Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Leteha вне форума Leteha    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Зеленый Patrol Y60 1990 г. RD28
Старый #101   08.04.2010, 21:07
По умолчанию
У меня нечто подобное было.. правда у меня 60-ка.. Глючил один пневмоклапан под капотом. Там их два. Первый у меня накрылся осенью( а может и ещё раньше, но то уже не у меня было), на включение. Был успешно заменен на тазовский. В феврале стала моргать лампа блока и похрустывать на поворотах. Заменил второй. Все Ок! Кстати, питание на пневмоклапана я подал от одних снятых противотуманок, а не от кнопки с раздатки, т.е. блок могу включить не врубая передок. Тумблер на панельке шлеп (с подсветкой), а далее как обычно.
__________________
Ответить с цитированием
alexandrov_da вне форума alexandrov_da    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y61 ZD30 2007
Старый #102   08.04.2010, 21:12
По умолчанию
Спасибо за инфу , мануал распечатал, буду завтра разбираться..

Еще один вопросик. Если накрылся клапан, как грамотно будет зафиксировать блокировку в разлоченом положении?

В общем, приехал седня в сервис стали смотреть, оказалось, что они 2 вакуумных шланга, которые к блокировке подходят местами перепутали. Получилось что блокировка включается когда выключатель в off и выключается - когда в on. Как обычно - человеческий фактор.. =\

Последний раз редактировалось biorn, 10.04.2010 в 23:57.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #103   09.04.2010, 07:32
По умолчанию
Сообщение от alexandrov_da Посмотреть сообщение
В общем, приехал седня в сервис стали смотреть, оказалось, что они 2 вакуумных шланга, которые к блокировке подходят местами перепутали. Получилось что блокировка включается когда выключатель в off и выключается - когда в on. Как обычно - человеческий фактор.. =\
Человеческий фактор у нас может быть, а у ОД - расп....йство и непрофессионализм
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #104   09.04.2010, 10:13
По умолчанию
Руки и ноги местами бы перепутать таким... А где делали?
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #105   09.04.2010, 10:18
По умолчанию Глюк(мигание ABS и Diff Lock) активатора задней блокировки
Дефект распространенный. Прошу форумчан дать ссылки на все упоминания об этом дефекте. Буду переносить сюда.
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #106   09.04.2010, 11:03
По умолчанию
У меня тож иногда глючит,проходит само и от погоды не зависит,хотя все может быть. 3 ,4 раза за 7-10 т. пробега,в среднем.
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #107   09.04.2010, 19:07
По умолчанию ПРО ДАТЧИК
Народ подскажите каков принцып работы датчика?

когда дифф заблокировался, контакт обрывается , или наоборот идёт замыкание и тогда на панели дифф лок постоянно горит?
Ответить с цитированием
alexandrov_da вне форума alexandrov_da    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y61 ZD30 2007
Старый #108   10.04.2010, 21:55
По умолчанию
Делал в КБ4 (Екатеринбург)..
Ответить с цитированием
Caligula вне форума Caligula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Patrol GR 3.0 2006 АКПП4
Старый #109   29.04.2010, 01:13
По умолчанию
Аналогичная проблема и у моего коня, последнее время наблюдаю ухудшение, вначале DIFF LOCK, как говорицца: то потухнет - то погаснет, а ныне не просто горит как при включенном тумблере, а еще и музыкой по нервам - до чего мерзкий звук!

Проводок какой-то внизу, что к мосту идет - оборвался, я его к месту обратно пристроил, но никакого удовольствия не получил - без изменений!

А еще слухи ходят, что если типоразмер колес на одной оси разный, то тож такая канитель может быть. Вот у меня разный - все никак запаску на место не пристегнуть.
Ответить с цитированием
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #110   29.04.2010, 09:07
По умолчанию
Сообщение от Caligula Посмотреть сообщение
А еще слухи ходят, что если типоразмер колес на одной оси разный, то тож такая канитель может быть. Вот у меня разный - все никак запаску на место не пристегнуть.
Так меняй срочно запаску и ставь одинаковые колеса в особенности на задней оси, не надо машину ломать, если уже не сломал
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook