Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1081   11.12.2013, 16:08
По умолчанию
Да у нас тут вторые сутки светопредставление. Снег валит как... в общем , редко в какой год , за всю зиму столько выпадает , сколько за эти сутки выпало . Трасса Волгоград - Сызрань закрыта. Практически на 200км от Волгограда до границы с Саратовской обл. сплошные переметы.
Волгоград просто стоит - стоямя. У нас тут практически одна дорога через весь город , порядка 100км длинной в общей сложности. С несколькими поъемами. Так они забиты в глухую. Гусеничной техникой пытаются сейчас растаскивать фуры.
Дороги сутки уже не чистят. Ночью хоть без снега прошщло , думал хоть подметут - разгребут немного. Хрен там ! Ни одной единицы за всю ночь и пол дня еще сегодня. И опять снег зарядил.
Дорог уже практически нет .
У меня люди из командировки возвращались. Прошли Михайловку , вроде нормально , чисто , менты не перекрыли трассу , говорят : " ... все чисто вроде " . И через 50км. В такой замес попали. Говорят : " Внезапно вошли в снежный буран , видимость практически ноль , едем потихоньку , вдруг впереди машина в кювет сигает , и тут же камаз перед глазами , метра три - четыре до него. Оттормазиться естественно не успели . В него , сзади идущая вторая машина - в первую , во вторую еще одна , в общем , за пять минут , что стояли , приехали еще три или четыре .
На дороге полный хаос . Вся дорога , в обе стороны забита столкнувшимися машинами у обоих направлениях. Ветер с ног валит и снег непрглядный.
Кое как развернулись и ушли на объект.
Теперь ждем , когда дорогу откроют. .
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #1082   11.12.2013, 19:44
По умолчанию
Вот ниче не понимаю,нахрена люди в такой буран едут,затормози,сьедь на обочину и включи все что включаеться и моргаеться,пережди малек,нет мля,пруться наугад по приборам,некоторые даже с газком!!!

Добавлено через 1 минуту
Сам попадал пару раз в такую пургу,возьму правее скока можно да сижу,пурга быстро проходит,а потом едешь и наблюдаешь нырков на обочине или влепившихся!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 11.12.2013 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #1083   12.12.2013, 00:14
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
Вот ниче не понимаю,нахрена люди в такой буран едут,затормози,сьедь на обочину и включи все что включаеться и моргаеться,пережди малек,нет мля,пруться наугад по приборам,некоторые даже с газком!!!

Добавлено через 1 минуту
Сам попадал пару раз в такую пургу,возьму правее скока можно да сижу,пурга быстро проходит,а потом едешь и наблюдаешь нырков на обочине или влепившихся!!
А я не боюсь,я просто ссу,вот уже семнадцать лет в дальнобое ,езжу на носатом американце ,а всё равно ссу!Никак к гололёду привыкнуть не могу,вот только с Ижевска притопал ,погода овно полное,снег плюс,метель,ледяные спуски,я подъемов не боюсь,а вот спускаться страшно,не дай бог сложишься...В прошлом году я страху натерпелся,когда в Ёбург через Пермь ехал,все горки ледяные,нервы на пределе,дорожников тупо нет и не будет,а ехать надо,все как то едут.Доехал до Свердловской,вроде просыпано,зашел в кафе пообедать,выхожу к машине,а у меня просто ноги не идут,такое было психологическое истощение
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #1084   12.12.2013, 06:37
По умолчанию
БАTRUCK, правильно делаешь,что ссышь,сразу инкстинкт самовыживания обостреваеться!!!!Пару лет назад смотрел передачку,там чел себе на грузовик подсыпку обустроил,по типу как на поровозах,чё сибе не сделаешь???Помогает вроде,неплохо!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
монах вне форума монах    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бишкек; Авто: Nissan Patrol RD28 турбо, 260 Испанец
Старый #1085   12.12.2013, 07:07
По умолчанию
дааааааааа, вчера новости по ящику посмотрел, снега ну просто - завались, не знаю может это специально для новостей там и военная техника и ментов и каких то комунальщиков - показали, и палатки МЧС, у нас если б такое случилось, то этого точно бы ничего небыло и надежда только на самих людей.

помоложе был - тоже "нёсся" куда нибуть - ведь НАДО, а сейчас - лучше переждать - старею наверное
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #1086   12.12.2013, 08:02
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
БАTRUCK, правильно делаешь,что ссышь,сразу инкстинкт самовыживания обостреваеться!!!!Пару лет назад смотрел передачку,там чел себе на грузовик подсыпку обустроил,по типу как на поровозах,чё сибе не сделаешь???Помогает вроде,неплохо!!
Да тут и придумывать ничего не надо,я тоже слышал историю,как на заре 90-х мужики пригнали американский автобус,весь такой алюминиевый.Так вот у него действительно сыпался песок под ведущую ось,но песок специальный,видимо очень тщательно просеяный и высушеный,ну конечно наши оч.умелые ручки эту систему угробили...А своими глазами я видел на 10-ти тоннике Мерседесе систему с цепями,закреплёнными на специальных колесиках,которые при гололёде воздушными камерами прижимаются к ведущим колесам,и за счёт центробежной силы подлетают под пятно контакта колеса с покрытием.Вот это была тема!Для лентяев...

Добавлено через 2 минуты
Ну да,как всегда показуха,а дальнобойщика там с ложечки не кормили,на камеру?

Последний раз редактировалось БАTRUCK, 12.12.2013 в 08:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1087   12.12.2013, 08:29
По умолчанию
монах, Каких , нфиг " для новостей" . Реально , город некому чистить. Громкие слова в телевизоре про 200 едениц техники , просто пук в лужу. Наскребли , с горем пополам около 80ти. И то , в первые же часы , десяток просто загнулся.
То , что показали , это малая толика. Там , где на кадре инженерная машина пятнистая , это практически центр города и основная магистраль.
Там длинный подъем. Все завалено снегом и прикатано . Светофор . Тронуться ни один грузовик или автобус самостоятельно не могут.
Таскают и танковыми тягачами и БТРами и Тиграми , благо 20я дивизия через квартал. Вот ими и разгребают. У нас от нас до Волгограда , через плотину , БАТом чистили. В городе вообще коммунальщиков НЕТ. Такое ощущение , чтьо все , что было , сунули в Волгоград.Но это мудовые рыдания.
У меня знакомый позовчера до дому добирался больше восьми часов. Транспртный параличь. Таксисты вздули цены в три раза , против обычного. Толпы брошенных машин у обочин , и так забитые снегом улицы , теперь из - за них еще и чистить неудобно.
Глава города с замом , в командировке. Прокуратура возбудила дело о халатности.
На трассах хаос. Но это , как обычно. Благо вояки помогают , есть чем . У дорожников как всегда " Или хлеб сырой или ребенок обосрался" .
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1088   12.12.2013, 09:21
По умолчанию
Олег34, Привет!Да,дела у вас.....а мои близкие друзья уехали к вам,в Волгоград, за машиной(патрулем)я тоже должен был ехать,помочь посмотреть,но дела неотложные,не смог,думал тебя увижу пообщаемся....что то и не звонят....на опеле дизельном поехали....
Ответить с цитированием
монах вне форума монах    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бишкек; Авто: Nissan Patrol RD28 турбо, 260 Испанец
Старый #1089   12.12.2013, 09:37
По умолчанию
Олег! дак и я о том же, что для новостей, просто со стороны видно, что власти типа работают, я сначала твоё сообщение прочитал, а где то минут через 20 новости Российские смотрел вместе с младшой, дак вот она сходу сказала - папа смотри как в России всё быстро и все помогают застрявшим, а у нас мы бы помощи - недождались до весны, на что я улыбнулся и показал твоё сообщение в нете, на что она сказала - да везде врут, но у нас то всё равно даже танков нету и солдаты всегда голодные и ты вечно на своём джипе зимой кого то откудато вытаскиваешь..., вообщем - держитесь и только нормальные люди сами себе и другим - могут помочь ;)
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1090   12.12.2013, 12:01
По умолчанию
Радон, Хрена себе! . Не по Сызранской , надеюсь? Хотя , надежда слабая , как раз их маршрут , похоже. Там в глухую все забито . Дорогу почти на 200км занесло. Пока пробъют... Там сейчас инженерные части БАТами пргребают .

монах, Да , слава кому там , не знаю , армия пока еще есть . И благо , в городе и окрестностях , 20 армия расквартирована , все таки сила немалая .
Коммунальщики , мудаки редкостные , впрочем , от них другого и не ждали. Прокуратура сейчас жопу горчицей намажет , но это мало поможет. В Волгограде уже четвертый год чехарда. Сити менеджер , тфу , блин , слово то какое ... . Никто ответственности не несет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook