Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #1061   29.12.2013, 21:30
По умолчанию
Наконец-то осилил всю тему!Потребовалось часа три.Склонился к байпасу.
Кроме того хочу после праздника написать в Представительство Ниссан в России на предмет статистики и вообще что они сами думают на предмет исправления этого косяка.Конечно,одного могут послать подальше.Вот если бы нам всем колхозом организовать обращение.Ниссан-знаменитая фирма на рынке авто,а мы тоже сила.каждый из нас может такую дать антирекламу Ниссану,что им может лучше будет подумать как выбираться из этой проблемы.Пусть сами выдумывают конструкцию надежного радиатора,внедряют,отзывают машины на переделку...
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1062   29.12.2013, 23:37
По умолчанию
У меня скоро год будет и около 20тыс км. Как байпас. Все ок.
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #1063   30.12.2013, 09:29
По умолчанию
Mikhail1981,
Вот и я тоже думаю,что все будет о-кей при байпасе!
Если мыслить постепенно:
1.Мы скажем с ночи заводим машину.Какую роль в этот момент выполняет теплообменник масла АКПП,вмонтированный в основной радиатор?Да никакой!Нагрев двигателя,когда мы выезжаем из гаража или стоянки,идет по малому кругу.То есть в основной радиатор никакого тепла не идет пока не откроется термостат.А термостат откроется,когда машина уже проедет метров 200-300.
2.В момент езды масло АКПП нужно наоборот не нагревать,а охлаждать!Опять этот основной радиатор особо никчему.
Мне кажется здесь больше вопрос о самом байпасе.Как его смонтировать так,чтобы ничего не мешало свободной циркуляции масла АКПП.То есть может быть особо высоко его монтировать не надо,соединительная трубка чтобы была строго определенного внутреннего диаметра,чтобы не было застойных зон,особых поворотов....
А на лето,кто особо боится и не ездить по го... можно снимать нижнюю защиту.Я вот лично на лето снимаю.И самому удобно всегда посмотреть,что у тебя внизу под машиной.Сняв защиту,мы обеспечим дополнительное охлаждение самого поддона коробки передач.Кроме того,можно дополнительно посматривать чистоту радиатора масла АКПП,который мы не трогаем.
Ответить с цитированием
ra-rsk вне форума ra-rsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Pathfinder 2005 SE
Старый #1064   30.12.2013, 09:54
По умолчанию
валерий алексеевич, при всем уважении.... Масло АКПП проходит через основной радиатор для того что бы поддерживать рабочую температуру масла.... так к примеру зимой без нагрузки очевидно происходит "холодный" износ.
Радиатор АКПП находится у правой фары, зачем снимать поддон?

З,Ы,
Я писал в этой теме что обошел основной радиатор.. 2 года - полет нормальный!
Недавно проверял масло в АКПП! С утра(у нас уже снег лежит), завел машину подождал минут 5 и достал щуп АКПП. Через минут 10 проверел еще раз - ЩУП БЫЛ УЖЕ ТЕПЛЫЙ! МАСЛО В АКПП УЖЕ НАГРЕЛОСЬ!!
Так что 10 минут прогрева перед выездом, вполне достаточно
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #1065   30.12.2013, 10:10
По умолчанию
ra-rsk,
Ну вот!Оказывается что все еще намного проще!После праздников ставлю байпас и сплю спокойно!
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1066   30.12.2013, 10:58
По умолчанию
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
1.Мы скажем с ночи заводим машину.Какую роль в этот момент выполняет теплообменник масла АКПП,вмонтированный в основной радиатор?Да никакой!
Большую, он доводит масло АКПП до рабочего состояния то есть температуры двигателя.
(у меня как то на другой машине - опеле коробка встала в аварийный режим и не захотела переключаться ехала только на 31 помойму, мне пришлось ждать около часа на холостых оборотах при минус 30ть температуры и после этого без каких либо манипуляций коробас ожил, далее я понял и мне подсказали что перемерзла коробка и отогревалась она через двигатель.)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
А термостат откроется,когда машина уже проедет метров 200-300.
это ничтожно мало и я думаю километров 3-5 надо проехать чтобы коробка стала прогреваться либо через двигатель забирая тепло либо через свое же масло.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
2.В момент езды масло АКПП нужно наоборот не нагревать,а охлаждать!Опять этот основной радиатор особо никчему.
думается это нужно при критических температурах, или в пустыне или где засел в гауне если только.
видел машины без внешних радиаторов АКПП вообще, только внутренний через ОЖ двигателя. но те машины внедорожниками не назвать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
Мне кажется здесь больше вопрос о самом байпасе.Как его смонтировать так,чтобы ничего не мешало свободной циркуляции масла АКПП.
элементарно. через латунный штуцер зажатый хомутами.!
Будьте внимательны! У меня сорвало мой колхоз прямо на трассе и я остановился изза потери тяги слава богу не буксовал - вытекло около 6ти литров масла.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от валерий алексеевич Посмотреть сообщение
Сняв защиту,мы обеспечим дополнительное охлаждение самого поддона коробки передач.Кроме того,можно дополнительно посматривать чистоту радиатора масла АКПП,который мы не трогаем.
не нужно оно.
на буржуйских форумах давно делают байпас и ставят датчики масла, так вот даже при нагрузке и буксировке чего либо масло не доходит до опасной температуры.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ra-rsk Посмотреть сообщение
Масло АКПП проходит через основной радиатор для того что бы поддерживать рабочую температуру масла....
я бы сказал помимо рабочей - температуру в заданных пределах - радиатор ОЖ нагревает быстро а радиатор внешний охлаждает если пошел рост. ну в общем в четких рамках.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ra-rsk Посмотреть сообщение
Так что 10 минут прогрева перед выездом, вполне достаточно
ну если вы едите часа полтора то да.
а если пусть составляет 10-15 минут ?

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 30.12.2013 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ra-rsk вне форума ra-rsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Pathfinder 2005 SE
Старый #1067   30.12.2013, 11:06
По умолчанию
Mikhail1981, при всем уважении.... Но считаю , что вы не до конца понимаете устройство АКПП.
Что значит грелась через двигатель?
Это разные агрегаты АКПП и ДВС соеденены они валом - через этот вал грелась коробка? )))

Дивгатель крутить ГИДРОМУФТУ в которй находится масло в нашем случае около 6-10 литров. Давление в магистралях в АКПП такое что рукой не удержишь. Помимо всего прочего фрикционы погружены в масло и вращаются там. И вообще весь принцып АКПП построен на движении масла в коробке. По определению коробка греется всегда пока работает двигатель и 99.9999% что она перегреется и лиш 0.0001% что она замерзнет.

Добавлено через 4 минуты
Валерий, очень правильно подметил. Утром у вас закрыт термостат! И по факту коробка греет ОЖ а не на оборот.

Последний раз редактировалось ra-rsk, 30.12.2013 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1068   30.12.2013, 11:44
По умолчанию
Сообщение от ra-rsk Посмотреть сообщение
Но считаю , что вы не до конца понимаете устройство АКПП.
Что значит грелась через двигатель?
возможно Вам так кажется.
грелась через двигатель значит через кожухи двигателя и коробки связанные между собой болтами. ну как то так.
прочите часть моего поста с отмораживанием коробки при минус 30 около часа.

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от ra-rsk Посмотреть сообщение
Дивгатель крутить ГИДРОМУФТУ в которй находится масло в нашем случае около 6-10 литров. Давление в магистралях в АКПП такое что рукой не удержишь. Помимо всего прочего фрикционы погружены в масло и вращаются там. И вообще весь принцып АКПП построен на движении масла в коробке.
да я это не отрицаю - согласен ! ))

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от ra-rsk Посмотреть сообщение
По определению коробка греется всегда пока работает двигатель и 99.9999% что она перегреется и лиш 0.0001% что она замерзнет.
недопонял ваши проценты- попроще.
если 99 проц что перегреется и 1 процент что замерзнет -- ну не знаю....

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от ra-rsk Посмотреть сообщение
И по факту коробка греет ОЖ а не на оборот.
не согласен.
быстрее прогревается двигатель нежели коробка, никогда не поверю потому что сам щупал ! Лично!

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 30.12.2013 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1069   30.12.2013, 11:52
По умолчанию
Коробка греется в основном из за перемешивания, сжатия масла, а так же из за проскальзываний фрикционов.
От передачи тепла от мотора- будет нагреваться ну оооочень долго, а если в мороз(-30), то вообще не нагреется таким способом, т.к. не ясно, что быстрее нагрев от болтов мотора, или охлаждение от атмосферы
Ответить с цитированием
валерий алексеевич вне форума валерий алексеевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #1070   30.12.2013, 11:57
По умолчанию
Мужики!Ну чего мы спорим!Этот спор опять перейдет в 100 страниц текста!Постепенно уйдем в споре в физхимию,квантовую механику,а может быть и приблизимся к вопросам секса!Не легче ли всем обратиться в Представительство Ниссан с вопросом-"ЧТО ОНИ ДУМАЮТ ПО ЭТОМУ КОЯКУ и ЧТО МОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ?".У них какие-то научно-иследовательские институты...Мне после каждого ТО неделю названивают из каких-то НИИ.Пусть "чешутся".Может у нас в России Представительство Ниссан бестолковое,тогда можно пригласить помочь америкосов,у них с этим строже!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook