говорят - мотора много не бывает

Мне 2.5 фоур. - хватает, была бы 3.5 на полном приводе - думал бы в ее сторону.

А по теме - пока проехал. 80 км но ниссанов было много - примерно уже сложилось впечатление

Такое ощущение - что купил мечту арменина - все смотрят
Ответить с цитированием
Игоряныч199 вне форума Игоряныч199    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан теана
Старый #106   07.08.2013, 21:24
По умолчанию
buketn,
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #107   12.08.2013, 09:51
По умолчанию Покупаю Теану 4WD
Всем добрый день!
Покупаю жене Теану 4 ВД Люкс (Без люка и навигации) пересаживая ее с Теаны 2007 г.в. 2.0 литра. Беру машину из стока дилера новую 2012 г.в. черную на черном кожанном салоне (договорились о скидке в 200 тр + всякие подарки). Итак, первые впечатления. По сравнению с предыдущей Теана в новом кузове в салоне меньше. Расстояние от передних до задних сидений меньше. Машина за счет более обтекаемых форм стала ниже. При моем росте в 185 см залезать назад и сидеть сзади не так удобно как в предыдущую, особенно если в машине есть панорамная крыша, так как она сантиметров 5 пространства салона съедает. Также меньше стал багажник. Все вышесказанное огорчает. Теперь о том, что радует: отделка салона и передняя консоль - супер!!! Полный привод - ура!! Внешний вид машины - ну, очень красивая!!! Продление гарантии до 4 лет за счет владения другим Ниссаном тоже здорово.
Была альтернатива взять Мерседес В класса (очень хотел дизельную). Съездил в салон посмотрел - ну очень маленькая машина. Для того чтобы возить троих детей не годится. Жалко, что дизельные седаны и легковые машины у нас только Мерседес и БМВ. Езжу сейчас на R 350 CDI, на которую пересел с Патфайндера. Машина тоже очень хорошая. Патфайндер тоже был отличный.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #108   12.08.2013, 22:00
По умолчанию
Что за акция про 4 год при владении другим ниссаном? Какой диллер?
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #109   13.08.2013, 00:17
По умолчанию
Акция не дилерская, а ниссановская. В данном случае оформляю в У-Сервисе. Действует при покупке машины за наличный расчет. До покупки нового Ниссана нужно дилеру прислать копию птс не снятого с учета другого ниссана, оформленного на вас или близких родственников. В этом случае Ниссан предоставляет 1 год гарантийного обслуживания бесплатно. Только я сейчас задумался воспользоваться этим, или вместо этого взять машину в кредит, досрочно через месяц его погасив и съкономить тем самым еще 35 тысяч рублей (действует дополнительная скидка на кредитные машины) Может кто посоветует?
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #110   13.08.2013, 07:49
По умолчанию
За нал. С банками связываться - себе дороже. Плюс каска дороже будет, плюс надо страховку жизни делать и т.п.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana > Teana II (Nissan Teana II, выпуск c 2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook