Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1081   03.04.2013, 01:57
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
померю сегодня или завтра.И на каких еще оборотах замерить? 4к?
Зажигание включено "ON"
(Двигатель не работает).
Приблизительно 1,0
Холостой ход (Двигатель прогрет
до нормальной рабочей температуры).
1,0-1,7
2 500 1/мин (Двигатель прогрет
до нормальной рабочей температуры).
1,5-2,1
Холостой ход при частоте вращения
около 4 000 1/мин*
1,0 - 1,7 до примерно 4,0

Если значение занижено, то проверить на утечку воздуха. Хотя вроде и незначительно...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Irgy вне форума Irgy    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Almera N16 1.5/98/2004
Старый #1082   03.04.2013, 12:16
По умолчанию
Ребяты. Перечитал 50 страниц темы, больше не могу

Подскажите-помогите: Альмера 2004 г.в. 1.5 л 98 лс, после покупки обнаружил что ест 20л, заменили лямбду на универсальную бош. Расход упал до 12 - считал показания ноутбуком и диагностическим проводом с дмрв - у меня бош и показывал при вкл. зажигании 1.07 В - решено было менять. купил бош 037 от ваза и фишку, заменил - расход не уменьшился абсолютно! В инете очень много противоречивой информации по поводу того какие показания должны быть на новом дмрв бош 037 - у меня же они сразу после установки были 1.035 В - многие пишут что новый должен показывать 0.996 +-0.03 - так ли это? датчик вроде не подделка, брал в нормальном магазине, читал статьи перед покупкой о том как отличить нормальный дмрв от контрафактного, пробивал купленный датчик по серийнику на сайте бош - все ок... что странно - так это то, что у знакомого 1 в 1 такая же ситуация, новый из магазина показывает 1.035В. Подозреваю что за этим и кроется повышенный расход топлива... может партия датчиков бракованная

Кто что подскажет?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1083   03.04.2013, 12:22
По умолчанию
Сообщение от Irgy Посмотреть сообщение
Перечитал 50 страниц темы, больше не могу
Да осталась то фигня - еще столько же)))
Потом переходи в темы по лямбде
А лучше мануал скачай и проверяй всеми доступными способами.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Irgy вне форума Irgy    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Almera N16 1.5/98/2004
Старый #1084   03.04.2013, 12:25
По умолчанию
да есть мануал, но не описаны там подробности проверки с точностью до 0.001 В. И зачем мне тестером по мануалу проверять, если есть диагностическая прога и кабель
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1085   03.04.2013, 12:32
По умолчанию
Сообщение от Irgy Посмотреть сообщение
да есть мануал, но не описаны
Вот скачай и посмотри.

Добавлено через 2 минуты
Потом свой выбросишь)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 03.04.2013 в 12:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Irgy вне форума Irgy    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Almera N16 1.5/98/2004
Старый #1086   03.04.2013, 12:32
По умолчанию
вот прямо щас перед глазами мануал!!! - раздел ЕС - система контроля двигла, стр. 147 - ДМРВ - таблица - на хх пишет что примерно 1.0-1.7 В - а при выкл. двигле же обычно проверяется дмрв!?

щас скачаю конечно, но у меня вроде он же, тоже 150 Мб
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #1087   03.04.2013, 12:32
По умолчанию
Irgy, была такая же проблема, точь-вточь, только я ДМРВ не менял, а помыл. Проверь свечи. У меня стояли от дорестайла с короткой юбкой (19мм кажется), должны быть 26мм.
Ответить с цитированием
Irgy вне форума Irgy    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Almera N16 1.5/98/2004
Старый #1088   03.04.2013, 12:41
По умолчанию
Littlemuk, счечи 5 тыщ не отходили еще даже, и как они могут на показания НОВОГО дмрв влиять (про расход пока молчу) - показания явно завышены ведь

Добавлено через 3 минуты
vitalliy, Ну скачал, 1 в 1 как и мой, ничего нового. Есть еще идеи? В мануалах тонкостей не пишут.. ну и ты же сам выше писал что при вкл зажигании и остановленном двигле должно быть примерно 1В - откуда эта информация если ее в мануале нет? или я не туда смотрю?

Последний раз редактировалось Irgy, 03.04.2013 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #1089   03.04.2013, 12:52
По умолчанию
Irgy, а я и не про показания ДМРВ. Я про правильность установленных свечей. Они на расход сильно влияют. У меня до замены лямбды было 16л\100км, лямбду поменял стало 12,5л\100км. Замена свечей на рестайловые - расход 9,5л\100км. И без разницы сколько они (если ДОрестайловые) прошли 10км или 10000км - они меньше чем должны быть.
Ответить с цитированием
Irgy вне форума Irgy    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Almera N16 1.5/98/2004
Старый #1090   03.04.2013, 13:15
По умолчанию
ну я сейчас больше не про расход спрашиваю, а про показания дмрв бош 037 - что и соответствует названию темы

интересны именно мнения экспертов: какие должны быть показания на исправном датчике при вкл.зажигании без запуска двигла? действительно ли дмрв 037 взаимозаменяем с 094 (родной на альмере), как везде пишут?

Но сдается мне эксперты не на форумах сидят, а деньги зарабатывают
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook