Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1081   17.04.2011, 07:26
По умолчанию
Женька правильно говорит
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Leex230 вне форума Leex230    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1082   17.04.2011, 21:08
По умолчанию
DOKTOP
Земеля привет, скажи, а при повороте руля об арочки не ципляют колеса? А то сам щас не знаю че купить себе, толи 205/55, толи 205,50
RoEl вне форума RoEl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗелёныйГрад; Авто: Almera N16 1.5 2005г, Renault Koleos 2.5 CVT LP
Старый #1083   17.04.2011, 21:26
По умолчанию
Я юзаю те шины о которых в этой теме писАл не однократно, да - выглядят довольно банально, но я же придерживался советам производителя, результат превзошел все ожидания - после зимки - вообще счастлив, управляемость, шумность, комфорт - короче доволен как слон!
ЗЫ Всем кто пользует большой радиус и низкий профиль - берегите ваши задницы!
__________________
Век живу, век учусь - вот бы родиться умным!
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #1084   17.04.2011, 22:12
По умолчанию
Сообщение от RoEl Посмотреть сообщение
придерживался советам производителя, результат превзошел все ожидания - после зимки - вообще счастлив, управляемость, шумность, комфорт - короче доволен как слон!
+1 Ага. Почитаешь тему и можно подумать, что злостный Ниссан специально рекомендует неправильные размеры, чтобы было не комфортно, чтоб была хреновая управляемость и чтоб их машины выглядели уродами
Денц вне форума Денц    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2005
Старый #1085   18.04.2011, 10:02
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
должен быть как на штатной резине
)) должен быть, я не спорю, однако разница возможна, и шинный калькулятор это наглядно демонстрирует))
Мяулечка вне форума Мяулечка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1086   18.04.2011, 13:51
По умолчанию Зимняя резина. выбираю из Двух. подскажите
Хочу переобуть машинку. и поменять зимнюю резину заодно. положить в гараж уже приготовленные диски на новой зимней резине.
ездила на Бриджстоуне мы 50. 3 сезона. пора менять.
выбор диктовался: не шипы (хочу в Европу все же съездить на НГ каникулах, а туда с шипами не пускают), до 3 тыс за колесо.
начиталась всяких отзывов и обзоров. и мнений наслушалась..
вроде на двух остановилась.
Continental ContiVikingContact 5
Dunlop Graspic DS3
посоветуйте, что из этого предпочтительнее.
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1087   18.04.2011, 15:31
По умолчанию
Сообщение от Мяулечка Посмотреть сообщение
вроде на двух остановилась.
Continental ContiVikingContact 5
Dunlop Graspic DS3
посоветуйте, что из этого предпочтительнее.
Из этих двух - Continental ContiVikingContact 5
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #1088   18.04.2011, 15:34
По умолчанию
Ура, я сделала это Приехал в шинный магазин и стал перед выбором старая добрая проверенная временем B391 или как и хотел Turanza ER300. Очень клонило к покупке 391й, но продавец сказал очень правильную мысль. При той же цене в 2600 руб, 391 снята с производства и распродают остатки, и ни дай Бог что случится с покрышкой, где потом найти замену? Это наверное не касается любителей ездить за сигаретами за дом в палатку, укатывающим за сезон по 40К км и комплект резины, я к таким пока не отношусь и резина нужна как минимум на 3 сезона. Поэтому купил на свой страх и риск + предупреждениям некоторых форумчан, что куплю имитатор авиационного двигателя, а купил некий симбиоз отличной резины + бонус "сабвуфер".

Проехал уже 250 км на ней, был за городом на даче 2 раза, по городу мотался. Было и около 0 и +14. Отличная управляемость, 185х65х15. Бывшая 391 в напряженных маневрах раскачивала машину, эффект бубликов очень чувствовался, при резких маневрах рысканье обязательное было. Но на 300й нет такого, отлично катятся, тормозят и разгоняются неплохо. Про прожорливость её ничего не могу пока толком сказать, за 250 км смешанной езды с преобладанием агрессивности на моей лапочке 8,9 л. Без кондера. У меня так в среднем и на 391х было. У нас на даче, на дороге есть участок, где сейчас половодье весеннее, покрышка прячется наполовину в луже длинной в 30м. Все её аккуратно проезжали, я тоже не рискнул, но на обратном пути, благо машин не было ни встречных, ни попутных решил пролететь на 70 кмч, пролетел, не всплыл, машина как по рельсам прошла, лишь еле еле заметно притормозив.

Шум. Вы знаете, я бы сказал так: на 70% покрытиях 391я шумнее. 300я умеет как то в себя проглатывать и гасить неровности, причем делает она с такой приятным плохо слышимым низкочастотным тоном, как будто в колодец кинуть камень и услышишь глухой бултых. Но есть 30% покрытий где 300е включают "сабвуфер" в салоне и правда себя ощущаешь за рулем штурвала реактивного лайнера. Но он уступает назойливости моим шипованным зимним Мишленам Хайс2, которые реально воют. А 300е гудят таким низкочастотным басом, мне нравится Но ёлы палы какое это покрытие я так и не смог понять, на щебенчатом асфальте да, а на таком же но другом участке не шумит, может и на ровной дороге чуть подбасить. В целом очень хорошая покрышка, стыки выступающих плит на даче, которые уже при 20 кмч пробивали до диска, сейчас лишь глухо продавливают покрышку, но до диска не достают.

Насчет 185х65х15, вы знаете я так и не пойму теперь, а зачем нужны 205 или 50, даже на этом машина разрешает залетать в повороты и оставаться на траектории, никаких срывов, граней или заносов. Но 195х60 я ещё пойму, но более это уже слишком. Стоимость на 300-500 руб дороже каждой покрышки не стоят на мой взгляд лишнего см в ширину и 3-4 мм в высоту профиля покрышки)
Alsey вне форума Alsey    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1089   18.04.2011, 15:41
По умолчанию
Второй сезон катаюсь на Hankook Ventus Prime R15 195/60 нареканий пока никаких.
Осенью под Новороссийском правой стороной проехался по расщелени тряхонуло не хило,резина выдержала.
Есть возможность за недорого взять литье Скад 6Jx15H2 4x114.3 45 66.1, не подскажете подойдут они под мою резину, че то сомневаюсь по ширине обода и вылету:unknw
Денц вне форума Денц    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2005
Старый #1090   18.04.2011, 17:21
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
зачем нужны 205 или 50
ответ прост - у меня литые 16 оригинальные диски, на них можно установить без ущерба два типоразмера, а именно 195/55/16 или 205/50/16 иные типоразмеры на такие диски может и встанут, однако это может оказаться не самым лучшим вариантом. Из этих двух наиболее популярным является 195/55/16, отчего цена за такую покрышку достаточно высока, особенно среди именитых производителей, 205 можно найти как правило по цене более выгодной, и конечно для выбора надо учитывать особенности личного характера( где чаще приходится ездить ).

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Alsey Посмотреть сообщение
не подскажете подойдут они под мою резину
Рекомендуемые размеры дисков для 195/60 от 5.5x15 до 7x15

Последний раз редактировалось Денц, 18.04.2011 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook