Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1011   11.11.2015, 13:08
По умолчанию
Сообщение от Faz Посмотреть сообщение
В мануале на всех ТО до 120000 стоит буква I (инспектировать), не R (замена).
Вы снова забыли про примечания.
Ответить с цитированием
rich ч вне форума rich ч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 2,5 SE
Старый #1012   11.11.2015, 13:14
По умолчанию
Масло в АКПП можно и в первые 2000 км пробега после покупки спалить, и угадай, что с ним нужно сделать? Хоть в Финляндии, хоть в России. Вечное масло в коробках (на весь срок эксплуатации) - это маркетинг.
Ответить с цитированием
Faz вне форума Faz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5-2010
Старый #1013   11.11.2015, 13:21
По умолчанию
Я хочу понять где оптимальные цифры регламента для обычного использования (без лазанья по грязи, преодоления водных преград и т.п.) Вот не верю я, что условия эксплуатации в России и Украине настолько отличаются от всего мира. Лишний раз ездить на сервис как то не хочется, да и не настолько богат.
__________________
С уважением. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1014   11.11.2015, 13:37
По умолчанию
Сообщение от Faz Посмотреть сообщение
Я хочу понять где оптимальные цифры...
"Оптимальные цифры" - будут своими для каждого автомобиля. Хотите знать, конкретно, для своего? Без хорошей химлаборатории - не обойтись. Ну и постоянный контроль за узлами и механизмами: выработки, потеря свойств материалов и т.д. Готовы? А мож, дешевле будет "лишний раз на сервис съездить"?
Ответить с цитированием
Faz вне форума Faz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5-2010
Старый #1015   11.11.2015, 13:51
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
"Оптимальные цифры" - будут своими для каждого автомобиля.
Согласен, но общая тенденция всё равно есть. При примерно одинаковых условиях эксплуатации и технические характеристики будут похожи.
[/quote]Хотите знать, конкретно, для своего? Без хорошей химлаборатории - не обойтись. [/quote]
Совсем не обязательно, мне было бы достаточно если бы кто нибудь из форумчан, кто работает на сервисе ответил бы примерно так "при обычной эксплуатации, по опыту, первая замена через 30 т.км, последующие через 60. Пусть даже эти выводы будут сделаны по цвету отработки.
[/quote]"Ну и постоянный контроль за узлами и механизмами: выработки, потеря свойств материалов и т.д. [/quote]
Тут полностью согласен. Жил бы в Европе и постоянно лазил бы по болотам - менял бы все масла через 5 т.км не смотря на регламент.
Интересно, а почему Белоруссию не присовокупили к России с Украиной?)))
__________________
С уважением. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1016   11.11.2015, 14:11
По умолчанию
Сообщение от Faz Посмотреть сообщение
но общая тенденция всё равно есть. При примерно одинаковых условиях эксплуатации и технические характеристики будут похожи.
Конечно. Они и зафиксированы в регламенте ESM. Понятно, что в весьма обобщённом виде. Ведь учесть всё разнообразие условий эксплуатации - невозможно.
Сообщение от Faz Посмотреть сообщение
мне было бы достаточно если бы кто нибудь из форумчан, кто работает на сервисе...
Самое удивительное в том, что по практически консолидированному мнению форумчан - все (или - почти все), кто работает "на сервисе" - особенно у так называемых "ОД" - тупоголовы и рукожопы.
Но, даже если считать, что это мнение - в корне неверно, то я не думаю, что работающие "на сервисе" так-уж озабочены цветом вашей отработки и условиями эксплуатации вашего автомобиля.
Сказано: сделать ТО-2, это значит - не ТО-3
Ответить с цитированием
Faz вне форума Faz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5-2010
Старый #1017   11.11.2015, 14:21
По умолчанию
Вот как раз те кто не входит в "почти все".
Прошлая машинка была Финик КуХ4. Так вот там в мануале не было замены ремня ГРМ. Толковый мастер мне сразу подсказал - надо обязательно менять через 80 т. км. Так что теперь я мануалам не доверяю.
__________________
С уважением. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1018   11.11.2015, 14:38
По умолчанию
Сообщение от Faz Посмотреть сообщение
Вот как раз те кто не входит в "почти все".
Ну ждите, мож - отзовётся. Вот только как узнать, что это - именно он?..
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #1019   11.11.2015, 19:04
По умолчанию
Акпп ремонтируем с 1995 года. По числу сделанных нами , на троих коллег вместе со мной ,более 1500 штук.
Мой совет на минералке частичная замена каждые 30 тысяч, на синтетике до 50 тысяч при среднестатистической эксплуатации. Далее никак не реже .
При наличии щупа в акпп с высокой рабочей температурой необходимость замены хорошо видна по изменению цвета масла в сторону оранжевого ( если исходно красная или розовая).
Если процесс пошёл хоть заменяйся, бессмысленно.

В своей семиступке сменил родную чачу на 38, сейчас 76 , снова буду менять, заодно и в раздатке, пора однозначно.
У жены в Гранд Витаре также на пробеге 38 частично заменил ( случайно, когда менял масло в моторе) , по цвету начало оранжеветь , на чистом белом листе бумаги хорошо видно было.
__________________
vk.com/multidiagnostic

Последний раз редактировалось юрик+, 11.11.2015 в 19:17.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1020   11.11.2015, 19:38
По умолчанию
Юрий, а не окажете любезность сообщить размерность резьбы в отверстиях, куда вкручиваются "drain plug" и "overflow plug"?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook