Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Хочу поменять Альмеру на...
более вместительное авто 1 0.32%
более комфортабельное(престижное) 0 0%
более спортивное 1 0.32%
более надежное 0 0%
более российское 200 64.10%
более новую альмеру ;-) 0 0%
не хочу менять, меня все устраиваает 110 35.26%
Голосовавшие: 312. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Британец вне форума Британец    
Фанат гарантийного отдела Тойоты
Откуда: Пушкино; Авто: Шевроле Ланос 2008г. Тачка ОГОНЬ
Старый #1081   25.05.2010, 08:31
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Када детишки амням-мням захотят ты же им не скажешь "мне пофиг", правда?
А тут я так скажу ...пока мужик (тобишь я) Жив, с руками , ногами Дети голодать не будут, не зависимо от того что в стране происходит...
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #1082   25.05.2010, 08:35
По умолчанию
Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
пока мужик Жив, с руками , ногами Дети голодать не будут

я хоть и получил чисто юридическое образование и тружусь щас на этом поприще, но в случае потери работы, я без копейки не останусь т.к. не гнушаюсь и черной работой и руки не из жопы слава богу растут
__________________
Циник и лжец.
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #1083   25.05.2010, 09:21
По умолчанию
я к тому сказал, что даже работящие и умные в случае кризиса могут в ж..е оказаться без копейки. А вы тут на кризис плюете...
__________________
Я Вас любил еще быть может...
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #1084   25.05.2010, 09:52
По умолчанию
в кризис не только сокращаются доходы, а так же вообще прекращаются. Встают предприятия, попросту народ сокращают. Нет работы - нет дохода. Сушим сухари. В одном убедился - жить без сбережений - дело не благодарное. И пофигу в какой валюте - лишь бы на черный день хватило просуществовать несколько месяцев...
Моё мнение, кризис был раздут. Но это не говорит о том, что его не было вообще. Был, но панику развели - а все знают что паника - это не есть хорошо.
Хоть все и хаят правительство - но как не крути, социальные вопросы во время кризиса не были запущены, а напротив. Антикризисные меры, разработанные для многих секторов экономики - оказались в большей степени действенными...

Сообщение от Британец Посмотреть сообщение
пока мужик (тобишь я) Жив, с руками , ногами Дети голодать не будут, не зависимо от того что в стране происходит...
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #1085   25.05.2010, 10:04
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
Антикризисные меры, разработанные для многих секторов экономики - оказались в большей степени действенными...
К примеру?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #1086   25.05.2010, 10:26
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
К примеру?
программа утилизации... в смоленске дичайшая очередь на вазовскую продукцию... и не только у нас так... Ваз даже третью смену запустил что бы справица с возросшим спросом.
__________________
Циник и лжец.
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #1087   25.05.2010, 10:31
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
программа утилизации...
Последствия программы утилизации:

1. Ограниченный объем продажи автомобилей (он уже исчерпан)
2. Продажи в основном ВАЗовской классики (в 21 веке то)
3. После всплеска обычно наступает спад
4. Рост цен на эту самую классику
5. Отсутствие экономического эффекта выраженного во времени
6. Минимальные налоговые поступления
7. Автоваз такая программа не спасает

Плюсы то ее в чем? Эту программа - калька с подобной немецкой программы, а она очень плохие последствия для немецкого автопрома имела и не решила его проблем.

Как то таг...
__________________
Я Вас любил еще быть может...
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #1088   25.05.2010, 10:40
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
К примеру?
чтобы далеко не ходить - утилизация автохлама. Результат - значительно возросло кол-во покупаемых по этой программе автомобилей. Есть косяки, но тем не менее. Также субсидирование процентных ставок по кредитам.
Рыбохозяйственный комплекс. Субсидирование процентных ставок по кредитам , меры по развитию береговой инфраструктуры, снижение налоговой нагрузки в определенных случаях.
И так во многих других секторах. Если поискать в интернете - то думаю можно много чего найти полезного и интересного, в том числе что принималось и каков результат. Да даже на сайте правительства есть точно инфа.
Поскольку я занимаю рыбохозяйсвенным комплексом - много чего могу в этом направлении рассказать, но учитывая что большинство людей на эту тему мало чего знает и далеко от этого, то думаю это не интересно. Это больше затрагивает дальний восток.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Как то таг...
автоваз не спасти, однако пока он функционирует - люди живут. Это градообразующее предприятие. Если бы не подобные меры - он бы уже давно загнулся.

Добавлено через 1 минуту
более того, это программа не только распространяется на автоваз. Мысли шире кризис коснулся не только его, а также и ряд других автомобильных заводов.
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)

Последний раз редактировалось rusauto, 25.05.2010 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #1089   25.05.2010, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Плюсы то ее в чем?
Володь, мы с тобой смотрим на ситуацию с разных колоколен... ты смотришь на экономический эффект для государства... это очень важно, я не спорю... сам посещал курсы по экономике... но я еще смотрю и на эффект для простых граждан, в т.ч. и для простых рабочих этого завода...
для граждан эта программа дала возможность приобрести четырех колесного друга (для некоторых это верх роскоши) за сущие копейки... вложив самостоятельно всего лишь чуть больше 50 т.р... если бы они продавали свой автохлам просто на руки, то больше 10-15 к они бы с него не выручили и новую машину уж точно не купили бы.
для рабочих завода это лишняя возможность заработать деньги для семьи что бы прокормить своих детей во время этого кризиса, когда ты сам говоришь
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
что даже работящие и умные в случае кризиса могут в ж..е оказаться без копейки
так что есть в ней плюсы... пусть они кратковременнные и не эффективные с точки зрения макроэкономики, но свою пользу они тоже приносят...
просто кмк ни одно государство еще не разработало действительно абсолютно правильных мер по выходу из кризиса... вот и барахтаются каждый как сможет
__________________
Циник и лжец.
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #1090   25.05.2010, 10:52
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
ты смотришь на экономический эффект для государства
антикризисные меры ну никак не могут приносить доход гос-ву если посмотреть какой ценой дается реализация этих мер - трында какие цифры.
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
пусть они кратковременнные и не эффективные с точки зрения макроэкономики, но свою пользу они тоже приносят...
Согласен.
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
просто кмк ни одно государство еще не разработало действительно абсолютно правильных мер по выходу из кризиса... вот и барахтаются каждый как сможет
вот именно! Да просто никто не знает какие меры будут эффективными наверняка, никто через это не проходил. Вот и барахтаемся.
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook