Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
POZITIV вне форума POZITIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: KIA Cee`d ED FL 1,6 MT
Старый #1071   20.12.2010, 21:27
По умолчанию
Юго-Запад, окна во двор - 28
я тут чё подумал, может чё с зажиганием, хоть оно и электронное , может со временем сбивается???
смогут ли диагносты выставить "правильный" угол опережения?
у меня богатая смесь хреначит
__________________
Умом Россию не понять, её можно только прочуствовать толщиной своего кошелька...
Ответить с цитированием
QYQ вне форума QYQ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЕКБ; Авто: NissaN N16 2002 1.8
Старый #1072   20.12.2010, 21:46
По умолчанию
На широкой речке всегда больше на 5 градусов(коттедж поселок) низина в том районе.мне мастера сказали что может стартёр замёрзнуть типа нужно чистить контакты и всё остальное ,у меня стартёр не крутил ,наступит завтра и всё узнаю в чём причина

Добавлено через 1 минуту
так как свечи новые (целка) акум на заряде и всё в тепле,масло синтетика

Добавлено через 3 минуты
зажигание ? ХЗ а че ему будет,говорят датчик температуры воздуха может клинить от морозов,но в тот год я даже и проблем не знал.А тут засада

Добавлено через 4 минуты
завтра ответ дам про реакцию авто,помогло или нет. Вино кончилось ,да и в сон тянет )))))
__________________
Улучшая свою Альмеру Вы добьётесь комфорта

Последний раз редактировалось QYQ, 20.12.2010 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
POZITIV вне форума POZITIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: KIA Cee`d ED FL 1,6 MT
Старый #1073   21.12.2010, 13:20
По умолчанию
Сообщение от QYQ Посмотреть сообщение
,говорят датчик температуры воздуха может клинить от морозов
вот я тут уже весь вечер пытаюсь узнать про этот ДАТЧИК t , кто он , что он, гдеон, на что его поменять ти ваще...

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от QYQ Посмотреть сообщение
завтра ответ дам про реакцию авто,помогло или нет
Ок

Добавлено через 15 часов 31 минуту
ну что, кто нитьб ещё предложит вариант по устранению трабла незавода в минуса? я всё еще озадачен датчиком температуры...
__________________
Умом Россию не понять, её можно только прочуствовать толщиной своего кошелька...

Последний раз редактировалось POZITIV, 21.12.2010 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #1074   21.12.2010, 15:24
По умолчанию
Сообщение от POZITIV Посмотреть сообщение
ну что, кто нитьб ещё предложит вариант по устранению трабла незавода в минуса? я всё еще озадачен датчиком температуры...
Я сам размышлял уже на эту тему,
почему у многих в -28 авто заводится, после -30 уже нет.
Плохо, что с прогревом сопротивление датчика ОЖ падает, т.е доп.сопротивление в схему его работы не включишь.
Остается для теста сдернуть с него разъем, и вставить в него сопротивление где-нибудь на 10 кОм, что будет соответствовать температуре ОЖ -10С, ибо сопротивление ниже этой температуры в сервис мануале не регламентируется, только если самому на морозе померять.
Может быть тогда комп не будет лить бензин в цилиндры из ведра
Кстати датчик расположен на блоке, над генератором.
Ответить с цитированием
POZITIV вне форума POZITIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: KIA Cee`d ED FL 1,6 MT
Старый #1075   21.12.2010, 16:09
По умолчанию

вот это датчик на МАФе (ДМРВ), если он тоже отвечает за завод на морозе, то кто знает его номинал и можно ли его чем то заменить , чтобы работало лутшее.
Сообщение от amyudin Посмотреть сообщение
Кстати датчик расположен на блоке, над генератором.
Алексей, а где именно он находицо (желаю увидеть картинку) если есть возможность пакажи наглядно и маркировку его с номеналом.буду признателен, сам что та искал, но нашел только датчик тампературы ОЖ...и вот этот

Добавлено через 2 минуты
чёта тупанул, ты ведь и имел в виду датчик ОЖ?
теперь осталось найти каталожный номер и выслушать предложения по его усовершенствованию либо замене на работоспасобное изделие

Добавлено через 34 минуты
Сообщение от POZITIV Посмотреть сообщение

вот это датчик на МАФе (ДМРВ), если он тоже отвечает за завод на морозе, то кто знает его номинал и можно ли его чем то заменить , чтобы работало лутшее.
на сколько мне удалось узнать, это стабилитрон, а номинал не выяснил...
__________________
Умом Россию не понять, её можно только прочуствовать толщиной своего кошелька...

Последний раз редактировалось POZITIV, 21.12.2010 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #1076   21.12.2010, 16:43
По умолчанию
Сообщение от POZITIV Посмотреть сообщение
чёта тупанул, ты ведь и имел в виду датчик ОЖ?
теперь осталось найти каталожный номер и выслушать предложения по его усовершенствованию либо замене на работоспасобное изделие
Да, именно про него.
Надо сначала попробовать вместо него подсунуть сопротивление и поглядеть, возможно дело не в нем...
Ответить с цитированием
alejo8107544 вне форума alejo8107544    
Начинающий клаббер
Откуда: MURMANSK; Авто: almera n16
Старый #1077   21.12.2010, 22:19
По умолчанию
вопрос возник такой
настали морозы сильные -25-27
резко неожиданно как у нас бывает
и утром на стоянке меня ждал сюрприз:
поворачиваешь ключ включается экран, обдув стекла фары - с акуумулятором все ОК
Но начинают щелкать 5 дверь - загорается лампочка сигнализации - и стартер не поварачивается
Вобщем про это пишут на форуме. Но что делать я так и не вогнал до конца
После того как несколько раз поворачиваешь ключ (делаешь 5 попыток запуска- ключ вынимаешь при этом)- стартер "включается" и машина заводится с первого раза

Что с этим делать????
Получается что стартер как будто "умер" - и всвязи с чем это проходит


сегодня потеплело -18 Все ОК
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1078   21.12.2010, 23:29
По умолчанию
Сообщение от alejo8107544 Посмотреть сообщение
Что с этим делать????
Отогревать ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
POZITIV вне форума POZITIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: KIA Cee`d ED FL 1,6 MT
Старый #1079   22.12.2010, 09:27
По умолчанию
сёдня -17, с заряженным аккумом и комплектом сухих свечей завёл, свечи стоявшие в машине напрочи мокрые. вынул предохран бензонасоса и маслал на мокрых свечах, ни одной схватки , бензин тупо ушол через кат в глишак и далее на улитсу...
с комплектом сухих свечей завелась с первого раза.
сёдня выкрутился, а дальше???
дайте кто нить рациональный совет по ЭТОМУ поводу, вебаста отпадает тк. не вариант выкидывать 40тык.
__________________
Умом Россию не понять, её можно только прочуствовать толщиной своего кошелька...
Ответить с цитированием
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #1080   25.12.2010, 01:44
По умолчанию
При загаженых форсунках проблемы с заводом в минусовую температуру существенно выше. плохое испарение топлива и как результат свечи мокрые.
Еще слышал, что таскать и заводить на буксире нельзя, т.к. детонация в катализаторе, а именно туда польется все что не сдетонировало в цилиндре, может его вывести из строя.

У меня лично при небольшом морозе -15 тоже сработал иммо, но после перетыкания ключа схватил сразу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook