Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #1011   13.08.2007, 22:41
По умолчанию
Сообщение от Andry11 Посмотреть сообщение
Золотистый стоял в конце прошлой неделе в "Пеликане" на Дмитровке
Ну и как цвет на ваш вкус?
Ответить с цитированием
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #1012   13.08.2007, 22:51
По умолчанию
Сообщение от Terrnik Посмотреть сообщение
Я буду до весны ездить на родной резине. Если уж случится такое счастье, и в Москву придет зима, то к этому времени уже будет достаточный выбор. Могу сказать по опыту (у меня в основном американцы были), что в начале сезона резину найти практически невозможно, но как сезон приходит, так такое раздолье, ешь – не хочу.
А если зима в Москву придет внезапно? Сейчас еще можно резину зимнюю подешевле купить - из остатков прошлого сезона. С размерностью той, что на родных 17-х дисках стоит, просто швах Сами манагеры признают, что для такой крупной машины она черезчур узкая, и неофициально советуют брать пошире. Вопрос, насколько пошире и все ли упирается в родные 17-е диски. Как я понимаю, владельцы старого Трейла вообще зимой обходились штамповками от Примеры (поправьте, если ошибаюсь). Но на старом и новом Трейлах диски вроде не аналогичные, значит этот дешевый вариант пролетает. Непонятки, одним словом
Ответить с цитированием
иксовод449 вне форума иксовод449    
Начинающий клаббер
Откуда: петрозаводск; Авто: ниссан х-трайл
Старый #1013   14.08.2007, 09:21
По умолчанию
Торопились наверное пустить в серию новую модель или как обяснить почему запаска в Х-2 на 215/65/16. Вроде бы копеечная проблема .
Ответить с цитированием
temich вне форума temich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 LE
Старый #1014   14.08.2007, 10:31
По умолчанию
Сообщение от иксовод449 Посмотреть сообщение
Торопились наверное пустить в серию новую модель или как обяснить почему запаска в Х-2 на 215/65/16. Вроде бы копеечная проблема .
Сие ИМХО бред (уж простите)... Скорее всего, дело в размере и месте в багажнике...
__________________
"Для Будущего мы встаем ото сна... Для Будущего обновляем покровы... Для Будущего устремляемся мыслью... Для Будущего собираем силы... Мы услышим шаги Стихии Огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени" (с) АБС
Ответить с цитированием
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #1015   14.08.2007, 10:35
По умолчанию
Сообщение от Борзописец Посмотреть сообщение
А если зима в Москву придет внезапно? Сейчас еще можно резину зимнюю подешевле купить - из остатков прошлого сезона. С размерностью той, что на родных 17-х дисках стоит, просто швах Сами манагеры признают, что для такой крупной машины она черезчур узкая, и неофициально советуют брать пошире. Вопрос, насколько пошире и все ли упирается в родные 17-е диски. Как я понимаю, владельцы старого Трейла вообще зимой обходились штамповками от Примеры (поправьте, если ошибаюсь). Но на старом и новом Трейлах диски вроде не аналогичные, значит этот дешевый вариант пролетает. Непонятки, одним словом
Судя по размеру запаски на Х2, диски такие же как мы используем. А я действительно взял штамповку 16 дюймов от Примьеры. Похоже такой же диск лежит в запаске у Х2. Давайте завтра на нашем месте на Воробьевых горах в 19 00 встретимся и сравним. У Х1 в запаске тоже штамповка 16 лежит.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #1016   14.08.2007, 10:36
По умолчанию
Сообщение от temich Посмотреть сообщение
Сие ИМХО бред (уж простите)... Скорее всего, дело в размере и месте в багажнике...
а что, 215/60/17 сильно отличается по габаритам от 215/65/16??? тогда как запаску эксплуатировать? КМК, и я об этом уже писал, что ниссан перезатарился колесами на 16 - с ХТ-1 много осталось, а сбывать-то надо куда-то
Ответить с цитированием
Andreo вне форума Andreo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: new Х-trail 2,5 MCVT LE чёрный с беж.кож
Старый #1017   14.08.2007, 11:57
По умолчанию
У меня две новости хорошая и плохая. Начну с плохой: питерский Автопродикс меня КИНУЛ на обещанную 2% скидку , которую обычно дают на покупку второй машины в их салоне. За это я заказал допов на 0 рублей в их салоне. Если бы не обещали бы так не так обидно было бы,. КИДАЛЫ!
Вторая новость в том, что вчера видел свою чёрную Хитриллу в бежевом кож. салоне. Мне понравилось, очень оригинально и нарядно. Я боялся что они только сидения поменяют ан нет и ремни и накладки дверей верхние и тарпедо (кроме центральной консоли) всё в один цвет - красиво! Манагеры говорят - эксклюзив, непонятно как попавший в Россию - парят наверное?!
Что касается колёс: ставьте 235/55/17 на зиму Нокия такие выпускает и Мишлен. Нормуль будет, либо если на вторые диски денег не жалко и помягче хочется то 235/60/16.
У меня вопрос: кто нибудь дотонировал передние стёкла, какая плотность/+марка плёнки лучше подходит к оригинальному затемнению?
Ответить с цитированием
Seth вне форума Seth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: X-TRAIL T31 2,5 CVT SE K55
Старый #1018   14.08.2007, 12:11
По умолчанию
С размерностью той, что на родных 17-х дисках стоит, просто швах Сами манагеры признают, что для такой крупной машины она черезчур узкая, и неофициально советуют брать пошире.
Правильно, на зиму лучше взять колёса 16".
Касаемо ширины, для зимы как раз нужна УЗКАЯ резина! Так что тут полный порядок.
а что, 215/60/17 сильно отличается по габаритам от 215/65/16
По идее, вообще не отличается Меньший радиус компенсируется более высоким профилем. Поэтому моё имхо - на зиму 16". Почему запаска 16"? Она ж дешевле, раза в два наверное (17 резина + литьё и 16 резина + штамповка).

Джентльмены, кто-нибудь ездил вот на таких дисках? http://www.protax.ru/catalog_disk.php?firma=Proma&r=16
Как я понимаю, там есть наши размеры...
Ответить с цитированием
any2016 вне форума any2016    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Lancer MT 1.6
Старый #1019   14.08.2007, 13:07
По умолчанию
запаска 16 потому что бывают Х-трейл Т31 на 16ых колесах штамповке. Комплектация XE. в Россию не поставляется.
также кашкаи которые на той же базе, идут на 16ых колесах.

запаска 16 от 17ых колесах за счет профиля отличается на мм.
Ответить с цитированием
Andry11 вне форума Andry11    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mondeo 2004г. (Пока...)
Старый #1020   14.08.2007, 14:43
По умолчанию
Сообщение от Борзописец Посмотреть сообщение
Ну и как цвет на ваш вкус?
Лично мне понравился. Живенько так, не заезженный цвет, в отличии от например, серебристого. Серебристых Х1 кругом как собак нерезанных, да и не только Х1. Только ленивый производитель не делает машины такого цвета. А золотистых я почти и не встречал. Он не очень насыщенный (как например Getz), мне показался в самую меру. Но, как известно, на вкус и цвет.... Так что лучше посмотреть конечно самому!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook