Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1071   25.12.2012, 17:50
По умолчанию
Сообщение от melkij Посмотреть сообщение
А на счет Газпрома
Замёрз с гелем 18.12.... http://www.club-nissan.ru/forums/sho...33627&page=235 Письмо прислали на мой вопросец что типа провели пробы,у них всё ОК. Мне кажется.что "бодяжут" либо в процессе доставки с нефтебазы...либо на самих заправках...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Den85 вне форума Den85    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Patrol, 3.0, МКПП, 2007 г.в.
Старый #1072   25.12.2012, 18:05
По умолчанию
Заправляюсь на Газпроме дизелем с 2003 г. Один раз в начале этой зимы дергалась, а так за 9 лет без проблем. Однако насколько я понимаю зависит не только от фирмы, но и от завода с которого идет. У того же Газпрома завод не один. У нас в регионе с Ярославского НПЗ. Я с ними имел дела, говорят топливо что на экспорт, что к нам одно и тоже идет с завода, подмешивают уже либо по пути, либо на конкретных заправках.
Ответить с цитированием
ivashkakuz вне форума ivashkakuz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва Ю.Бутово; Авто: патрол ZD-30 АКПП 2005г.лехаха чип., VW Golf+5 1.4 турбо 140л.с. DSG-6
Старый #1073   25.12.2012, 18:15
По умолчанию
я в бутово на газпроме заправился 1,5 часа танцев с бубном и замена фильтра, завелся ночь в теплом гараже при+8 и 3 литра теплого керасина с антигелем хайгир и 2-т маслом не спасли т.к. на следующий день при -18 всеравно без бубна не завелся.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1074   25.12.2012, 18:36
По умолчанию
jvr, Заправка у меня в Калуге...основная Газпрома прям на выезде из города-парадный выезд...одна из самых проходных...по чеку заправлял до полного 78 литров и геля Ликви...отъездил без тупежа и дёрганий за день с 5-30 утра 300 км и пол бака замёрзло в ночь на стоянке в Кузьминках...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
oleg71-tula вне форума oleg71-tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Patrol, 30ZD,АКПП, 2003 г, + Lexaxa-ЧИП,+вентилопер
Старый #1075   25.12.2012, 18:59
По умолчанию
Все морозы ездил на ТНК с гелем. Заводился и работал без проблем. В воскресенье долил 30 литров с лукойла до полного бака, тоже с гелем хайгир. Сегодня при -18 в обед завелся, 20 минут бегал качал и грелся, однако машин нормально ехать не захотел.При движении через 500 метров загорелся ЧЕК, ошибка 77. Еле еле дополз до теплого бокса, заменил фильтр и поехал. Лукойл
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #1076   25.12.2012, 21:12
По умолчанию
Сообщение от melkij Посмотреть сообщение
JointsmА на счет Газпрома вопрос возник, как там соляра, есть у кого большой "стаж" эксплуатации?
Я только на Газпроме, у нас еще Роснефть - гавно редкостное.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
jvrпо чеку заправлял до полного 78 литров и геля Ликви...
Коля , не в этом ли дело? Я так же попал в этом году с антигелем Ликви Моли при первых морозах, такое ощущение, что им и забил себе весь фильтр.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ

Последний раз редактировалось Дмитрий (Барнаул), 25.12.2012 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Nikonor вне форума Nikonor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2001 ZD30 AT
Старый #1077   25.12.2012, 21:19
По умолчанию
А про ТНК кто нибудь замолвит слово?
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #1078   25.12.2012, 21:25
По умолчанию
А как вам цены на фуфлыжную "Зимнюю" солярку? У нас 32.50 р. И где обещание президента о том что дизтопливо не подорожает. Раньше был бензин 12 коп.-соляра 4 коп. Бензин 20 коп.-соляра-12 коп. А сейчас что-то не понятное-бензин дешевле чем соляра??? Парадокс однако.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1079   26.12.2012, 00:06
По умолчанию
Сообщение от Nikonor Посмотреть сообщение
А про ТНК
Две прошлых зимы ездил на Тнк иногда на Луке...всё нормуль было...с гелем после ночной стоянки при -32 заводился...думаю сейчас перейти обратно на ТНК...тем более что по маршруту работа-дом имеются цивильные и подъезд удобный.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1080   26.12.2012, 00:45
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
Коля , не в этом ли дело?
Чуть повторюсь...из другой темы...У меня эта 6-я подряд дизельная зима(4-я на Патруле) все с Ликви...бодяжить научился уже с закрытыми глазами.Замёрз первый раз...Выехал из тёплого гаража возле печки до горячего пока ехал до азс довёл гель и 2Т затем влил и сверху заправился....Вопчем повторю наблюдения: гель может только понизить градус при правильном заливе т.е. если соляр до -15, то с гелем до -20 край -25 прокатит, а вот если летняя до -5 , то гель в -23 уже не спасёт...Паспорт читал когда заправлялся...начальный темпер -26 парафин -31 были цифры...геля залил и змёрз...летнюю продали однозначно или бодяжную..
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook