Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: На каком пробеге потребовался ремонт или замена турбины?
ZD30 до 50 тык(включая и гарантийный ремонт/замену) 0 0%
ZD30 50-100 тык(включая и гарантийный ремонт/замену) 5 2.59%
ZD30 100-150 тык 19 9.84%
ZD30 150-200 тык 32 16.58%
ZD30 200-250 тык 31 16.06%
ZD30 250-300 тык 25 12.95%
ZD30 300-350 тык 14 7.25%
ZD30 350-400 тык 7 3.63%
ZD30 400-450 тык 4 2.07%
ZD30 450-500 тык 1 0.52%
RD28T до 50 тык(включая и гарантийный ремонт/замену) 0 0%
RD28T 50-100 тык(включая и гарантийный ремонт/замену) 1 0.52%
RD28T 100-150 тык 2 1.04%
RD28T 150-200 тык 7 3.63%
RD28T 200-250 тык 8 4.15%
RD28T 250-300 тык 9 4.66%
RD28T 300-350 тык 11 5.70%
RD28T 350-400 тык 3 1.55%
RD28T 400-450 тык 2 1.04%
RD28T 450-500 тык 3 1.55%
ZD30 - менял турбину 2 или более раз 3 1.55%
RD28T - менял турбину 2 или более раз 1 0.52%
TD42T 100-150 тык 0 0%
TD42T 150-200 тык 0 0%
TD42T 200-250 тык 1 0.52%
TD42T 250-300 тык 0 0%
TD42T 300-350 тык 0 0%
TD42T 350-400 тык 1 0.52%
TD42T 400-450 тык 0 0%
TD42T 450-500 тык 0 0%
TD42T 500-550 тык 0 0%
TD42T 550-600 тык 1 0.52%
TD42T 600-650 тык 0 0%
TD42T 650-700 тык 2 1.04%
Голосовавшие: 193. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1071   20.09.2013, 18:54
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А если у микрометра принера нет? Всё, диагностика недостоверна?
Трубу покупал "магистралку" (по работе). Стенку микрометром мерим - 12. Привожу на базу. Штангелем мерю - 11. И так и сяк - всё равно 11..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1072   20.09.2013, 19:44
По умолчанию
AD Patrol, Вот буквоед то.... Ну напишет тебе спец в табличке диагностической ручкой цифири....Конечно, исправность прибора на совести диагноста....Почитайте наш форум....по ходовой все щеголяют цифрами,градусами при лифте, милиметры ловим при выставлении мостов,а как касается ЗД, то не многие шагают к приборам....больше слушаем,нюхаем и на глаз....А что касается глубинки,то прикиньте число машин возле москвы и остальные ЗДхи....
Ведь речь идет о наработке дополнительной обязательной диагностики....наработаются цифири и зависимость износа от пробега, типа эксплуатации и можно будет дальним клаберам просто читая статистику брать запчасти и менять турбы,форсы и шаманить насосы...
. А пока и происходит разводилово в сервисе типа мастера сказали, а этот мастер в глубинке ЗДху может второй раз видит....Заехал например после проверки форсов на замену масла и фильтров а воздух не выгнали из топливной...давай троить-разводить типа форсы погибають....я уж не говорю что без диагностики их не поймешь по звуку распыл там или прожигаеть по тихой голову с поршнем....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 20.09.2013 в 19:55.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1073   21.09.2013, 00:10
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
по ходовой все щеголяют цифрами,градусами при лифте, милиметры ловим при выставлении мостов,
Не устаю говорить что все эти "лазерные комутерные стенды" нужны для развода или для потока чтобы сильно умом не напрягаться. По аналогии лечение в лазерных центрах. Модное название, народ ведётся, а практический смысл близок к нулю.
Какой смысл мерить микрометром сходы развалы, если нормальный люфт превышает в десятки, а то и стократно "точность" таких замеров.
Замер микрометром деревянную ось телеги.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #1074   21.09.2013, 00:17
По умолчанию
http://www.youtube.com/watch?v=9980WxxICpY .... посмотреть и внимательно послушать всего-то 13мин. наберитесь терпения. Турбина сложный и довольно дорогой агрегат, жалко, если из-за перетертого или согнутого не там шланга, или этот изолятор (он-же не вечный), который не дает маслу попадать в выхлоп, турбина идет в ремонт, это в лучшем случае.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
mixa111 вне форума mixa111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Навара и Патрол 61
Старый #1075   08.10.2013, 21:42
Печаль Проблемы после ремонта. Вразумите новичка.
Всем здасьте. Патруль Y61 взяли примерно год назад, 2000 г.в , с двигателем ZD30. Знакомые подговорили- типа машина от хорошего человека, с известной историей, из Бельгии и т.д. , АКПП, кожа...Пробег типа 200- хз на самом деле.
Но попрользоваться толком до сего дня так и не получилось.
Краткая предистория. Машину перед покупкой осматривали на сервисе, со всех сторон. Не битая, почти без коррозии показалась сперва. ( Потом уже арки под расширителями ремонтировать пришлось- сделали на совесть)
Заводилась всю зиму в любой мороз без проблем. При покупке весь двигатель был в масле, фигачило с интеркулера. Но в целом машина ездила бодро, и работало все.
В апреле решили наконец заняться машинкой. Поменяли подвеску на Айронмен, куплены силовики, задний уже стоит. Однако дальше начались проблемы.
Было решено перетряхнуть движек- устранить все течи, и поменять турбину (интеркулер сразу же при покупке оригинал новый воткнул). Для этого скинули движек, заказали прокладки все и прочию требуху. Параллельно я купил турбину ГАРРЕТ в Питере- в www.turbosystems.ru. Будь они не ладны- конченные уроды.
Итак, постепенно двигло все собрали. Оказалось, что движек собирали до этого хрен знает из чего- пришлось искать с разборок сломанные кронштейны, варить, корпус теплообменника с масляным фильтром менять .Все болты хрен знает от чего - не родные...Помойка какая то в итоге. Но все собрали, воткнули новеькую оригинальную (???) турбино от этих лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Новые фильтра- масла- охлаждайка. Забрал машину.
Сразу насторожил присвист пр работе турбины. Такого звука на старой небыло.
Поехал. Едет хорошо, тяга в норме, дыма нет, тока присвист...Ну думаю- наверно такая особенность...
Проехал в итоге 14 км - до дома и обратно в сервис. Д
ымовая завеса появилась аж жуть, думал пожар. В итоге вскрытие показало- турбина вхлам, люфт крыльчатки около сантиметра- двух. Это была первая турбина.
В гарантии эти уроды отказали- хотя турбу ставили с соблюдением всех условий, в официальном сертифицированном сервисе. Твари конченные.
Судиться не стал пока с ними.
Дальше посовещавшись тут с некоторыми клубнями в личке, решился заказать турбу в китае. Пришла - качество на вид отличное, аналог оригинальной- с портом под масло и под охлаждайку. Поставили ее. Мотор вроде нормально заработал, без свиста. Однако не знаю как и из- за чего, пока машина полгода простояла в сервисе, сгорели мозги коробки. Три недели искал замену, наконец нашел подходящие, спасибо клубням.
Забрал машину 2 недели назад. Заводится отлично, ниче нигде не текло, коробка вроде заработала, тока нету тяги нифига. Еле еле разгоняется, дымит как убитый камаз,тяги нет, дым точерный тоо синий, аж перед соседями во дворе стыдно...Да и свист-дребезг на определенных режимах от турбины стал появляться.
Обзвонил всех знакомых сервисников- не нашел в Ярославле, ктоб мог помочь- проконсультировать. Почитал интернет.
Вобщем решил, что терять нечего, не хватает воздуха на средних высоких оборотах- значит нет наддува.
рЕШИЛ ПОПРОБОВАТЬ ПОРЕГУЛИРОВАТЬ ТУРБИНУ.
Немного удлиннил шток, и о чудо- машина ПОЕХАЛА. Дымить перестала, расход резко уменьшился...
Но все это не надолго оказалось- дней на пять.
Вчера еде с работы - все нормально, звуков особо турбина не издает, не дымит- и вот - хрячсь-блям, и все вернулось на прежний уровень+ вой от турбины.+наддува нет.
Вот видео коротенькое сегодня снял.
https://www.dropbox.com/s/pak9e07fj3...2009.17.45.mp4
Сегодня снял кулер- все в масле, масло на щупе на нижней метке. Видимо, турбина сдохла опять.

Итак, выручайте. Почему дохнут турбины? Почему со стандартными настройками (заводскими?) машина не едет?
Какую турбину брать , или где ремонтировать две- три старые? И вабще, че делать то, к кому обращаться?
Ответить с цитированием
Nikonor вне форума Nikonor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2001 ZD30 AT
Старый #1076   08.10.2013, 21:57
По умолчанию
При уже вложеных средствах, потратиться на эвакуатор и ...только на плеханова, к клубным мастерам-все покажут, все раскажут, все починят, поверь, еще сэкономишь чем сам будешь менять все по очереди. Честно скажу(могут закидать тапками) сервис не из дешевых, но свое дело знают крепко.

Добавлено через 2 минуты
А так, после ремонта многими мастерами тебе ни кто ни чего не скажет, а если и скажет, то это гадание на кофейной гуще.

Последний раз редактировалось Nikonor, 08.10.2013 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mixa111 вне форума mixa111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Навара и Патрол 61
Старый #1077   08.10.2013, 22:08
По умолчанию
Ну вот да, так и знал, почитавши форум, что к ним отпралять будете,
Однако это 300 км, и не дешево встанет процедура...И впринципе, на нашем Ниссане у меня мой друг и соратник по Пикап-клубу заведует. Вроде все на совесть там парни делают, как для себя, я им там тоже помогаю чем могу- не чужие люди. Однако по нашим машинкам у них опыта нету Так что пока пытаюсь проблему коллективным разумом понять, прежде чем еще деньги тратить- это то успею сделать еще...

Добавлено через 3 минуты
Вот и хочу инфу по турбинам понять- кто какие ставил, как оне ходят, как правильно должен быть наддув отрегулирован..Хочу вникнуть так сказать, в детали. Т.к двигатель то как часы заводиться, работает на холостых ровно, в бачке не булькает...а вот с турбами какая то хрень..

Добавлено через 2 минуты
По ремонту было дадено задание такое- и я сам по максимуму скока мог за этим следил- чтоб вс было приведено максимально к заводскому состоянию, без всяких там герметиков и другой халявы- тоько оригинальные прокладки, сальники, жидкости все...

Последний раз редактировалось mixa111, 08.10.2013 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Nikonor вне форума Nikonor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2001 ZD30 AT
Старый #1078   08.10.2013, 22:18
По умолчанию
Ну тогда разбирайтесь сами, набирайтесь опыту-так то в москву не наездиетесь

Добавлено через 1 минуту
А знающие клубни Вам в помощь

Последний раз редактировалось Nikonor, 08.10.2013 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mixa111 вне форума mixa111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Навара и Патрол 61
Старый #1079   08.10.2013, 22:29
По умолчанию
Ну вот я тему то и создал. Буду ждать, кто что умного скажет.
Просто что касается машин- я в основном всегда все делаю на всех своих машинах сам, за исключением тех случаев, когда требуются специальные условия или оборудование. Но и тогда я должен понимать, кто что и как будет делать. По Наваре например, у меня доскональная ясность практически по всем вопросам. А в Патруль я так еще не смог углубиться- зимой все морозы были да разъезды по лыжным делам, а потом все лето машина простояла на ремонте ..
Просто я не могу пользоваться уверенно машиной, про которую чего-то не знаю, и которую не могу сам починить или хотя бы понять , что с ней не так. Иначе дальше 100 км от сервиса страшно отъезжать
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #1080   08.10.2013, 23:03
По умолчанию
mixa111 ...на китайской турбине охлаждайку подключили к контуру? Если нет, то масла для охлаждения не хватает, турбина быстро нагревается и не создается масляная подушка на опорных подшипниках оси (масло начинает кипеть становиться очень жидким и легко уходит в выхлоп) В двигателе 10W40?
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook